Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 16:39

КАК ВЫБРАТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС?

Миниатюры шампуня и бальзама для окрашенных волос линейки Vitamino Color от L'Oreal Professionnel попались мне в новогоднем бьюти-боксе GOLDAPPLEBOX и это не могло меня не порадовать.

Бьюти-бокс косметики и ухода GOLDAPPLEBOX THE MAGIC OF BEAUTY отзыв

Сразу скажу, что абсолютно доверяю бренду L'Oreal Professionnel, потому что, например, я не раз покупала оттеночный шампунь для нейтрализации желтизны Serie Expert Silver и он на самом деле дает приятный оттенок волосам (не без нюансов как и все средства для холодного блонда, но симпатично) и ещё им очень приятно пользоваться, есть ощущение очень качественного средства, для меня это важно.

Так что миниатюрам средств для защиты цвета Vitamino Color я была рада (тем более что они давно лежали у меня в отложенных на разных сервисах и ждали своего часа) и сразу определила эти баночки в сумку для роддома: через несколько месяцев я собиралась за малышом и подумала, что эти средства в мини-форматах мне там как раз пригодятся, особенно с моими окрашенными волосами.

Шампунь для защиты цвета волос L'Oreal Professionnel Serie Expert VITAMINO COLOR Shampoo отзыв

ОПИСАНИЕ ШАМПУНЯ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС VITAMINO COLOR L'OREAL PROFESSIONNEL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ шампуня для защиты цвета окрашенных волос L'Oreal Professionnel Serie Expert VITAMINO COLOR Shampoo от производителя:

Стойкость и насыщенность цвета после окрашивания во многом зависит от правильно подобранного ухода.

Шампунь Vitamino Color мягко очищает окрашенные волосы и предотвращает вымывание и тусклость цвета. Не пересушивает и не утяжеляет пряди, защищая волокно волоса от внешних повреждений.

Ресвератрол - натуральный антиоксидант из ягод винограда, защищает пигмент от вымывания. Результат — стойкий цвет до 8 недель после окрашивания.

Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки. L’Oreal Professionnel уже 110 лет заботится о красоте женских волос: созданный в Париже, бренд является воплощением французской элегантности.

Кроме активного ресвератрола в СОСТАВЕ шампуня есть и другие ухаживающие ингредиенты:

AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE. C261695/1.

Объем шампуня - 300 мл (у меня миниатюра 100 мл, а ещё есть вариант 500 мл с дозатором).

Страна производства - Испания.

Срок годности после вскрытия - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries, Рив Гош и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1610 руб.

Шампунь для защиты цвета волос L'Oreal Professionnel VITAMINO COLOR Shampoo отзыв

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковки средств Serie Expert от L'Oreal Professionnel очень-очень похожи и разные линейки отличаются только оттенками бутылочек, чтобы по цвету можно было быстро найти именно то, что нужно.

Цвет линейки средств для защиты цвета окрашенных волос Vitamino Color - нежно-розовый.

Бутылочка шампуня выполнена из очень плотного пластика, причем особенная гордость бренда, что флакон можно сдать на переработку (всё, кроме крышечки и этикетки).

Срок годности напечатан прямо на флакончике.

Крышечка очень плотно закрывается до щелчка, дозатора у объемов 100 и 300 мл нет, только ограничитель, а в пол-литровом варианте у бутылочки уже есть дозатор.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШАМПУНЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Шампунь выглядит очень эффектно даже на вид: он нежно-розового цвета, перламутровый, с большим количеством мельчайших сияющих частичек в составе.

Не знаю, отвечают ли именно эти частички за блеск волос впоследствии, но этот перламутр выглядит это очень симпатично.

Отдушка у линейки Vitamino Color тоже отличная: аромат парфюмированный с легкой цитрусовой ноткой как я люблю, вроде бы это не самое главное, но всё равно пользоваться уже намноооого приятнее.

Шампунь сульфатный, я к этому отношусь спокойно, но для кого-то этот факт может стать минусом. Пенится шампунь не просто обильно, а очень-очень обильно, из небольшой порции гарантирована шапка из пены. Так что такие же "любители пузырьков" как и я останутся довольны, пены точно будет много.

У меня длинные, очень сухие, ломкие, поврежденные, много лет обесцвеченные волосы (не полностью, а последние лет десять это шатуш или airtouch).

Я обычно промываю волосы дважды: беру небольшую порцию шампуня, вспениваю в ладонях и наношу на корни. Потом добавляю воды, вспениваю на коже головы, а сами волосы по длине промываются стекающей пенкой, когда я всё смываю. И так два раза.

Сразу же, даже пока волосы мокрые, становится понятно, что шампунь не спутывает волосы и уплотняет их, потому что когда смываешь шампунь есть ощущение, что у тебя в руках много волос, а не жалкий хвостик.

Я всегда использовала этот шампунь в сочетании с маской этой же линейки, причем как обычно лично у меня бывает шампунь расходуется намного медленнее, а маска - быстрее (раза в три, не меньше).

Я использовала шампунь в роддоме, фена у меня там не было, приборов для стайлинга тоже, так что ощущения описываю от естественной сушки волос без укладки (на фото то же самое).

Если в двух словах, то шампунь мне очень понравился и мои волосы после его применения тоже, и это даже с учетом того, что уложить их не удалось.

Волосы с ним хорошо промытые, гладкие, но не тоненькие, они рассыпчатые и очень блестящие, много фото у меня нет, а на том фото с выписки, что я нашла этого не видно, но волосы на самом деле очень хорошо блестят и благодаря этому выглядят более здоровыми, хотя по факту они у меня очень пористые, ломкие и тусклые.

Шампунь не сушит волосы и кожу головы, не вызывает зуда, не убирает объем, я не люблю ощущение "легкого пушка" после некоторых слишком сильно промывающих шампуней и вот здесь такого нет, волосы остаются тяжелые как я люблю и плотные, есть моё любимое ощущение "много волос".

Фотографий волос почти нет (почему - уточняю ниже), нашла вот только такой вариант с выписки, но общее впечатление составить можно.

Единственное, наверное, линейка для окрашенных волос Vitamino Color оставляет чуть суховатыми мои проблемные кончики, но тут больше вопросов, наверное, к маске, чем к шампуню, плюс сами кончики у меня конечно же не в лучшем виде и без использования кучи несмывашек и масел (в роддом их не брала) смотрятся так себе.

Но в общем и целом - шампунь просто отличный и я уже даже закинула было полноразмеры его и маски в корзину на Ламоде (нашла там удачный по цене набор), но тут обнаружился один неприятный момент.

У меня есть непереносимость ниацинамида в косметике, которая проявляется появлением больших подкожных воспалений при регулярном применении средств с ним. Обычно это кремы, сыворотки для лица и так далее, так что всю уходовую косметику я проверяю на этот ингредиент и если там есть ниацинамид - нам не по пути. Сам по себе ниацинамид крутой, очень эффективный, именно поэтому его добавляют к сожалению почти везде, но вот то, что он окажется в шампуне я даже не ожидала.

В роддоме я использовала шампунь каждый день несколько дней подряд, потом ещё пару раз дома и поняла, что у меня откуда-то появились именно такие большие воспаления на шее сзади, чего не бывает примерно никогда.

Заподозрила шампунь с маской, пошла в состав - и да, там есть ниацинамид, на который у меня непереносимость. Оценку за это снижать не буду, понимаю, что это крайне редкое явление и наверняка почти у всех с шампунем будет всё отлично, но у меня вот так и этот момент я всё-таки хочу отметить на всякий случай.

А во всём остальном шампунь офигенный, я вспомнила насколько мне нравятся эти средства и уже решила, что обязательно куплю в ближайшем будущем у L'Oreal Professionnel ухаживающую линейку, но только "золотистую" для восстановления поврежденных волос (там другой состав), думаю, что мои волосы и я тоже будем ею довольны.

Другие средства по уходу за волосами:

На что способен шампунь для объема ORIBE за 7 тысяч рублей? Как работает, кому подойдет и стоит ли действительно ждать от него какого-то особенного объема волос или это бесполезная переплата за бренд?

Легендарное молочко для волос DAVINES и результат его использования на ломких, длинных очень сухих волосах Поможет ли такой уход восстановить поврежденный пористый блонд и стоит ли отдавать 5 тысяч рублей за эту бутылочку?

Плотная и питательная (по обещаниям!) маска для волос ZIELINSKI & ROZEN, от которой я ожидала большего По факту - неплохая маска, но за 3 тысячи рублей хочется чего-то более существенного, чем просто смягчение и приятный аромат лимончика

Сыворотка LAKME для восстановления и разглаживания поврежденных кончиков волос с консистенцией "сухое масло" Немного смягчает кончики, приятно пахнет, облегчает расчесывание, придает чуть-чуть блеска

ODNA_ADELAIDAрекомендует