Опубликовано 10 Август, 2021 - 11:47

несколько раз

Добрый день!

Вообще я за интеллектуальные фильмы, но мозги тоже хотят отдохнуть)

В 2007 году, когда по ТВ-3 еще показывали полнометражные фильмы, правда, в своем уникальном стиле, в один из странных дней показали странный фильм. Дома никого нет, только я почти 13 лет и сестренка 2х лет. Фильм яркий, абсурдный и смешной, поэтому систер взяла пульт и не отдавала, пока картина не закончилась.

Я помню только перья, много крови, больших странных куриц и копию Бритни Спирс.

Иногда эти сцены я видела во сне и просыпалась от страха.

В общем, клин клином вышибают, я нашла по описаниям этот фильм и решила навсегда с ним разобраться.

Название: Атака куриных зомби

Год выпуска: 2006 год

Жанр: комедия, хоррор, мюзикл

Страна: США

Описание фильма

Неудачник Арви, после того как его бросила подружка, решил наняться на работу в недавно открывшийся ресторан «Американский цыпленок» (American chicken). В тот же день с Арви стали случаться сплошные беды: мало того, что его бывшая подружка присоединилась к пикетчикам, требующим закрыть ресторан, так еще в еду вселились бесы, превращающие всех, кто съест «одержимые» блюда, в курообразных зомби-людоедов. Оказывается, ресторан был построен на индейском кладбище и духи мертвых никому не простят подобного святотатства.

Все в стиле самых тупых американских фильмов. Причем этот фильм, больше похожий на какую-то фантазию больного человека, высмеивает такого же рода "картины".

У нас есть неудачник, у нас есть красавица-девушка и у нас будет ситуация, когда неудачник спасет красавицу и станет героем. Прямо золушка наоборот.

Арби, тот самый неудачник, который не знает с какой стороны нужно расстегивать лифчик, расстается со своей девушкой, пародией на Бритни Спирс.

Атака куриных зомби (2006, фильм)
Венди бросает парня из-за другой девушки, ей кажется, что она лесбиянка. Видимо, уже в 2006 году это было мейнстримом.

Арби устраивается на работу в закусочную, где готовят курочка по-американски, и тут начинается треш.

Атака куриных зомби (2006, фильм)
Сначала мы видим, из какого мяса все готовится, как работники справляют нужду прямо в фарш и как сразу получают наказание, став частью этого фарша.
Атака куриных зомби (2006, фильм)

А на улице толпа людей митингует против закусочной, ведь курочка — друг человека, курочку нужно за поводок выгуливать на улице, а не есть.

Атака куриных зомби (2006, фильм)

А параллельно духи индейцев, на кладбище которых и построили кафе, решили взбунтоваться и проучить америкосов, что осквернили священное место.

Атака куриных зомби (2006, фильм)

Весь фильм — это поток искусственной крови, сырого фарша и зеленой слизи. Я теперь понимаю, почему по ночам меня во сне пробирал страх. Таких страшных куро-зомби еще найти надо.

Атака куриных зомби (2006, фильм)

Весь фильм — это высмеивание активистов, которые сразу перешли на сторону того, против кого были 30 минут назад, надо было просто предложить им что-нибудь на халяву; высмеивание всяких зоозащитников, которые не разобравшись в вопросе, грудью стоят за то, что животную пищу нельзя есть. И плевать, что человеку нужно мясо, чтобы быть здоровым. Я не против вегетарианства, но против того, чтобы дети и подростки отказывалась от полноценного питания из-за того, что кто-то там промыл мозги.

Атака куриных зомби (2006, фильм)

Сатира на американское общество, на его страхи, чего стоит арабка, которая хочет взорвать себя, чтобы убить всех куриц-зомби:

Курица объявила джихад всем нам!
Кстати, нужно пойти поменять тампон…

Атака куриных зомби (2006, фильм)
То есть раз представитель арабских стран, сразу динамитный пояс и бегом взрываться.

Дешевый сортирный юмор, чернуха, кишки, кровь, Вы будете смеяться, а заодно держать рядом ведро, вдруг затошнит?

Атака куриных зомби (2006, фильм)

Знаете, с одной стороны, я теперь понимаю, почему я боялась этого фильма, все-таки он не для 13 летней девочки, а с другой мне теперь смешно.

Атака куриных зомби (2006, фильм)

Особенно когда Венди начинает петь... Мне кажется, так смешно соединить хоррор, мюзикл и комедию могут только американцы. Ты уже знаешь, что это их фирменный стиль — квинтэссенция абсурда, тупости и треша, и думаешь, что же будет дальше. Особенно меня удивил финал фильма. Для индейских привидений это точно хэппи-энд.

Вердикт

Если изначально принять, что вас ждет, то фильм вполне оправдывает свой жанр. Есть и смех, и страх, и смех сквозь страх.

Только имейте в виду, что возможно вам никогда больше не захочется фастфуда. А ведь это даже хорошо?

KelenAmnellрекомендует
10.08.2021
О😂) нужно будет посмотреть.
Я не могу вспомнить название Серии тех фильмов, которых дико боялись «под одеялкой». Переключив, пока дед задремал как всегда в кресле. А немного приоткрыв глаза, тольк бабушке не рассказывайте.
Сюжет завязан на зомби. Был мальчик, который смотрел в глазок и его уколола зомбиха. Став зомби он прыгал как лягушка, пришедшая мать и эти кадры🙈🙈🙈 Старый какой-то. По описанию ничего не могу найти. Брат говорил, что «демоны, вроде».
10.08.2021
Вот как же бесит, что не можешь вспомнить или найти фильм.
Я один фильм лет 10 ищу, там отец мальчика выпивает то ли чай, то ли воду из банки, там червячок, а потом начинается треш. Какие-то провода с розетки, вроде дед индеец. И все...
Фильм на слуху, но я такой не смотрела. А если бы посмотрела в детстве, наверное бы до сих пор не смогла уснуть😂
10.08.2021
Вот и закрыла гештальт. Надеюсь, больше сниться не будет
11.08.2021
Какой-то прям треш! Big smile
11.08.2021
Не говорите. Не зря он мне снился в страшных снах
21.08.2021
О боги! Не знаю, чья это задумка, но когда мне 15летняя дочь доказывает, что однополая любовь естественна и не в тренде дело, даже не знаю как ей адекватно отвечать.
01.09.2021
Всем мозги обрабатывают. Так-то я не гомофоб, но вот эта агитация, что это "новая нормальность" меня бесит. Конечно, при такой активной пропаганде подрастающее поколение будет иметь уже другие представления, и гипотетически если бы был 1% гомо, то возможно эта агитация превратит эту цифру в 5%
31.08.2021
Фууу, кака-бяка какая-то
01.09.2021
😂😂😂фильм точно не надо смотреть