Опубликовано 23 Январь, 2024 - 12:54

Этот аромат я давно и тестировала, и присматривалась, и брала его ну совершенно не вслепую. Тестировала я его ещё в том году в аэропорту Санкт-Петербурга, в дьютике, и тогда он мне показался совершенно приличным. Не вау, ах, но и не вот то, что описано в заголовке. Была томная розочка, немного сырости, влажности. Готично-романтично, как я люблю. Но опять же, был пшик на запястье, аромат мне не показался стойким вообще, я помыла руки в самолете, он тут же улетучился, я сделала заметку себе, что можно было бы и взять когда-то.

Но стоит добавить, что, возможно, тут и выветренный флакон дьютика (там было очень на дне, сам пузырек был обшарпанный), и сухая августовская погода (хотя этот вот флакончик я купила в июле уже следующего года, у меня был почти год на раздумья, и вплоть до начала декабря пыталась с ним подружиться - не смогла, продала на Авито, ещё и по смешной цене).

Black Swan (Черный лебедь) выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alienor Massenet. Верхние ноты: Лесной орех, Миндаль и Бергамот; средние ноты: Роза, Орхидея и Фиалка; базовые ноты: Пачули, Сандал и Ветивер.

А описание какое...

Что слышу тут я:

Мммм, маринованные огурцы, причем, такие ядреные. Жирное розовое масло, именно не роза, не розовая вода, именно розовое густое масло. Причем, не самого лучшего пошиба. Пачули в отголоске.

Ну и всё. Доминируют при этом огурцы.
Никакого роскошества с миндалем, лесным орехом, орхидеями и прочими восхитительными нотами, не присущими обычно масс-маркету, нет. Ну, на мне, по крайней мере.

Купила я этот аромат в июле, долго давала ему шанс. То так, то эдак. И во влажную погоду, в сухую. И в холодную, и в жару. Оно всё одинаково.
Если честно, я тут обычно пишу что-то про раскрытие, изменение аромата, стадии. Но тут этого нет. Аромат просто плоский, бьющий в нос соленым огурцом, роза не готичная и томная, а жирная. После нанесения аромата я каждый раз не выдерживала и шла отмываться.
Кстати, он довольно стойкий, что в минус в данном случае.

Ну и на фоне этого я решила не знакомиться с новыми ароматами Брокар Illusions Ghost и Lux когда узнала, что их делала именно эта же парфюмер. Видимо, мы с ней категорически не совпадаем носами.

Я давала этому аромату отстояться, носила его в сухую и влажную погоду, в жару и мороз. Звучит он этими самыми огурцами и жирным дешевым маслом при любых выкрутасах погоды.

Что обидно, дизайнеры прям постарались сделать красоту.

Оформление прям на уровне, тут тебе и стразики, и закос под филигрань, и хорошее толстое качественное стекло (правда, видно шов).

Подложка под основание бархатная.

В общем, сделали прям настоящее произведение искусства. Моя подруга, которая не воспринимает российскую парфюмерию просто как факт, попросила отдать ей потом бутылек просто как сувенир на полочку (но даже ради неё я не решила приканчивать этот чудесный парфюмерный опус, так что она получит другой сувенир).

Распылитель словно подтекает, из-за чего моя нелюбовь к этому аромату усилилась - мой комод, где хранятся все мои 20+ бутылочек, пропах именно маринованными огурцами и розовым маслом. Облако вроде такой распылитель и делает, но как-то бьет струей. Может так и задумано, может баг распылителя.

Так что брать сей опус я не советую. Наверно даже с затестом. Причем, недавно обоняла сие в метро - от барышни прям благоухает огурцами и маслом - я теперь этот "аромат" узнаю из тысячи, на неё довольно странно косились окружающие - видимо, думали, она в сумочке везёт бочковые от бабушки. Так что не только у меня такое восприятие.

Цена - от 1500, когда-то это чудо стоило вообще от 12000, потом от 5000. Отдавать за такое качество аромата, где 2/3 бюджета себестоимости ушло на саму упаковку и бутылек, не стоит. База явно дешевая, а сам аромат никого не украсит. Есть недорогие ароматы, которые и без претензий, и без свербящих неприятных нот, которые можно носить и радоваться. Но "Лебедь" не из их числа.

Достоинства
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Маринованные огурцы
Германе рекомендует
23.01.2024
У меня сейчас парфюм- и того хуже чем огурцы….
Пахнет какими-то бомжами!(((
А огурцы были тоже в одном парфюме, даже тошнило от него.
23.01.2024
я читала, что иланг-иланг может в сочетании с мускусом давать эффект огурца.
у меня был ещё аромат грязной мокрой собаки, тоже от Брокар, кстати. а вот бомжа ещё не было)
23.01.2024
Были ещё мокрые тухлые тряпки))
И ведра железные.
Бомжа тоже пока не было, не знаю даже как писать об этом🤣🤣🤣
23.01.2024
Очень хотела купить себе такой, после отзыва, думаю, может и не нужно
23.01.2024
вы попробуйте потестить, может, на вас хорошо сядет) но просто на ком не слышала - везде эти огурцы
16.03.2024
На мне огурцов нет, возможно пишут те, кто нот не отличают, соответственно и описать не могут, ветивер и пачули наверное, им кажуться огурцами, и ещё очень важный момент это эликсир иди туалетная вода, у них даже пирамиды разные
16.03.2024
Не ветивер, и не пачули - сандал иногда даёт такой рассольный оттенок.
16.03.2024
То есть, когда окружающие мне говорят, что от меня пахнет огурцами, мне следует вступать в спор и заявлять, что «ты не умеешь запахи считывать, это пачули». А если намекнут, прости хосподи, про особенность индольного жасмина и про того, что мне стоит проверить свою обувь, видимо, тоже надо оправдывать аромат и говорить, что им надо научиться слышать аромат.
Аромат или нравится, или не нравится, или считывается, или не считывается. У всех разные носы и химия кожи. И не все обязаны что-то отличать и уметь описывать. Что пачули часто отдают в соленые огурцы - это не секрет. Но почему-то VAN CLEEF Moonlight Patchouli на мне без огурца сидят.
24.01.2024
Мне одна знакомая рассказывала, как какой-то нетрезвый мужчина, проходя мимо нее, сказал что-то вроде "Такая красивая женщина, и такие дрянные духи!", а на ней был как раз Чёрный лебедь. У нее этого парфюма уже не было, а я с тех пор заинтересовалась и очень хотела узнать, как же пахнут эти "дрянные духи" Big smile
Но почему-то вживую я их так нигде и не видела.
24.01.2024
Вот я тут совершенно не удивлена) я когда с ними ходила, то прям ощущала, как градус моей «крутости» падает. И если бы получала подобные комментарии, они были бы заслужены этим парфюмом. У меня наоборот недавно нетрезвый мужчина парфюм похвалил в магазине. Я выходила из примерочной, а он входил. Сказал, пахнет прям «как от богини».
24.01.2024
Вся серия такая заманчивая, особенно если пирамидки почитать. И так много ругательных отзывов!
Уже даже не жалею, что нет возможности попробовать их. Пробник огурцового парфюма у меня уже есть, хватит)))
Можно отливант купить