Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 14:40

Наконец, закончился флакончик шампуня от Лореаль Metal Detox, который был приобретен еще в конце прошлого лета.

Много противоречивых эмоций я испытывала при его использовании, и наконец, когда в руках уже пустая баночка, я понимаю, что ни в коем случае не хотела бы, чтобы на полочке в ванной появился второй такой.

✔️ ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

Разрекламировали в салоне красоты, работающем на продукции Лореаль, когда мы там были вместе с мужем. Девочки говорили, что это чудо какое-то, а не шампунь!

Подходит абсолютно для любого типа волос. Окрашенные/неокрашенные, мужские/женские - неважно. Детокс нужен всем. А особенно жителям мегаполисов, где очень много нежелательных элементов оседает на шевелюре.

Звучало красиво. И правдоподобно. Не только же для похудения коробочки с детоксом приобретать)) Купили.

Цена - 2200 рублей.

Это на тот момент было дороже, чем если бы заказывали на маркетплейсах, но вот захотелось прям здесь и сейчас.

✔️ ОЖИДАНИЕ

Пришла я домой, и сразу же припала к монитору для изучения новинки. И первая мысль: ОБМАНУЛИ!

На сайте было написано, что шампунь предназначен для окрашенных волос.

Но просто так я не сдаюсь, поэтому залезла в первоисточник, и вот на официальном домене “com”, а не “ru” представлена более полная информация.

Действительно, данный шампунь предназначен для ВСЕХ типов волос:

«Рекомендуется для всех типов волос: для всех текстур волос, окрашенных, поврежденных, осветленных и НАТУРАЛЬНЫХ.»

В дебрях наклеек можно найти эту же информацию:

Переведенное описание действия шампуня, оттуда же, с англоязычного сайта:

«После каждого мытья металлические примеси, содержащиеся в воде, такие как медь, могут проникнуть в волокна ваших волос. Это вызывает риск их ломкости и может негативно повлиять на цвет.

Но мы обнаружили, что металлические частицы могут быть нейтрализованы.

Очищающий крем-шампунь Metal detox мягко удаляет металлические частицы из волос, предотвращая их ломкость и изменение цвета.

Запатентованная технология, обогащена Гликоамином - молекулой достаточно малой, чтобы отслеживать и нейтрализовывать металл внутри волокна волоса.»

Успокоилась, можно спокойно пользоваться и оценивать результат.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Совершенно обычная упаковка, как и у всех шампуней Лореаль на данный момент. Немного отличается от старого оформления (на фото в центре) в лучшую сторону - более устойчив:

Самым важным считаю устойчивость за счет круглого донышка и удобство при открывании крышки - ни один ноготь не прострадал.

✔️ СОСТАВ

Состав шампуня Metal Detox от L’Oréal:

Продублирую для тех, кто любит текст:

Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycol Distearate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Parfum / Fragrance, PPG-5-Ceteth-20, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Amodimethicone, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Carbomer, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Limonene, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Benzoic Acid, Polysorbate 21, Hexyl Cinnamal, Linalool, Trideceth-6, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Citral, Geraniol, Glycine, Tocopherol, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol.

И на русскоязычном сайте, и на англоязычном утверждается, что данный шампунь - бессульфатный.
В составе нет ничего такого, что меня бы могло привлечь. Ни экстрактов чудесных, ни вытяжек волшебных. Только лишь загадочная молекула, которая должна творить чудеса.

✔️ АРОМАТ

Начну, пожалуй, с него. Это первое, что оцениваешь при знакомстве с продуктом.

Эх, было же время, когда я просто упивалась ароматами средств для волос от Лореаль. Каждое из них я ожидала с нетерпением, и в первую очередь ждала знакомства с новым запахом. С ностальгией вспоминаю сейчас те времена, когда ароматам уделялось особое внимание и даже описывались пирамиды ароматов средств.

На словах сейчас так же, но есть жирное НО. Сейчас у меня целых 3 новинки от Лореаль, и их ароматы я могу оценить лишь на «так себе» и «по крайней мере, не слишком неприятно». Такое впечатление, что они сознательно ушли от красивых женственных ароматов в унисекс, чтобы привлечь и мужскую аудиторию ко всей линейке средств.

Увы, аромат Metal Detox - самый неприятный из всех средств от Лореаль, что у меня были.

Он слишком мужской и напоминает среднестатистический гель для душа или пену для бритья. Благоухать и чувствовать себя богиней после детокс-ритуала не получается.

Кстати, оказывается, у этого запаха есть название. Golden Caviar. «Золотая икра» - не больше, не меньше. А на деле это простенькая смесь цитрусовых нот бергамота с древесно-мускусным ароматом. Ничего интересного - типично мужская история.

Хорошо, что на волосах не задерживается и быстро слетает.

✔️ ТЕКСТУРА

Metal Detox - это один из самых плотных шампуней, что я когда-либо встречала. Плотнее был, разве что, “самый дорогой шампунь в мире” - Русская Амбра от Philip B. Но его текстура и предназначена для того, чтобы удивлять.

В общем, сравнить плотность данного шампуня я могу разве что со сметаной, в которой «ложка стоит», вот такие ассоциации возникают, когда я его предварительно размыливаю в ладони))

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

Мыть волосы приходится всегда дважды, даже если последний раз я их мыла вчера. Если летом, когда я мою волосы каждый день, обычный шампунь отлично пенится сразу, то здесь первый заход всегда происходит впустую - пены очень мало.

А вот на второй раз - да. Получается очень плотная пена, отличающаяся от стандартных:

Шампунь смывается быстро, и на первый взгляд хорошо. Кажется, что на волосах ничего не остается.

Но никогда волосы не скрипят после смывания. Некоторые люди ценят это, некоторые любят пожестче.

Когда шампунь смыт, волосы НЕ гладкие, они не струятся. И становится очевидно, что без маски/бальзама/кондиционера не обойтись (иногда я могу пропустить этот этап, если вижу, что волосы скользкие и могут и без дополнительной помощи хорошо лечь и расчесаться).

Поэтому второй этап - кондиционирование.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Скажу сразу. Ни разу эффект от шампуня Metal Detox меня не устроил.

Я пробовала его использовать и каждый день (волосы с каждым применением все хуже и хуже); и раз в неделю, и раз в месяц - и постоянно одинаковые недостатки.

На данном фото - до и после первого применения. Скажу сразу, я была поражена, какими безжизненными стали выглядеть волосы:

(1) Ощущение, что волосы недостаточно промыты. И на коже головы, и на волосах чувствуется что-то инородное, утяжеляющее. Летом это особенно остро воспринимается, ведь в жару хочется исключительной легкости волос.

(2) Волосы жесткие. Кончики всегда стоят колом, а не рассыпаются по плечам.

(3) На второй день уже хочется снова помыть голову, так как ощущение несвежих волос усиливается.

(4) Волосы кажутся более тусклыми и безжизненными, хотя, казалось бы, должно быть все ровно наоборот, без этих ужасных металлов.

(5) Шампунь весьма недружелюбен к коже головы. Зуд после него в тот же день - обычная история. Я вообще не понимаю, как мы умудрились его добить до конца)) Страдали и пользовались в надежде на что-то.

Вымыла волосы этим шампунем перед тем, как отправить в мусор:

Кстати, для полноты картины дополню свой отзыв и опытом мужа. У него как раз в тот период были окрашены волосы из-за внезапного обесцвечивания волос после диеты. Так вот, даже на коротких окрашенных волосах он показал себя плохо. Краска смывалась быстрее, чем при применении шампуня того же Лореаль, но предназначенного для бережного очищения чувствительной кожи головы (утверждалось, что будет ровно наоборот). Ну и иссушил он кожу до перхоти.

В общем, ни я, ни муж не увидели не единого положительного эффекта от данного шампуня.

Вот честно, намешанный в домашних условиях шампунь с Полисорбом дает в сто раз лучший эффект детокса, чем это недоразумение.

Я даже не могу придумать причину, чтобы поставить этому шампуню хотя бы 2 звездочки. Один сплошной недостаток, а не Metal Detox.

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
20.06.2024
Плохой шампунь, но волосы красивые Davie
Эх, дорого - не всегда эффективно. А волосы у Вас красивые 👍
Одни минусы
Жаль, что неудачным оказался Sad
20.06.2024
Мне кажется, он больше для блондинок и тд. Но я не пробовала. У меня такая маска, запах реально мужской))
20.06.2024
У меня еще не дошли руки до этой серии. Несмотря на недостатки шампуня волосы прекрасно смотрятся!
Ох, первый раз вижу чтоб от шампуня так уходил блеск🤔 такой неприятный эффект
Полный провал.
Спасибо за предупреждение.
А то я люблю пробовать их шампуни, брала для блонда и витаминный. И этот бы, наверное, схватила любопытства ради.
20.06.2024
Цена 😱 и безсульфантная история не мое
Вот никак жирной коже головы не идет
Волосы красивые 🩷☀️
20.06.2024
Пробовала зеленый лореаль, тоже не понравился(
20.06.2024
Эффект ужасный по описанию! Волосы у вас очень красивые сами по себе!🥰
21.06.2024
Ого, очень жаль что дорогой шампунь оказался не очень.
Жаль
21.06.2024
Если бы не "уход с полок магазина", я бы так годами пользовалась шампунем, который подсмотрела у вас в отзыве)
Найти шампунь, от которого не чешется голова, та еще задачка)
А что за шампунь?))
Collistar сиреневый)
21.06.2024
Жаль, не подошёл по всем статьям
23.06.2024
Есть у них одно средство со сногсшибательным ароматом малины L’Oréal спрей для волос 10в1
23.06.2024
Явно провальное средство(
24.07.2024
Данный шампунь для блондинок с окрашиванием аиртач, мелирование и тд)
Я покрашена в этой технике, он отлично шлифует рыжину, видимо вам просто он не подошел из за типа😁

А запах мне зашел, очень люблю такие мужские тяжелые ароматы)