Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 20:54

У нас жила большая дворовая лохматая собака. Конечно же, ее любили блохи. По совету в ветаптеке мы купили этот шампунь.

Что сказать, ну смылась часть блох, что с того? Собака как была блохастая, так и осталась. Эти гадостные насекомые очень быстро размножаются вновь.

Кроме собаки, у нас тогда жил ещё и котик. В доме, но гулял по двору свободно. И в первой неудачной попытке избавить его от блох дешевыми каплями, мы получили отвратительный побочный эффект - блох, поселившихся в доме. Ох, как же это отвратительно! Кто проходил этот ужас, тот поймет. (Кстати, чем мы вывели в итоге блох у кота, я написала в соседнем отзыве).

Много способов мы испробовали в борьбе с этими омерзительными блохами. Если кому актуально: не теряйте зря время и силы на "народные" способы из интернета типа соли, уксуса и прочих плодов фантазий разных скучающих без дела теоретиков. Ничего не работает! Делали мы также травлю дихлофосом на весь дом. Численность уменьшилась на время, но увы...

Я уже почти отчаялась тогда. Хоть плачь, хоть вой! В доме дети, а тут такое. Да и взрослым противно, словно в конуре собачьей живешь. Sad

И так как терять уже было нечего от отчаяния, я решила просто проявить фантазию. Взяла миску, развела этот шампунь с теплой водой, вспенила и пену нанесла мочалкой, ползая и втирая, на все ковры. Этой же мыльной водой мы протерли пол. Такой же раствор, но погуще, я залила в брызгалку и прошлась, распыляя, по всем углам, плинтусам, мягкой мебели, матрасам и нижней части штор. Одеяла и простыни, большую часть одежды перестирали и прогладили горячим утюгом. И это сработало! Шампунь Барьер действительно уничтожил всех блох в нашем доме!

Это был вариант именно тот, что применяют для собак. Кошачий менее концентрированный и я его не рекомендую для этой цели.

Достоинства
  • Можно избавиться от блох в помещении!
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • На собаке не сработал
Liza RKSрекомендует