Опубликовано 19 Август, 2023 - 22:01

Есть девушки, которые предпочитают, чтобы их парфюм слышало как минимум полгорода, а есть те, кто предпочитают ароматы близкие к коже. И те и другие находят понимание у окружающих и мужского пола. Но сложно отрицать, что есть ароматы слишком личные, слишком интимные, которые ассоциируются лично с вами для других людей, или наоборот для вас с важными для вас людьми.

Меня окружающие знают как любителя свежих ягодных компотных ароматов. Однако мало кто догадывается как пахнет от меня, если приблизиться слишком близко. В интимной зоне я предпочитаю сладкие ароматы и об оном из них хочу рассказать.

Парфюмированный спрей-мист для тела Victoria's Secret Toasted Honey

Купить спрей можно в офлайн магазинах вашего города, в интернет-магазинах косметики и парфюмерии.

Стоимость на момент написания отзыва в районе 20$. Но как водится цена может сильно отличаться в зависимости от места покупки.

Объем: 250 мл

Страна производства, если я правильно поняла, США.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Концентрация аромата: мист (он же парфюмированный спрей, он же ароматная дымка). Это один из самых легких вариантов парфюма. Концентрация ароматных веществ не более 5%. Знающие люди могут сравнить концентрацию с одеколоном, но у них все же есть различия. В мистах как правило всегда помимо ароматных веществ содержатся еще и ухаживающие. А также мисты чаще всего снабжены очень мелкодисперсным распылителем, благодаря чему образуют ту самую дымку.

Флакон у спрея выполнен из очень плотного прозрачного пластика с тематическими рисунками в зависимости от аромата, прогибается совсем немного только если очень сильно надавить. Качество краски и печати радует, ничего нигде не облазит не отклеивается. Колпачок также пластиковый золотистый с гравировкой Виктория Сикретс. Держится плотно не открывается сам по себе.

Бутыль как вы уже поняли очень большая, 250 мл это довольно много. Но благодаря тому, что флакон высокий, а не широкий, в руках держать удобно. Такой флакон не положишь в дамскую сумочку имейте ввиду. Хотя сумочки тоже бывают разные.

Дозатор стандартный помповый, распыляет жидкость очень мелким облаком почти в пыль. Нажимается легко.

Характеристика аромата

Этот аромат я покупала вживую и была сама удивлена выбором. Просмотрев несколько ароматов я поймала себя на мысли, что держу в руках флакон с чем-то нереально сладким медовым тянучим, и мне бы его поставить туда, откуда взяла, но нет! Поняла что хочу его. Аромат обладает на мой взгляд одной очень странной особенностью. Несмотря на свою сладость, он не кажется тяжелым или удушающим, а скорее наоборот - освежающим. Не знаю как это объяснить, но у меня он ассоциируется с природой в конце лета.

Если слушать аромат внимательно, тот вполне можно услышать четкие ноты карамельной переспелой или сваренной груши, свежего меда и конечно же моей любимой ванили. Также я бы сказала, что там есть какие-то цветочные ноты, но не могу сказать, какие именно цветы.

И казалось бы сладость приторная до оскомы, но нет. Вне флакона аромат ведет себя очень прилично и не пытается задушить окружающих. Ложится довольно близко к коже и ощущается только если умышленно поднести нос поближе к владельцу аромата. Все как я люблю.

Как пользоваться мистом?

Ну на самом деле все люди разные и придумывают кучу лайфлаков с ношением парфюма. Кто-то наносит на горячие точки тела (шея, за ухом, живот, запястья), кто-то наносит только на одежду, кто-то поливает волосы.

Парфюмированным спреем-мистом для тела Victoria's Secret Toasted Honey я пользуюсь после душа, а потом обновляю в течение дня, если нужно. Наношу прямо на вымытое сухое тело и на чистые волосы. Так аромат держится долго, но слышен он будет только мне, или тому, что решит приблизиться ко мне слишком близко (скажем для объятий или поцелуя).

Несмотря на то, что в составе на первом месте стоит спирт, ни кожу ни волосы спрей не сушит.

Если же я хочу, чтобы от меня благоухало сладостью, а не привычным свежим компотом, то просто можно распылить спрей на одежду.

Стойкость и шлейф

Как я уже писала, аромат садится близко к коже. Однако если вы нанесли его на волосы, и подул ветерок, то идущий за вами человек ощутит тонкий шлейф аромата. Стойкость на одежде у спрея совсем слабая. Если использовать его в качестве духов, то придется обновлять каждый час. А вот на коже он остается с утра до вечера. Правда ощутить его можно только понюхав кожу.

Выводы

С такой формой парфюмерии как ароматная вуаль я познакомилась не так давно благодаря коллеге. И очень рада, что нашла аромат среди огромного разнообразия этих средств, который бы понравился и мне и моему мужчине.

Toasted Honey для меня уникальный ломающий стереотипы о сладких ароматах парюмерный продукт. Стоит также отдать дань его огромному размеру и низкому расходу. Даже если поливаться с ног до головы, то расходуется очень медленно и экономно.

Плюсы:

+ качественная тара;

+ дозатор с очень мелкодисперсным распылением;

+ вкусный летний аромат, который нравится всем окружающим;

+ несмотря на сладость, не душит;

+ очень легкий сладкий фруктово-цветочный шлейф;

+ большой объем;

+ небольшой расход;

+ хорошо держится на волосах.

Минусы:

- низкая стойкость на одежде.

Очевидно, что для меня продукт почти идеальный. Пользуюсь им с радостью, чего и другим советую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах
  • Расход
Недостатки
  • Низкая стойкость на одежде
Pink Brushрекомендует
19.08.2023
Прелесть! Люблю свежие и легкие ароматы Smile
19.08.2023
Уже не первый раз читаю про их миксты и сейчас подумала что тоже хочу попробовать. Но только я свежие легкие ароматы больше люблю, у них есть что-то в этом роде?
20.08.2023
Чтобы озоновая свежесть мне такого не попадалось, но я и не все видела. А если свежесть фруктовая или мыльная, то полно)
20.08.2023
Все что вкусно пахнет это мне сразу нужно) и я люблю сладкие ароматы, думаю этот бы мне зашел. Нужно поискать онлайн.
24.08.2023
Обожаю арома спреи марки, но эта серия мимо, слишком теплая для меня