Опубликовано 8 Июль, 2022 - 21:18

750 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Профессионального шампуня для волос L’Oréal Professional Inforcer предотвращающего ломкость.

☑️ Объём - 300 мл.;

☑️ Цена моей покупки (в ноябре 21 года) 750 рублей, сейчас стоит уже в районе 1000-1200 рублей;

☑️ Покупала в интернет-магазине Pharmacosmetica, все шампуни и средства для лица, в большинстве своём, именно там, зачастую на почту приходят хорошие скидки и бесплатная доставка, поэтому иногда даже заказываю впрок.

L’Oréal Inforcer шампунь
Шампунь имеет довольно приятное оформление, нынешнее мне нравится больше предыдущего.

L’Oréal Inforcer шампунь
Прозрачный розовый флакон с белой этикеткой и чёрной крышкой. Даже сквозь пластик видно, что шампунь белый и перламутровый.

L’Oréal Inforcer шампунь
На этикетке вся основная информация о шампуне, здесь состав и информация о производителе.

L’Oréal Inforcer шампунь
Флакон выполнен из переработанного пластика. Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев. Сверху напечатан срок годности.

L’Oréal Inforcer шампунь
Этикетка двойная, внутри как раз есть информация на русском языке, краткое описание и способ применения.

L’Oréal Inforcer шампунь
На официальном сайте я нашла более подробную информацию о шампуне.

Наши волосы ежедневно подвергаются негативному внешнему воздействию - брашинг, тугие резинки, воздействие высоких температур. Все это ослабляет волосы, делая их тонкими, сухими, снижает их плотность.

Шампунь Inforcer мягко очищает хрупкие путающиеся волосы, придает блеск, не пересушивает и готовит к нанесению дальнейшего ухода. Уникальная комбинация витамина B6 и биотина видимо преображает волос и укрепляет его структуру по всей длине. Результат — снижение ломкости, сияние и плотность.

Тип волос:

Ломкие волосы
Неоднородные по густоте волосы
Легко путающиеся волосы
Волосы, подверженные частому механическому воздействию: тугие резинки, жесткие щетки для волос, горячие инструменты

У меня как раз присутствует ломкость и отсутствие густоты.

L’Oréal Inforcer шампунь
Под крышкой можно увидеть уже сам шампунь, как я и писала он перламутрово-белый с легким розовым оттенком.

L’Oréal Inforcer шампунь
Аромат косметический и очень приятный, на волосах не остаётся, по крайней мере я не чувствую.

L’Oréal Inforcer шампунь
Густота средняя, как и у большинства шампуней.

L’Oréal Inforcer шампунь
Сама крышка крепкая, открывается и закрывается без проблем, присутствует специальной углубление для пальчиков.

Немного о моих волосах:

абсолютно нет густоты, но это наследственное;

пережили сильный волосопад после ковида, плюс отвратительную воду в путешествии, которая их добила;

от итак печального былого привычного объема осталась где-то половина, на растёт много новых и маленьких волосков;

осветленные с растяжкой, поэтому состояние тоже хромает.

В последние пару лет отслуживала динамику состояния волос и периодически делаю фото, наилучшим образом они выглядели прошлым летом, но осенью я заболела ковидом и началось ухудшение.

Шампунем пользуюсь уже больше полугода с перерывами, потому что заметила по себе, что кожа и волосы быстро привыкают к хорошему и перестают давать необходимый эффект. Но чтобы получить эффект нужно пользоваться средством как минимум месяц, этот минимальный срок соблюдаю всегда. Поэтому в первый раз пользовалась им 2 месяца, однако должного уплотнения и уменьшений ломкости так и не получила. Решила сделать перерыв и вернулась к нему ещё через месяц, результата опять не было. Сейчас вот спустя месяц с небольшим опять вернулась к нему и опять не в восторге. Уплотнения волос я не вижу, такое ощущение, что они наоборот стали более пушистыми и невесомыми, что с моей «густотой» мало приятного.

Для примера выкладываю фото, слева результат от использования Vichy Dercos Neogenic, справа L’Oréal Inforcer. Оба фото сделаны без укладки, волосы высохли в естественном состоянии, только немного придала форму челке, остальную часть волос не трогала.

Можно заметить, что на первом фото волосы выглядят лучше. А вот результат со второго фото я могу получить от любого другого шампуня более дешёвой ценовой категории. И нет, ничего сверхъестественного от шампуня за ~1000 рублей я не жду, всего лишь того, что могу другие за эту цену, например, Biolage Fulldensity, покупку которого я уже повторила и планирую начать им пользоваться опять в ближайшее время.

Волосы шампунь промывает хуже привычных мне шампуней, заметила, что с ним хочется чаще пользоваться пилингом для кожи головы, потому что чувствуется, что без него волосы начинают сильнее жирнится и даже при мытье через день волосы выглядят несвежими уже на следующий день.

Радует, что длину шампунь не сильно сушит, в процессе помывки волос нет спутанности или жесткости. Но, опять же, состояние длины после высыхания волос меня не радует.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ приятный аромат;

☑️ не сушит длину;

☑️ моет голову (просто моет голову).

Минусы:

➖ нет уплотнения;

➖ не уменьшает ломкость;

➖ волосы сильнее пушатся;

➖ кожу головы шампунь промывает не очень хорошо.

Лично моим повреждённым и осветлённым волосам Профессиональный шампунь L’Oréal inforcer не подошёл, хотя по типу волос, которые описаны не сайте должен был. Возможно от него и есть какой-либо минимальный эффект, но по сравнению с другими шампунями в этой ценовой категории он откровенно слабый, просто мыть голову может и любой другой шампунь за 200 рублей. Думаю, добью этот флакон в качестве «варианта для путешествий» и буду использовать как запасной, но на постоянной основе пользоваться им я больше не хочу.

Более удачные шампуни, о которых я писала:

Уплотняющий Biolage Fulldensity;

Vichy Dercos Neogenic;

Vichy Dercos Kera-Solutions.

missEkaterinaне рекомендует
Добрый день!
В нашем бренде представлены уходы для разных потребностей, и мы надеемся, что Вы найдете среди них идеальный для себя.
Мы всегда готовы проконсультировать Вас по нашим уходам, если Вы обратитесь на нашу горячую линию или в соцсети бренда.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями после использования!
09.07.2022
Печалька, а не шампунь Puzzled
11.07.2022
Жаль, что не подошёл
11.03.2023
Виши слева - это где в белой футболке вы? Потому что не понятно, по тексту - должно выглядеть''слева'' лучше, а по факту там, где вы в белой футболке, волосы выглядят, как мочалово.
11.03.2023
Я с вами, собственно, согласна, сейчас сидела смотрела, на фото слева волосы и правда выглядят хуже 🤣
возможно я их перепутала, но так как отзыв писался уже больше полугода назад и не вспомню сейчас… вообще, в дальнейшем планирую его поменять, потому что после большого перерыва вернулась к этому шампуню опять и открыла его для себя заново))