Опубликовано 12 Август, 2017 - 19:11

Сегодня хотелось бы затронуть в своем отзыве тему деликатного очищения кожи лица. Очищать я кожу люблю по-разному, в ход идут и достаточно агрессивные гели-скрабы, и легкие воздушные пенки… в зависимости от множества факторов (состояния кожи на конкретный момент, времени года, необходимости попутного демакияжа, да и просто моего настроения). Но обычно меня интересуют такие средства для умывания, которые годятся и для демакияжа.

Мой прошлый любимый гель от Савонри, который достаточно хорошо справлялся с макияжем глаз, подошел к концу и его достойно сменил он – мягкий очищающий крем Gentle Cold-Cream от Аравии – герой сегодняшнего рассказа.

Цена – в районе 800 рублей.

Где можно приобрести – в профессиональных магазинах косметики, в которых представлена продукция Аравии, или же в интернет-магазинах.

Описание с официального сайта:

Мягкий крем для очищения кожи от загрязнений и декоративной косметики перед интенсивным уходом. Увлажняет, смягчает кожу, не нарушает липидный барьер. Успокаивает раздражённую кожу, питает витаминами.

Назначение: очищение сухой, чувствительной кожи, демакияж кожи лица и век.

Объем: 250 мл

Общее описание.

Увесистый белый флакон внушительного объема.

Отдельно акцентирую внимание на оформлении профессиональных уходовых средств для лица от Аравии – стильные белые упаковки с черно-фиолетовыми надписями. Сзади на флаконе есть вся необходимая информация

о самом средстве, производителе, условиях и сроках хранения.

Пластиковый колпачок и удобный дозатор-помпа, который не заедает.

Само средство имеет легкую консистенцию, что-то наподобие косметического молочка белого цвета.

Аромат легкий, деликатный, кремовый. При растирании на руке пены не образует. Ощущения такие, будто крем разбавили водой. В описании на флаконе сказано, что это эмульсия. Что ж, соглашусь, по физическим свойствам средство вполне можно назвать так.

Применение и личные впечатления.

Пользовалась я данным средством достаточно долго (более 1 месяца регулярного применения), чтобы определиться со своими ощущениями и поведать о них в отзыве. Итак, я применяла крем для умывания преимущественно по вечерам. То есть помимо накопившейся за день пыли и грязи, кожного сала, средству предстояло справиться еще и с дневным макияжем. Самое первое впечатление, как сейчас помню, было восторженным. Потом восторг поугас и я к отличной работе очищающего средства просто привыкла и стала воспринимать ее как должное)).

Больше всего меня поразило то, что после умывания кожа хорошо очищена, но при этом не пересушена. Она бархатная, мягкая, нежная. Это не пустые слова. Реально, такое было ощущение, что очищающий крем ее как-то обволакивает. Но при этом никаких неприятных ощущений типа жирной или липкой пленки не было. Просто напитанная кожа сразу после умывания. Как будто на кожу нанесли хороший питательный крем, и он хорошо впитался. Я даже в некоторых моментах (когда совсем валилась с ног от усталости) не наносила на ночь крем после умывания. И это никак негативно не сказалось ни на состоянии кожи, ни на моем личном комфорте. При всем при этом, ощущения во время самого умывания также приятные – очищающий крем кожу не раздражает, глаза не щипет. С макияжем справляется. Не буду лукавить и говорить, что вот прям с одного прикосновения убирает тушь-подводку-тени, но аккуратные массажные движения по коже вполне за пару минут справляются с моим макияжем. Черных кругов под глазами от остатков косметики не остается.

Поэтому в описании на официальном сайте, как я считаю, нет ни одного завышенного обещания, вот всё, что производитель завил (а заявил не громко, а можно даже сказать скромно и лаконично)) – всё выполняется.

И несмотря на то, что моя кожа не сухая и чувствительная (а именно для такой кожи рекомендуется данное средство), а комбинированная и склонная к жирности, очищающий крем ей отлично подошел. Думаю, на весенне-осенний период, когда склонность к шелушениям кожи бывает повышенной, средство и подавно станет моим фаворитом.

Вывод.

Классное средство на 5 безоговорочных звезд! Рекомендую. Даже всем жирнокожим, которые планируют использовать очищающий крем для демакияжа глаз, как я. Потому как за нежную тонкую кожу век можно не переживать, так как крем с ней поступает как истинный ДЖЕНТЕЛЬМЕН – благородно и деликатно)).

_Maybe You_рекомендует
12.08.2017
Заинтересовало само название cold-cream, необычно Smile
12.08.2017
Первый раз слышу об очищающем креме Smile Ладно молочко, но крем... И какой же он крутой, судя по описанию)