Опубликовано 22 Август, 2022 - 09:27

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Это достаточно необычный отзыв в моем профиле, но сейчас столько на главной плывёт бургеров из «Вкусно и точка», что не выдержала. Но нет в новое-старое место мне идти не хочется, поскольку раньше в Мак не ходила и скучать мне не о чем, но бургер хотелось.

Что делаю, когда хочу поесть, а готовить лень? Верно, заказываю еду во ВкусВилл. Тут вообще комбо собрала: хотелось вредного бургер и было интересно сможет ли приехать доставка горячей, как это обещают в приложении. Проверим.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бургер Богатырь

• Бренд - ВкусВилл/ Избенка
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности - 3 часа
  • Масса - 315 грамм
  • Стоимость 350 рублей без учета акций, скидок и личных предложений
  • Где купить? Розничный и онлайн ВкусВилл, а также через партнёрские доставки. (Но не сильно уверена, что горячая еда представлена у партнеров).

УПАКОВКА

Вызвала двоякое впечатление. Огромный плюс, что доставляют горячее отдельно и не кладут в пакет с основным заказом.

Получается такой небольшой пакет, который внутри полностью сделан из фольги, дабы максимально сохранить температуру. Но верхняя наклейка пропечатана отвратительно, разобрать что-либо практически невозможно, поэтому чтобы вбить нужные мне данные в счётчик калорий - полезла в приложение ВкусВилл. И в целом выглядит очень неопрятно, как будто на коленке приклеивали, но да ладно. Успокоилась быстро. Внутри находится картонная коробка, которая идеально подходит по размеру и бургер нигде не придавливает, не сдавливает.
Далее отмечу, что сам бургер завернут в специальную бумагу, которая впитывается лишнюю влагу и не позволяет булочке переварится в кашу. Кроме того, в комплектации была пара салфеток. Если бы не наклейка и внешний слой упаковки, то это было бы идеально, продумано.

ПИЩЕВАЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ И СОСТАВ

Котлета говяжья (говядина , соль), булочка для гамбургера (мука пшеничная высший сорт , масло сладко-сливочное несоленое МДЖ 82,5% (сливки нормализованные пастеризованные), сахар, отруби пшеничные, мука ржаная обдирная , соль йодированная, дрожжи хлебопекарные (Saccharomyces cerevisie), меланж яичный пастеризованный, вода питьевая), сыр "Голландский" (молоко нормализованное пастеризованное, поваренная соль, с использованием закваски мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающего ферментного препарата животного происхождения, уплотнителя – хлорида кальция), бекон сырокопченый, нарезка (грудинка свиная, вода питьевая, соль пищевая, натуральные экстракты (цитрусов, розмарина, кукурузы), антиокислитель – аскорбиновая кислота, стартовая культура), соус-салат "Скандинавский" (огурцы соленые нарезанные бочкового посола (огурцы свежие целые, вода питьевая, соль пищевая, зелень укропа свежая, чеснок свежий), соль пищевая, сахар, вода питьевая, лук репчатый свежий, пищевые волокна цитрусовые, перец сладкий свежий, соль пищевая, горчичный порошок, регуляторы кислотности – уксусная кислота и лимонная кислота, семя горчицы, приправа куркума), соус "Медово-горчичный" (вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, мед, патока, сахар, горчица (вода питьевая, горчичное зерно, сахар, соль поваренная пищевая, уксус яблочный), желток яичный сухой, цитрусовое волокно, уксус, загуститель – пектин яблочный, соль поваренная пищевая, специи (зелень укропа, перец черный молотый), регулятор кислотности – аскорбиновая кислота, экстракт специй (куркума, розмарин)), салат Айсберг, чипсы картофельные с солью (картофель продовольственный свежий, масло подсолнечное высокоолеиновое рафинированное дезодорированное, соль морская пищевая)

Когда дело касается вредностей, то состав смотрю только чтобы убедиться в том, что нет консервантов, химий и прочей «радости». Здесь же все отлично, отмечу, что подробно расписан каждый компонент, что радует.

✅Пищевая ценность:

белки 12,05 г;

жиры 25,89 г;

углеводы 12,47 г;

Энергетическая ценность:

330 ккал

Достаточно классические данные для такой еды. Всего много, а такое количество жиров с моим ПП питанием не помню когда видела в последний раз. Вписать такой приём пищи в рацион на мой взгляд нереально, но только если пропустить ужин или завтрак. Однако, как вариант для загрузочного дня или когда просто хочется чего-то вредного съесть - это очень даже.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Описание от производителя:

Аппетитный сытный бургер с сочной говяжьей котлетой, ломтиком сыра, беконом, свежим Айсбергом и хрустящими чипсами. Отлично дополняют вкус соусы: медово-горчичный и густой соус «Скандинавский» на основе солёных огурчиков.
Бургер привезём горячим!

Выглядит бургер хорошо и пахнет вкусно, поэтому не понимаю как будучи на ПП удержалась и сделала фотки…Булочка абсолютно сухая, не промокла. Пару раз нам везло в других доставках и приходилось звонить ругаться, поскольку булочка приезжала вся размокшая. Количество начинки не пожалели вообще. Если написан в составе бекон, то его не нужно искать. Так абсолютно с каждым ингредиентом. Единственное по составу поспорила бы с наличием в таком бургере чипсов, поскольку сколько раз не заказывали - всегда мокрые и это чуть портит общее впечатление.
Соусы - огонь. Иначе подобрать слов невозможно, подобраны отлично, балансируют между собой и отлично дополняют основные компоненты. Котлета сочная, мясная, нет ощущения сухости или желания поскорее запить. То, что нужно. Но есть вопросы по булочке. Последнее время заказываем по два бургера, но полтора сьедает муж, поэтому есть мнение сразу двух человек. Так вот, булочка как будто первые пару укусов выбивается и мешает своей ненужной сладостью…

Если по общему впечатлению, то бургер сбалансированный с хорошей мясной, сочной котлетой без сухости. Немного выбивается булочка, но через время это ощущение притупляется или просто привыкаешь. Соусы, дополнительные ингредиенты в большом количестве, состав подобран гармонично. Приезжает к нам бургер не горячим, но и не холодным. Самый максимум который удалось измерить - 34 градуса. Норм, но хотелось бы горячее - раз об этом пишут на баннерах доставки.

ВЫВОД

Если честно, то так и не поняла всеобщей небольшой истерии по поводу мака и потом открытия «Вкусно и точка». Разве сейчас мало других альтернативных мест? Нет же, столько, что чтобы все попробовать нужно только бургерами пару месяцев и питаться.
Бургер «Богатырь» - это отличный вариант фастфуд еды, которую хорошо упакованной привезут домой. Баланс ингредиентов соблюдён, соусы отличные и необычные, котлета мясная, сочная и не сухая. Что ещё нужно? Булочку чуть менее сладкую и это вообще будет отличник по всем фронтам.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
У вас получился очень вкусный и информативный отзыв. Спасибо вам! Smile
Мы рады, что вы оценили наш бургер из линейки Горячей еды.
Ваши отзывы мотивируют нас на новые свершения.
Чудесных вам покупок!