Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Koziol
Тип посуды: Кувшин
Подробности
Опубликовано 2 Август, 2018 - 12:08

Продолжаю знакомить вас с моими необычными кухонными жильцами из интернет-магазина DesignBoom. Я уже рассказала о некоторых своих приобретениях бренда Koziol, которые уже не один месяц скрашивают мои часы готовки, и настало время поведать об очень необходимом мне предмете - кувшине Koziol CRYSTAL в зеленом цвете.

Цена: 1200 руб

Заказать можно в ИМ DesignBoom по этой ссылке.

Сразу стоить сказать, что кувшин этот не стеклянный, а, как и подобный ему по виду и оттенку бокал одноименного бренда, сделан из полимера. Проще говоря, он пластмассовый (полимеры составляют основу пластмасс и являются обобщающим понятием, а пластик - более узкое определение).

Размеры:

24,5х12х18 см

Как видно на фото, кувшин довольно высокий и сравнительно узкий. До этого в моем обиходе был стеклянный кувшин с расширяющейся верхней частью, благодаря чему требовал для себя несколько больше места, чем его полимерный соперник. Объективно могу сказать, что пользоваться немецким кувшином мне намного удобнее, чем моим стеклянным старичком - все же габариты первого намного эргономичнее, и даже на большой кухне экономия места на рабочих поверхностях лишней не будет.

Вес:

всего 383 грамма.

Очень легкий, пустой практически неощутим в руке. Соответственно, и наполненный будет весить намного меньше, нежели стеклянный.

Но, несмотря на кажущуюся воздушность, кувшин имеет прочные стенки

Объем: 1,6 л

И тут зеленый друг дал фору предыдущему кувшину, который вмещал в себя всего 1 литр жидкостей.

Кувшинчик заявлен как ударопрочный и это не пустой звук. Я уже неоднократно роняла на плитку бокал и он как новенький, а вот ребенок облюбовал себе эту благородно-зеленую пару и устраивает с ними чаепития для игрушек. Поначалу я опасалась доверять малышу эти предметы, но он очень аккуратно и серьезно с ними обращается, поэтому лишь в самом начале знакомства кувшин пару раз попАдал). Ну, и как видите, он жив и здоров, даже без трещин и царапин.

Отличительной особенностью кувшинчика являются его стенки, которые имеют граненую поверхность:

Кувшин Koziol CRYSTAL

Ну и его глубокий благородный зеленый цвет я так же отношу к достоинствам. Вместе с бокалом они смотрятся шикарно! На сайте DesignBoom представлены несколько расцветок как бокалов, так и кувшинов - серые, голубые, розовые, белые, прозрачные... Можно собрать свой "сервиз" одного, нужного вам, оттенка

Изнутри же стенки сосуда ровные, гладкие.

Кувшин Koziol CRYSTAL

Ручка расположена в верхней части кувшина. На вид довольно миниатюрная, но прекрасно выдерживает вес наполненного сосуда уже 3 месяца. Между ней и стенкой кувшина достаточное расстояние для комфортного ухватывания за нее) Так же она имеет оптимальную длину (половина высоты), которая позволит даже мужской руке спокойно пользоваться кувшином, не застревая в ней)

Кувшин Koziol CRYSTAL

Особо стоит отметить, что кувшин Koziol имеет крышку, коей его стеклянный предшественник не имел, к сожалению. А ведь защитить воду или напитки (особенно, сладкие и на природе) от пыли или насекомых очень даже важно.

Кувшин Koziol CRYSTAL

Крышка так же полимерная. Имеет круглую форму, высокие внутренние стенки, утопленную ручку снаружи и два вида отверстий: с одной стороны обычное - подойдет для воды и прочих жидкостей, не имеющих наполнения.

Кувшин Koziol CRYSTAL

А с другой стороны отверстие защищено зубчиками, для того, чтобы фрукты/ягоды из компотов/соков/морсов, а так же лед из лимонада не попадали при разливе в стаканы.

Кувшин Koziol CRYSTAL

Кстати, сама крышка очень даже хорошо держится и плотно прилегает к стенкам кувшина. Но придерживать ее все равно необходимо.

Носик удлиненный, округлый, как показала практика, оптимален для налива) Напиток проходит четко сквозь него, не переливаясь через стенки/боковинки. Можно не бояться хватить лишку, конструкция носика позволяет четко дозировать жидкости. Стоит отметить и то, что напиток льется четко в чашку, относительно корпуса кувшина под прямым углом, а не далеко в сторону.

Кувшин Koziol CRYSTAL

Дно усиленное, раза в 3 толще стенок. Кувшин вообще очень устойчивый и не валится на бок от малейшего касания даже будучи пустым - балансировка и качество исполнения на высоте.

Кувшин Koziol CRYSTAL

Для меня кувшин вещь реально необходимая. И уже давно поняла, что мне нужно, как минимум, целых два одновременно).

Я сливаю и храню в кувшине кипяченую воду. Придерживаюсь водного режима, то бишь, 2 литра в день обязательно выпиваю. Плюс горячий чай разбавить или сок ребенку.

Так же использую его для подачи соков/компотов, или разведения/смешивания иных напитков (например, та же вода сасси и подобные "настойки").

Сравнивая стеклянный кувшин и полимерный от Koziol могу выделить явные плюсы последнего:

☆ 1 ☆ Смотрится очень стильно! Само его присутствие на кухне/столе уже приятно)

☆ 2 ☆ Имеет крышку с двумя типами отверстий, что немаловажно.

☆ 3 ☆ Оснащен удобной ручкой и хорошим глубоким носиком.

☆ 4 ☆ Имеет хороший такой литраж: 1,6 л против 1 л.

☆ 5 ☆ Практически ничего не весит, а вот наполненный стеклянный кувшин уже руку мне накачал.

☆ 6 ☆ Действительно, ударопрочный. Стеклянный друг не пережил бы падения на плитку однозначно, в отличие от полимерного сосуда, который уже пару раз доказал свою прочность.

☆ 7 ☆ Привлекательный дизайн позволит украсить праздничный обед, пикник, ужин на природе, молодежную/детскую вечеринку. Этот кувшин будет уместен всегда и везде.

Плюс он притягивает внимание сына, который с удовольствием играет с этой зеленой парочкой, учится аккуратно наливать воду, а, благодаря бокалу, стал предпочитать пить из него самостоятельно, отказываясь от поильника)

Кувшин Koziol CRYSTAL

Приглашаю прочесть отзывы и о других товарах из посылки от DesignBoom:

❈ отличный вместительный Контейнер для хранения BOXXX L Koziol, в который с легкостью помещается нереальное количество всего, в частности, все мои средства для шугаринга или декорчик для фото)

❈ а без необычайно удобной и милашной пластиковой разделочной доски со сгибом я уже не представляю готовки!

Soho Dollрекомендует
02.08.2018
очень люблю дизайн подобный, со вкусом и с изюминкой! Smile будто малахит
Стильненько)
02.08.2018
Кувшин выглядит очень красиво, украсит любой стол Love
02.08.2018
Какой красивый кувшин! Innocent С виду не отличишь от стеклянного, только герой отзыва еще и очень легкий!
02.08.2018
Такой красивый и оригинальный он Love
Красивый кувшин
02.08.2018
Какой красивый кувшин, дизайн у него нереальный какой-то Love
02.08.2018
О майгадбл! Какая прелесть!! Очень круто смотрится!
02.08.2018
Очень классный кувшин. И цвет его просто супер
02.08.2018
Искала вес, думала кувшин под килограмм будет, а он такой лёгкий Shock мои бы его по назначению даже использовать боялись бы))
02.08.2018
Да, выглядит внушительно) пусть не боятся - ударопрочный - проверено моими Big smile
02.08.2018
стильно смотрится, красивый кувшин!
Дизайн запал в душу
Ого, какой стильный! Cool
Какой глубокий, красивый цвет?
Красивый кувшин!
02.08.2018
обалденный изумрудный цвет! в восторге от него после отзыва на стакан
02.08.2018
выглядит очень оригинально и необычно)
02.08.2018
Какой цвет красивый!! Я бы не отказалась , чтобы у меня на полочке был такой
02.08.2018
Спасибо за отзыв! Много полезной инфы!
02.08.2018
украсит любой интерьер и внесет стиль
Шикарно смотриться в таком оттенке
Выглядит очень стильно! Мой любимый цвет Laughing out loud
классный дизайн у него
02.08.2018
Дизайн очень красивый, не слышала об этом бренде раньше.
Цвет шикарный!
02.08.2018
Цвет очень красивый у него! Love
Очень красивая вещь!
02.08.2018
симпатичный какой, а оттенок прям мой любимый
02.08.2018
Стильная штука и похоже надежная!
03.08.2018
Хорошее сочетание внешнего вида и функциональности!
03.08.2018
Невероятная красота, стильно и со вкусом
04.08.2018
очень красиво смотрится
06.08.2018
Какой цвет обалденный изумрудный, мне очень понравился этот кувшинчик)
на праздниках на столе будет смотреться такой очень нарядно))
17.08.2018
Суперудобная вещь для отдыха где-то на природе. Лёгкий, не разобьешь а смотрится шикарно.
Дно усиленное, раза в 3 толще стенок
то, что надо!