Опубликовано 19 Ноябрь, 2024 - 11:22

Очень многие советовали посмотреть мне этот мультик и все были в восторге, и те, кто его уже видел, и те, кто нет) Но заранее предвкушали, что все сложится самым удачным образом. Уж больно однозначные отзывы собрала эта история.. Все хорошо, никто не ругает)

И я, естественно, настроилась на шедевр, приготовила платочки, а мне рассказали, что там невозможно не прослезиться. Ну такая трогательная и, главное, добрая история, что редкость в наше время. Поэтому вечер точно станет прекрасным в компании с роботом, хоть он и дикий. Но, скажу сразу, у меня так же отреагировать не получилось. Да, мультик хороший, все это мило, забавно и даже смешно. Да, все симпатичные, веселые, яркие.. Да, некоторые картинки словно оживали и казались настолько настоящими, что хотелось промолвить что-то вроде - вот это да. Но, все-таки, история получилась довольно предсказуемой, хоть и хорошей. Не очень получается найти моменты, чтоб покритиковать, но и нет такого шквала эмоций, который обещали восторженные отзывы.

Этот мультфильм о тех, кто никогда не смог ужиться рядом, о противоположностях, которые невозможно представить вместе. О двух мирах, которые пересеклись и у них получилось помогать друг другу, а не противостоять. О тех, кто ни за что не оказался бы рядом.. Но, случается так, что именно твой вечный конкурент, враг, противник иногда оказывается тем, кто протянет руку и покажет дорогу. Тот, от кого ты меньше всего ожидаешь помощи, спасет и направит, поддержит, выручит. Кажется, что ты один и можешь рассчитывать только на себя, но рядом есть те, кто мыслит точно так же, но вместе с тобой, одинаково.. И так это трогательно, вдохновляюще, когда на одном пути оказываются те, кто всегда смотрел в противоположных направлениях.

Но, все это происходит не просто так.. Не случайно это одиночества находят друг друга. Есть мощная сила, которая помогает им объединиться, и не просто выжить, а стать счастливыми. Это доброта, способность прощать, уступать, рисковать, отказываться.. Но, не просто так, а ради кого-то, для другого..

История о роботе, оказавшемся в непривычной для себя среде. Робот, это кто? Машина, которая знает, что должна выполнять команды. И обязательно рядом должен быть тот, кто эти запросы или задания придумывает. А если нет задач, то значит и роботу здесь нечего делать. И вот наш главный герой оказался на острове, где нет ни одного человека. Зато здесь полно зверей, жизнь которых полна приключений. Надо что-то грызть, за кем-то гнаться или наоборот спасаться, искать норы или строить их самостоятельно, добывать пищу, прокармливать целое потомство.. Все тут знают свое место и понимают, как им выживать. Но внезапно рядом с ними оказывается чудовище.. Да, именно так местные жители окрестили свалившегося им на головы робота. Ну а что им еще остается думать... Какая-то машина с клешнями, лампочками что-то от них хочет, выглядит совершенно непонятно, даже пугающе.. Конечно, все сторонятся этой махины..

А робот не сдается и пытается приспособиться к новой среде. Ему же надо заполучить задачу, оправдать свое существование, вот он и пытается понять всех этих бобров, мышей и лисичек.. И это, кстати, очень прикольно выглядит.. Отличный ход) Хорошо бы и людям так же легко удавалось понять все то, что изначально кажется дремучим и запутанным)))

И робот все-таки находит ту задачу, которую ему необходимо выполнить. То есть он теперь точно на своем месте, раз есть план и все пункты его открыты. И надо поставить те самые заветные галочки, сделать отметки "выполнено". А для этого придется позаботиться о крошечном существе, оставшемся без семьи. И да, это трагическое событие произошло не без участия главного героя, дикого робота..

Мне понравились все жители леса, симпатичные и не очень, хитрые, вредные, злые.. Они были не просто нарисованными фигурками, а живыми, с характерами, привычками, особенностями.

Было довольно интересно за ними наблюдать, они смешили, радовали, раздражали, умиляли.

Очень красивая получилась природа, все эти пейзажи с облаками, метелями.. Красивые деревья, водоемы.. Да очень приятно смотреть, когда вокруг не просто скачущие фигурки, а прекрасная обстановка, действительно, все как по-настоящему.. Как будто природа это тоже один из персонажей, про нее не забыли, не задвинули на второй план, а сделали полноценным участником истории. Она тоже менялась по ходу сюжета, да и влияла на его ход. Где-то мешала, наоборот, помогала, ну и приходилось ее спасать..

Не очень понравился сам робот. Такого уже видели миллион раз, именно такую же физиономию, если можно так сказать))) Конечно, были и свои фишки, отличавшие этого героя от других похожих. Обычно, если есть кто-то запрограммированный на помощь, это просто летающая и болтающая голова. А тут пошли дальше и сделали человечка) И да, очень классная получилась рука. Никогда не знаешь, на что она способна)))

Еще не очень понравилась сцена с попыткой вернуть спрятавшегося робота домой. Хотя, тут уже было не очень понятно, где тот настоящий дом. И как-то эти движения, беготня с участием машин выглядели именно диковато, почти жестоко для такой доброй истории. Вроде и понятно, почему решили жертвовать таким количеством ресурсов ради одной машины, но все равно, казалось, что перебор.. Но, с другой стороны, если бы не такие контрасты, возможно, история показалась бы слишком пресной. А здесь не только милые посиделки, животные, да стихия, но еще и техника, бездушная и практически непобедимая. И вот оно столкновение двух миров.. И вроде именно вот так оно и должно выглядеть, но есть и исключения.. Не всегда все идет по запланированному сценарию, можно отклониться от правил, если в тебе есть любовь и доброта..) Ну такая классная идея, опять же, немного диковатая, но такая история)))

И не смотря на то, что есть тут трагические моменты, грустные, они не вгоняют в тоску, не напоминают о безысходности. Это не грустная, а очень добрая и милая история, которая дает надежду на то, что все возможно. Все обязательно получится.. Ты не один. И если в какой-то момент тебе показалось, что рядом никого нет, не стоит прятаться от мира, злиться на него и растить обиду. Доброта в сердце творит чудеса, топит холод и справляется с такими трудностями, что даже не верится)

А еще были очень крутые эпизоды, где гусенок учится летать. Это словно какой-то отдельный сюжет с отсылками к куче других историй. Да много было интересных моментов.. И даже если они напоминали о других мультиках, сказках и даже фильмах, то все равно, получилась своя сказка. И дело не только в самой истории, сюжете, но и в прекрасной картинке. Очень интересно было смотреть не только за приключениями главных героев, но и разглядывать детали, да и все в целом.

Мне понравился мультик. Ребенок тоже смотрел с удовольствием. Думаю, что потом можно будет повторить. Но, все же, ожидала я чего-то прям невероятного. Но, опять же, виноват этот настрой) Думаю, если бы смотрела без уже внушенных мне реакций, была бы практически в восторге)))

temerity19рекомендует
Читать все отзывы 48
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 48
Смотрите также