Опубликовано 13 Май, 2021 - 22:20

622 рубля.

Сегодня я бы хотела рассказать о своём недавнем открытии для тонких волос - Шампуне для уплотнения волос Matrix Biolage Full Density.

☑️ Объём - 250 мл.;

☑️ Цена - 622 рубля;

☑️ Заказывала на ВБ.

Шампунь имеет достаточно простое оформление, серебристая баночка, этикетка с цветком. На лицевой стороне название.

С обратной стороны есть информация о шампуне, здесь же состав и информация о производителе.

ВБ особо не балует описаниями средств, поэтому нашла информацию о шампуне на одном из сайтов:

Инновационная линия Biolage FullDensity – профессиональный уход от фирмы Matrix, способствующий значительному увеличению диаметра и 9% уплотнению истонченных волос.

Biolage Full Density Shampoo – уплотняющий шампунь, придающий значительный объем тонким и ослабленным волосам. Шампунь Матрикс бережно очищает волосы, удаляет загрязнения волосяных фолликулов и мгновенно придает волосам здоровый вид. Благодаря шампуню Биоланж Фулдэнсити волосы выглядят ухоженными и здоровыми.

В состав шампуня Матрикс Биолаж Фулдэнсити входит биотин – витамин группы В, улучшающий структуру волос и препятствующий их выпадению. Шампунь не содержит парабенов.

Активные компоненты:

биотин, молекула цинка РСА, система Gluco-Omega.

Этикетка двойная, под наклейкой я нашла информацию о способе применения шампуня.

Дальше, кстати, есть русскоязычная наклейка, на ней также имеется немного информации о шампуне.

Срок годности довольно длинный, срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

У флакона обычная открывающаяся крышечка по типу флип-топ, работает хорошо, есть специальное удобное углубление, поэтому риска сломать ногти нет.

Защиты от вскрытия не было, шампунь просто пришёл в упаковке от ВБ.

По цвету он перламутрово-белый, аромат ментоловый. Я такие не очень люблю, больше предпочитаю что-нибудь фруктовое или сладкое, но ради эффекта готова потерпеть.

Перед описанием результатов немного расскажу о своих волосах: жирная кожа головы, соотвественно корни быстро становятся жирными. Волосы осветлены с растяжкой, следовательно кончики сухие и поврежденные. Густота отсутствует в прямом смысле этого слова, волосы тонкие.

Шампунь отлично пенится, мне требуется совсем небольшое количество для того, чтобы вспенить его на корнях и хорошо промыть кожу головы.

Очищение мне нравится, уже в процессе нанесения я чувствую свежесть от ментола в составе. Шампунь хорошо промывает кожу и корни волос и устраняет жирность. Не скажу, что стала мыть голову реже, я всегда мою ее через день, но заметила, что на следующий день голова выглядит свежее, чем обычно.

Однако, самое главное, это то, что шампунь действительно уплотняет волосы. Это заметно даже внешне, появился объём и прическа выглядит более густой. В обхвате волос действительно как будто больше.

Я даже сделала сравнительный коллаж, на первом фото волосы до использования шампуня, а на втором через полтора месяца постоянного использования. Мне кажется даже на фото видно, что волосы стали толще.

Фото делала без укладки и без использования дополнительных средств, только шампунь и маска.

Хочу отметить, что шампунь немного подсушивает длину, поэтому отлично подойдёт для тех, кому не хватает объема именно из-за быстро жирнящейся кожи головы и корней. Со своими повреждёнными кончиками я никогда не использую его соло, потому что понимаю, что волосы после него просто не прочешу, однако маска хорошо сглаживает эту сухость и ухаживает за волосами.

Сейчас мои волосы нравятся мне значительно больше, чем раньше. Они легко укладываются, хорошо лежат в причёске в течение дня, появился объём. При должном уходе, а это минимум маска и спрей, подсушивание от шампуня я никак не ощущаю.

Волосы красивые и блестящие, более эластичные, нет сильной ломкости. Лично для себя я нашла идеальный шампунь и теперь он в моем уходе будет постоянно, хотя иногда все-таки придётся с чем-то чередовать, мой организм быстро привыкает к одному уходу и эффект постепенно может ослабнуть.

Большинство фото в отзыве сделаны в разное время в процессе использования шампуня, поэтому может быть разная длина волос и немного отличаться окрашивание, какие-то я делала для отзывов на другие продукты, какие-то специально для этого отзыва.

Расход, как я уже писала, небольшой, мне хватает количества с пятирублевую монету на ладони, для того чтобы взбить хорошую пену и промыть волосы. Я ни в коем случае не наношу этот шампунь на длину волос, впрочем как и любой другой, только кожа головы и корни, длине с лихвой хватает стекающей пены.

Никаких побочных эффектов вроде перхоти или зуда, как я читала в других отзывах, у меня от шампуня не было. Более того, я такой свежей и чистой свою кожу головы никогда не ощущала. Конечно я и сейчас периодически пользуюсь пилингами для кожи головы, но гораздо уже реже, чем раньше.

Раньше у меня всегда было несколько шампуней по потребностям, которые я периодически меняла, мне не нравилось пользоваться одним и тем же, только если дело касалось каких-то лечебных шампуней от выпадения, я могла пользоваться одним и тем же максимум месяц. Сейчас у меня также есть ещё несколько экземпляров, но рука тянется только к Биолаж, я попросту не хочу пользоваться ничем другим, так как вижу результат и он мне нравится. Надеюсь, я и правда нашла идеально подходящий шампунь и наконец-то немного успокоюсь от постоянных поисков и попыток найти что-то новое.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ отлично пенится;

☑️ хорошо промывает кожу головы;

☑️ придает свежесть;

☑️ волосы в промежутках между мытьем выглядят более чистыми;

☑️ действительно уплотняет волосы;

☑️ в обхвате волос как будто больше;

☑️ появился объём;

☑️ хорошо держится укладка;

☑️ волосы блестят;

☑️ стали менее ломкими.

Минусов для себя не нашла.

Этот шампунь спасения для обладательниц тонких волос, он отлично уплотняет и придает объём, правда вот для сухих волос и кожи головы я бы его не рекомендовала. А вот для жирных, комбинированных и тонких - однозначно.

Другой уход для волос, о котором я писала:

Отличная корейская маска для волос от Elizavecca;

Филлер для волос La’dor;

Филлер для волос CP-1;

Сыворотка для роста и густоты FACT;

Крутейшая маска для волос со слизью улитки Baba de Caracol;

Кондиционер для волос Matrix Total Results;

Экспресс-маска реконструктор Vichy Kera-Solutions.

missEkaterinaрекомендует
13.05.2021
Был шампунь от этой марки, хороший))
Этот пока не пробовала)
14.05.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Надо к нему присмотреться
Классный)
16.05.2021
Очень актуально для меня, у меня такой же тип волос! Smile
16.05.2021
У вас такая стильная стрижка, прям захотелось такую же Love
Мне средства для волос от Матрикс нравятся, правда шампуни не все подходят, некоторые сушат кожу
16.05.2021
Спасибо ☺️ я немного у бренда пробовала, но в целом все нравилось))
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что благодаря нашему шампуню появился объём, хорошо держится укладка, волосы блестят, волосы стали менее ломкими.