Опубликовано 28 Сентябрь, 2011 - 18:32

Парфюмерный брэнд Фрапэн это один из старейших коньячных домов Франции. Но он делает не только коньяк, но и великолепные духи. Парфюм с названием "1270" представлен как унисекс, одинаково хорош на женщинах и на мужчинах.
Запах осенний, но в двух словах передать всю полноту этого гениального аромата просто невозможно. Мало кто знает, что в пирамиде этого аромата заложен запах редкого сорта винограда FOLLE BLANCHE. Начинается аромат с аккордов коньяка, а потом на коже начинают играть такие составляющие как: томные сочные сливы, табак, ваниль, дерево, мед. Все ингридиенты слышимые и едва уловимые обонянием раскрываются по очереди, а потом играют по кругу. Это широко используемый ход в создании парфюма, когда запах заканчивая свой цикл, возращается к первым аккордам пирамиды.
Печально, что этот аромат не достаточно стоек, я постоянно обновляю его в течении дня, мне хочется благоухать им как можно более интенсивно, хорошо что переборщить с ним не возможно.
Тип аромата заявлен производителем, как восточно-пряные, но мне хотелось бы добавить что он гурманский. Когда источник благоухания хочется съесть, то лучшее определение для парфюма именно это.
Зачастую в своих отзывах я привожу аналоги наиболее популярных люксовых ароматов. Фрапэн 1270 мне очень и очень напоминает Дольче Виту Кристиана Диора. Только селективный брат "1270" более пьяняще звучит сливами (или черносливом с табаком)
Достоинства
  • Вкусный
  • Осенний
  • Пьянящий
  • Сочный
Недостатки
  • Не достаточно стоек
HelenaMarlenaрекомендует
03.09.2012
+++странно, что так мало +, видимо мало кому интересны действительно оригинальные ароматы!