Опубликовано 10 Май, 2018 - 08:21

несколько раз

Доброго времени суток!

Сегодня я намерена выплеснуть весь свой змеиный яд (зря, что ли родилась в год Змеи?) и в пух и прах разнести героя отзыва!

Накипело!

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)
Итак, знакомьтесь! Эксфолиант для тела "Кокосовый орех" (Yves Rocher)

Собралась, было, подготовить кожу к поездке на море (чтобы какой-никакой загар ровно лег), и достала, как говорится, с "пыльной полки", милую баночку этого средства. Попало оно ко мне приличное время назад в виде подарка (очень близкая и любимая родственница, зная о моей любви к кокосам, хотела порадовать), и тихо дожидалось своего часа.

Дождалось...

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Однако, отложу эмоции в сторону и перейду к сухой констатации фактов:

Производитель:

Известная марка Yves Rocher.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Однако, изготовлено сие чудо было в Ирландии.

Место покупки:

Эксфолиант приобретался в РФ. В одном из фирменных магазинов производителя.

Цена-Объем:

Симпатичная баночка вмещает в себя всего-навсего 150 мл продукта.Вот уж где можно оценить щедрость родной Белиты с ее поллитровыми бадьями.

Такого объема на мой нормальный женский 48 размер тела хватает, от силы, раза на четыре, не более. Пожадничали буржуи!

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Что касается стоимости, то точную сумму я назвать не могу (подарок все-таки), но интереса ради покопалась на просторах Инета и вот что обнаружила:

- в моей родной Беларуси эксфолиант можно купить на "Вилдберриз" за 16 бел. руб. (почти 8 Cash,

- в ИМ "ИР" в России продукт стоит 499 росс.руб.

Недешево, скажу я вам!

Упаковка:

Симпатичная пластиковая шайбочка из прозрачного материала. Пластик достаточно прочный.Все надписи нанесены на прозрачную наклейку.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Крышка-закрутка темно-зеленая, с выбитым логотипом бренда на верху и по периметру.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Защитная металлическая мембрана встает на пути любопытных носов.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Не особо разборчиво, но что нашла. Причем, эти ценные сведения были припрятаны под слоем информационных наклеек.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Но как бы там ни было, первые позиции прочно занимают маслА и сахар.

Аромат:

Густой, сладкий и очень насыщенный. Правда, помимо коксовой ноты, в нем ярко выражен сладкий запах ирисок. Тем не менее, в целом, аромат приятный и долгоиграющий.

Цвет и консистенция:

А сейчас самое интересное!

При вскрытии упаковки на поверхности продукта были отчетливо видны масляные капли.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Цвет эксфолианта напоминает гречишный мед. Или арахисовую пасту. Или солидол...

Солидол- (от лат. solidus — плотный и oleum — масло, ранее назывался «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

По консистенции продукт также напоминает засахаренный мед. Плотный, густой, но, правда, очень жирный.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Он без труда набирается в руку, однако, с большим трудом распределяется по коже тела.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

В нем чувствуются крупинки сахара. И не только чувствуются, но и весьма заметны глазом.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

В общем, эксфолиант- густая плотная и очень жирная масса с достаточно большим количеством сахарных скрабирующих частичек, и стойким сладким ароматом.

Впечатления и результаты использования:

Производитель рекомендует нам наносить его на влажную кожу и массировать. Казалось бы, ничего мудреного.

Но, во-первых, продукт очень сложно распределяется по коже! Уж я его и руками наносила, и рукавичку использовала, и разогревала предварительно...Все напрасно, все впустую...

Но если что-то и попадет на кожу, то не стану отрицать, что скрабирующие частички очень ощутимы.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Далее, опять же следуя инструкции, смывать сей состав следует просто обильным количеством воды. Не смешите меня!

Это то же самое, что обмазаться смальцем, а мотом смывать его водой. Плотная жирная пленка на поверхности кожи обеспечена!

На фото ниже хорошо видно, что капли воды не растекаются, а собираются шариками, что характерно для жирной поверхности.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Пыталась оставлять этот масляный финиш на коже, наивно полагая, что в этом есть особый смысл. Но масло совершенно НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ в кожу! Так и остается скользкой жирной пленкой на теле. Я этого терпеть не могу!

Если все же постараться и максимально удалить сальный налет, то кожа заметно более увлажненная и напитанная. Но стОит ли это таких трудов?

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Вот как безнадежно засаливается рукавичка для душа.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Пытаясь смыть с себя это недоразумение, я использовала гель для душа от "Белита", который, не претендуя на мягкость и натуральность, дает шикарную пену и не оставляет шанса грязи. Но тут его мощность превращается в жалкие потуги, и вместо шелковой воздушной пены по коже стекает жидкий унылый ручеек белесых пузырьков.

Эксфолиант ОЧЕНЬ сложно смыть с кожи. В процессе очищения я малодушно помышляла о волшебной бутылочке "Фэйри"...

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Даже жидкое мыло не в состоянии полностью справиться с последствиями контакта с этим средством.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Я, уважаемые читатели, никак не могу понять: ведь кто-то же разрабатывал этот продукт, испытывал его и даже, вероятно, утверждал к выпуску, неужели только я никак не могу совладать с его особенностями? При таких сложностях использования, за что такая цена?!!! Волей-неволей на ум приходит не совсем приличная, зато очень меткая присказка про "Или лыжи не едут, или я ;)"

ВЕРДИКТ:

Если Вам нечем заняться, и главное- некуда потратить 8 $, то можете поэкспериментировать, конечно... Но в остальном я НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот непонятный, дорогой и, увы, бесполезный эксфолиант.

Эксфолиант для тела кокосовый орех (Yves Rocher)

Кроме приятного аромата и крупинок сахара он ничем не отличается от старого доброго солидола.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорого
  • Маленький объем
  • Масляный финиш не впитывается в кожу
  • Не очищает кожу
  • Невозможно распределить по коже
  • Трудно смывается
  • Чудовищно жирный!
Zhu-zha_1907не рекомендует
10.05.2018
а так красиво выглядит( и название многообещающее
10.05.2018
что-то не идёт у Ив Роше со средствами для тела!
10.05.2018
Из вашего отзыва я впервые узнала, что такое солидол, раньше только слышала, но не видела??? А если честно, не понятно для чего предназначен сей продукт, вроде фирма известная и такое г...... выпустить в продажу?‍♀️
10.05.2018
Последнее время продукты от Ив Роше совсем не радуют..А цены у них при этом не маленькие!!!
Эка ты его и в пух, и в прах! Laughing out loud
Недешево, скажу я вам!
Ив Роше сейчас вообще свои ценники до небес вскинул Stare
Какое-то непонятное и неприятное средство.
10.05.2018
Бррр... как солидол(((, жирный очень будет финиш от него(((
10.05.2018
В очередной раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений. Это одно из любимых средств моей подруги. Как только заканчивается, то тут же приобретается вновь.
Я не пробовала, меня останавливает цена, да и данный аромат я бы не взяла, я к кокосу спокойно отношусь. Попробовать бы хотела с ванилью, но это если будет хорошая скидка или будет идти в подарок за покупку, например. По полной цене брать не буду, меня и гоммажи вполне устраивают.
10.05.2018
Слишком ЖИРНЫЙ! Сейчас такого не хочется)
10.05.2018
вот это да! не думала что оно такое неудачное!
10.05.2018
Люблю некоторые средства Ив роше. Но такой эксфолиант брать что-то не хочу Puzzled
Очень печальная история Sad(
10.05.2018
Абсолютно согласна с вашим отзывом! Тоже не поняла, в чем прикол этого средства. После него еще полчаса приходится гелем для душа отмываться. И все масляное. Бррр. А раньше у них отличный эксфолиант был. Жаль, с продажи сняли. А вместо него вот это выпустили...
10.05.2018
Для меня минусы очень существенные, последний коллаж супер Big smile
11.05.2018
И за что, спрашивается, такая сумма? Белитовских штук 5 можно купить. Там хоть не обидно, если не подойдёт. Smile
11.05.2018
Что-то неожиданная гадость от ИР... хотя, я давно у них ничего, кроме геля для душа, не брала.
Самый классный кокосовый скраб, что пробовала, был у Планеты Органики) Там и банка немаленькая, и цена раза в два меньше, и такоооой аромат!!!)))
11.05.2018
Я разочаровалась в Ив Роше, шампуни мне их не подошли, с декоративной косметикой их тоже как-то не сложилось, и вот еще один неудачный продукт...
14.05.2018
Я пару лет назад подарила такой скраб одной своей подруге (правда не помню: ванильный или кокосовый). Какой ужас! Puzzled
17.05.2018
Безобразное средство. Во всяком случае, мне такие не по нраву.
06.06.2018
Я вот белитовский взяла, пьяная груша, даже не открывала пока. ИвРоше во многом меня разочаровал.