Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 22:34

Нам всегда хочется побаловать любимца простой человеческой едой. Для собак уже даже и пиво продают...Почему бы не попробовать специальный шоколад? Ведь обычный собакам категорически запрещен из-за содержания в нем теобромина и кофеина

Теобромин становится ядовитым после приблизительной дозы в 20 мг на кг веса собаки, когда у нее появляется возбуждение, гиперактивность и различные симптомы желудочно-кишечного тракта (слюноотделение, рвота, диарея). При дозах более 40 мг/кг появляются сердечные симптомы, такие как учащенное сердцебиение, высокое артериальное давление и даже аритмия. При дозах более 60 мг/кг появляются неврологические симптомы, такие как тремор и судороги

цена такой мини плитки около 70-80 р, обычно продают штук по 6

Состав

заменитель масла какао,лактоза, сыворотка молочная сухая, лецитин, дрожжи пивные, лецитин, эмульгатор,антиоксидант, стевиозид,пищевой ароматизатор

Мелким собакам можно дать 1-2 плитки в день

Выглядит как вполне приличный шоколад, особого запаха не имеет, в руках не тает.

Что могу сказать. 1. мне не нравится лактоза в составе. написано, что продукт гипоаллергенный, но многие животные лактозу не переваривают.

2.Заменитель масла какао это что??

3. Главному дегустатору не понравилось, совсем. Жевала, плевалась, от жадности съела. Просила в следующий раз угостить мясом.

Я попробовала сама)) Ну в целом не мерзко, немного безвкусно - сладковато. Есть можно, но нужно ли? Коты тоже есть отказались. Руна не из привередливых, поэтому и оценку за отказ собаки есть шоколад я снизила прилично. Ну и из-за состава. Ничего полезного, есть сомнительные ингредиенты.

Итог. Все же наша собака это собака. Не маленький человек. Ей нравится быть собакой, возможно она даже оскорбится, если узнает, что вы считаете ее человеком. И собака хочет есть еду для собак. Не шоколад и пиво, а мясо. Наши питомцы реагируют на белок в составе продукто и такая пища нравится им больше. Стоит уважать их мнение и продолжать относится к собаке как к собаке. Поэтому больше никакого шоколада, Руничка, честно-честно.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Лактоза в составе
  • Не понравился собаке
ryzhaya_bestiyaне рекомендует
28.04.2024
Что только нет для животных..
Да вообще...
Шоколад для собак?! Божечки!
Есть и такое, да🤣
29.04.2024
Интересный продукт, но мясо вкуснее для Руны)))
Конечно, выбор очевиден
Ну и состав..( эх
Действительно лучше мяса ничего нет))
29.04.2024
Да да, эксперимент не удался
29.04.2024
Наш кот обожает шоколад, если дети оставили плитку шоколада на столе, то она будет надкусана.
Я даже не знала, что есть специальный шоколад для животных.
29.04.2024
😁наш сладенький и вкусный.
29.04.2024
На вид, как настоящая шоколадка
29.04.2024
Очень похоже, так чсразу и не поймешь
Чего только не придумают
😁
А у меня ели, только хруст за ушами стоял, но соьаки у меня неразборчивые, они и какашки котячьи весело едят.
29.04.2024
ой ну какакшечки это деликатес. Руна ведет охоту на детские подгузники. тут шоколад проиграет
Минусы существенные Sad
увы