Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 23:13

многообещающая упаковка
Долго и мучительно приучала (вернее, принуждала) свои волосы к мытью через день. К поиску сухого шампуня меня подтолкнуло желание закрепить результат и избежать искушения вымыть локоны второй свежести. Все-таки при более редкой сушке феном состояние волос стало значительно лучше, чем при ежедневном мытье и термо-атаке.

Сразу оговорюсь, что отзывов я ранее не читала, и шампунь нужен был нухотькакойнибудь) В ходе поисков в близлежащих магазинах (а у нас это, как правило, Л'Этуаль) выяснилось, что продукт этот в ближайшем Подмосковье дефицитный. Ну или мне так не повезло.

Зайдя как-то в Иль дэ Ботэ, увидела шампунь не известной мне ранее марки. В нескольких вариациях. И схватила самый дешёвый маленький,объемом 50мл. Чтоб разочарование не было слишком болезненным, если что) Цена - в районе 400р со скидкой. Придя домой, нанесла на корни, и ... Припудренный парик в духе средневековья готов! Повторюсь, ранее не читала о сухих шампунях, не знала, что почти все они содержат тальк. И это, пожалуй, меня огорчило больше всего. Впоследствии частично решила эту проблему, тщательно взъерошивая волосы. Расчесывание тут не слишком помогло(

Теперь о других свойствах:

- Запах не показался неприятным. Вполне пристойный) с волос улетучивается быстро.

- Небольшой намёк на объём всё же есть. Волосы немного приподнимаются у корней. Правда, ненадолго, как оказалось.

- Волосы не стали заметно чище. А вот едва заметно - да:) Дойти в таком виде утром до детского сада с ребёнком можно. Брать шампунь на работу или в поездку - нет.

- Мини-флакона хватило на 4-5 применений. Это притом, что наносила средство на корни. Одно "мытьё головы" стоимостью 100рублей - дороговато.

Вердикт: друзьям не посоветую. Но и не считаю, что деньги выброшены зря. Все-таки выйти с ребёнком или добежать до магазина несколько раз, сэкономив время, мне удалось)

Достоинства
  • Ненавязчивый запах
  • Прост в применении
  • Удобный размер упаковки
Недостатки
  • +Быстро расходуется
  • Белый налет на волосах
  • Результат едва заметен
m_a_osне рекомендует