Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 07:32

Здравствуйте!

Вот тянет меня на эксперименты с разными шампунями. В мой непростой период активного выпадения волос хочется найти самый лучший и самый идеальный (свой) продукт... Увы, Biolage Colorlast™ (КолорЛаст) таким не стал, но в целом, продукт оставил позитивное впечатление.

Шампунь MATRIX BIOLAGE COLORLAST для защиты цвета

Прямая ссылочка на продукт.

Цена - 900 рублей.

Объем - 250 мл.

Упаковка.

Несмотря на то, что объем шампуня обычный, выглядит тара более компактной. Причина - особая форма бутылочки:

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
Смотрится она довольно изящно, благодаря тому, что заужена кверху.

В целом, бутылочка у меня вызывает ассоциации с весной: чистый белый невинный оттенок флакона, деликатный цветочный рисунок, приятное сочетание розового и теплого зеленого...

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
Венчает бутылочку розовая крышка "флип-флоп".

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)

Оно имеет непривычно квадратные очертания и полупрозрачный розовый цвет.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)

На обороте производитель разместил всю необходимую информацию. Часть её содержится на липкой этикетке сбоку:

Часть - на основной сзади:

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
Производитель особо уделяет внимание следующим моментам:

Окрашенные волосы со временем становятся тусклыми и теряют блеск. Шампунь Biolage Colorlast™ (КолорЛаст) помогает сохранить глубину и яркость оттенка окрашенных волос, придавая им здоровый, сияющий вид. Волосы сохраняют насыщенный цвет до 9 недель* после окрашивания. Формула без парабенов

Будем проверять?

Шампунь я использовала не один, а в комплекте с кондиционером этой же серии. Сольно продукт проверять я даже не стала, поскольку при мытье волос он довольно сильно спутывает волосы (я побоялась, что не прочешу шевелюру).

Способ применения.

Тут все стандартно и просто. Шампунь я нанесла на мокрые волосы, вспенила, смыла.

Кстати, о текстуре, цвете и аромате.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст) имеет средне-жидкую текстуру и приятный цветочный нежный аромат.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
Привычным оттенком обладает продукт: он белесый с легким перламутром.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
Благодаря SLS, шампунь хорошо пенится. Я бы даже сказала, что очень активно он пенится, поэтому нужно его совсем чуть-чуть. Волосы продукт промывает у меня с первого раза, поэтому наносить шампунь повторно у меня потребности не было.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)

Что обещает нам производитель?

- Помогает продлить яркость цвета окрашенных волос.

- Бережно очищает волосы, сохраняя насыщенность оттенка.

- Формула без парабенов.

Что имею я на текущий момент на голове?

Волосы, которые пережили стресс в виде рождения ребенка 10 месяцев назад. К сожалению, волосы у меня активно выпадают. Я уже думала, что сократила выпадение, но нет, с использованием данной парочки волосопад вернулся, все стабильно((.

Сам волос довольно плотненький и густой в основной части, ореол - пушковый, вьется.

Шевелюра жирная у корней, суховата на кончиках.

Волосы стараюсь красить регулярно, хотя бы раз в месяц, чтобы закрасить седые волосы.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)

Какие особенности от использования шампуня я заметила?

1. Продукт для окрашенных волос хорошо и качественно промывает волосы.

2. Biolage Colorlast™ не спровоцировал перхоти.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)

3. Шампунь имеет приятный аромат, который остается на волосах после высыхания.

Если не придираться, то вроде все отлично. Но если копнуть поглубже (ведь не 60 рублей продукт стоит, а в несколько раз дороже, поэтому и требования к нему вроде как должны быть повыше?), то могу отметить такие моменты:

4. Кончики волос. Вот визуально, они вроде как не сухие:

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
Но лично мне первые полторы недели не хватало на концах волос увлажненности. После регулярного использования все более-менее стабилизировалось и концы волос стали меня более-менее устраивать.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
До этого момента я наносила дополнительно на концы силиконовые несмывашки.

5. Шампунь Biolage Colorlast™ приглаживает волосы. Они не выглядят объемными. Гладкими - да, но у корней они тоже "опадают". Впрочем, на жирность это не влияет.

6. Волосы после использования шампуня и кондиционера выглядят у меня свежими до трех дней. Учитывая то, что шевелюра моя склонна к жирности у корней и сухости на кончиках, это отличный показатель.

7. Волосы требуют укладки. В последнее время я практически не укладываю волосы. Поэтому везде на фото вы видите естественную сушку. В некоторых случаях, благодаря ей, волосы выглядят, возможно, немного неопрятно.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
Хотя я знала шампуни, которых и укладка не нужна, они делали шевелюру бомбезной сами по себе (не знаю, как это работало?)

8. Поскольку шампунь дарит гладкость, он автоматически даёт и блеск. Этот момент положительный. При определённом освещении блестящие волосы смотрятся довольно неплохо):

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
9. Что касаемо вымывания цвета. Я обновляю оттенок свой раньше, чем через 9 недель. Поэтому проверить достоверность данных слов мне не предоставляется возможным. Да и краситель уже настолько плотно подружился с волосом, что вряд ли он способен покинуть его. Как раз перед тем, как мне в руки попала данная парочка, я в очередной раз покрасила свою голову. Вымывалась краска примерно также. Первые разы вода была окрашена более активно, потом - поменьше... Поэтому все как у обычного шампуня.

Шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст)
10. Волосопад. Поскольку он и был у меня активен, ничего не поменялось. Волосы выпадать меньше не стали (а вот больше возможно. Но виной тому может быть и стресс, так что претензий к продукту тут нет).

Подведу итоги.

Сам по себе шампунь для окрашенных волос Biolage Colorlast™ (КолорЛаст) получился довольно неплохим. Это моё первое знакомство с маркой, поэтому считаю, что оно прошло удачно. Шампунь подошел моим окрашенным средним по жесткости волосам, не вызвав негативной реакции типа перхоти. Промывает волосы продукт хорошо, но без кондиционера я бы его не советовала применять - волосы шампунь спутывает.

В остальном же - пользоваться им вполне можно. Главное - запастись любимыми маслами и несмывашками для нужного эффекта на ваших волосах.

И еще, не ждите моментального эффекта от продукта. Мне результат стал нравится спустя полторы недели регулярного применения. И если бы не обильный волосопад, возможно, я бы полюбила парочку Biolage Colorlast™...

Отзыв на кондиционер Biolage Colorlast™ тут

Пусть ваши волосы радуют вас)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • - экономичен в использовании
  • Блеск волос
  • Волосы долго чистые
  • Приятный запах
Недостатки
  • Спутывает волосы
Кузик1981рекомендует
30.09.2019
Как у Вас волосы блестят! Загляденье!
интересно попробовать эту линейку
30.09.2019
Цвет довольно интенсивный, блеск очень красивый, кончики можно было бы обновить но это просто мое мнениеВам просто нужно отдохнуть, и в мыслях про волосы тоже, Вы красивая женщина с красивыми волосами
30.09.2019
Усиление волосопада- существенный недостаток!