Опубликовано 20 Июль, 2020 - 16:37

Всем доброго времени суток!

Сегодня мы с вами разберем Шампунь для тонких волос от MATRIX линейки Biolage Full Density.

Данную линейку мне посоветовал мой парикмахер, когда я пришла подравнивать кончики горячими ножницами. Но, к сожалению, пришлось отрезать почти всю длину, поскольку волосы были очень тонкими, ломкими и секущиеся.

Так как я сама не умела подбирать шампуни, парикмахер сказала, что этот Шампунь и Кондиционер MATRIX Biolage Full Density спасут и укрепят мои волосы!

Объем: 250 мл

Изготовитель: L'Oréal, Испания

Тип волос: для тонких

Цена: 800 руб

Место покупки: в салоне парикмахерской, также есть на Wildberries, OZON, Beru ...

Шампунь достаточно маленький по объему за свою цену. Упаковка серого цвета с розовыми вставками из плотного качественного пластика.

Описание от производителя полностью на английском, но имеется наклейка и с русским языком.

Посмотрим состав:

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, SODIUM LAURYL SULFATE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM / FRAGRANCE, BENZYL BENZOATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, ALCOHOL DENAT., POLYQUATERNIUM-30, CARBOMER, BENZYL ALCOHOL, MENTHOL, BIOTIN, SAFFLOWER GLUCOSIDE, ZINC PCA, LIMONENE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID (F.I.L. D176228/1)

Итак, шампунь имеет сульфаты, с помощью которых пенится и очищают кожу от загрязнения.

А также, все заявленные компоненты, выделенные жирным шрифтом:

BIOTIN — витамин H, стимулирует рост волос и принимает участие во множестве других важных процессов в организме;

ZINC PCA — цинковая соль, предназначена для нормализации выделений кожного сала и устранения выпадения волос;

CLUCO‒OMEGA — коктейль глюкозы и жирных кислот, которые обеспечивают максимальное питание волос (в составе как SAFFLOWER GLUCOSIDE).

Консистенция: жидковатая, белая с жемчужным переливом

Аромат: очень приятный запах ментола

Способ применения: Нанести на массажными движениями на влажные волосы. Вспенить. Смыть.

Эффект: На коже, конечно, сложно передать, но шампунь хорошо пенится от одной капли. Поэтому расход очень маленький. На коже головы чувствуется приятный холод от ментола в составе. Наношу шампунь только на корни волос, чтобы не пересушить всю длину волос, а убрать жир только у головы.

Затем несколько минут делаю массажные движения для тщательного очищения. Наносить лучше 2 раза, чтобы 1 раз очистить, а 2 раз увлажнить волосы нужными компонентами шампуня.

ИТОГ: На фото ДО / ПОСЛЕ 1,5 месяца применения после того, как я обрезала волосы.

ВАУ-эффекта, я, конечно, не заметила. Но можно отметить, что волосы стали чуть плотнее, поскольку уже так не загибаются, как на фото слева. Сама длина волос особо не изменилась, быстрее расти не начали. Волосы в принципе после мыться всегда были мягкими, но как мои волосы пушились, так и продолжают пушится в разные стороны ‒ это поможет уже только спрей.

Единственное, еще отмечу, что после первых применений, у меня очень сильно стали выпадать волосы, а потом наоборот, перестали. Сначала я испугалась и подумала, что шампунь мне не подошел, но все же потом ‒ всё нормализовалось и даже улучшилось.

Шампунь достаточно дорогой, но по-тихоньку виден результат, поэтому буду дальше им пользоваться.

Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Также читай отзыв на Кондиционер MATRIX Biolage Full Density

Достоинства
  • Визуально утолщает волосы
  • Приятный ментоловый аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Недостатки
  • В составе sodium laureth sulfate
  • Высокая цена
  • Долгий эффект
Алена Тимрекомендует
01.10.2023
Алена, спасибо за отзыв. У меня такая же проблема, волосы страшно секутся, не знаю что делать, думала купить именно этот шампунь от Matrix, повелось так, что я выбрала краску Matrix, и мне она понравилась на фоне остальных. Теперь вот думаю, стоит ли решаться на покупку, так как не знаю подойдет ли мне, но в любом случае пробовать надо.