Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 10:46

В общем-то неплохая семейная комедия с элементами шпионского боевика. Если оставить за скобками кондовую американскую пропаганду про несчастных сербов и северных корейцев, то кино в целом нейтральное.

Стоит только порадоваться и за сербов и за корейцев, каким их рисует Голливуд, даже в комедийном семейном боевике - смелые, умные сильные, дерзкие, способные противостоять американскому спецназу и обманывать американскую разведку.

Ну а фильм смотрится вполне интересно. Динамичный, веселый и сентиментальный. В основу взят классическая коллизия- здоровенный мужик-военный оказывается среди детей. И им надо найти общим язык.

Мне понравились трюки и драки. Кино получилось бодрым, динамичным, не скучным. Понравилась игра актёров. В том числе и детей. Понравился юмор. Здесь он всякий. Конечно есть юмор связанный с насилием и членовредительством. Но есть шутки вполне безобидные и при этом очень смешные.

Сюжет не плоский. И как оказывается ближе к концу фильма, делает пару неожиданных поворотов. Не очевидных вначале, но по окончании фильма понимаешь, что так и должно было быть.

Так что фильм можно посмотреть в выходные с детьми и не бояться, что там покажут что-то нехорошее (за исключением упомянутой пропаганды).

7monetрекомендует