Опубликовано 27 Январь, 2021 - 19:52

99 грн или 209 руб

Привет!

Несколько лет назад я буквально тащилась от аромата кокоса, и почти весь уход для тела в моей коллекции был именно с такой отдушкой. Но, как обычно, все рано или поздно "приедается", и сейчас эти экзотические орешки стали для меня почти безразличными. Недавно в наборе кремов для рук популярного бренда Ив Роше мне попался вариант с ароматом кокоса. У него были все шансы завоевать мою любовь, если бы не ощутимый недостаток, о котором я расскажу в сегодняшнем отзыве.

Общая информация ✨

Производитель ▪️ Ив Роше (Франция).

Объем ▪️ 30 мл.

Цена ▪️ 99 грн или 209 руб. Никогда не покупала кремы для рук Ив Роше за полную стоимость.

Где купить ▪️ В фирменных магазинах бренда Ив Роше или на официальном веб-сайте, что обычно выгодней из-за подарков и наличия промокодов.

Упаковка ▪️ Маленький пластиковый тюбик стильного "металлического" дизайна, мягкий, качественный, выглядит красиво. Защиты не было, причём ни в одном креме для рук бренда. Также мне не нравятся колпачки кремов для рук Ив Роше, слишком маленькие и неудобные.

Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех - отзыв
Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех - отзыв

Состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, SODIUM BENZOATE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, SODIUM SULFITE, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE

Формула содержит 95% ингредиентов натурального происхождения

Составы кремов для рук Ив Роше всегда очень похожи - глицерин, силикон, питательные масла ши и кунжута, экстракт алоэ. В этом случае сюда добавили ещё и кокосовое масло, а также защитный компонент кумарин. Сначала мне казалось, что такой крем должен обладать прекрасными ухаживающими свойствами, но на деле получилось не совсем так.

Органолептика

Запах ▪️ Очень приятный аромат кокоса - не кокосовой стружки, а мякоти кокоса, звучит приятно и "вкусно", на коже ощущается долго.

Цвет ▪️ Чистый белый.

Консистенция ▪️ Густая, не особо плотная кремовая. Распределяется легко, быстро впитывается. Отличий от других вариантов бренда в плане текстуры не заметила.

Опыт применения и результаты

В моей коллекции кремов для рук Ив Роше "кокосовый" вариант стал середнячком - пользовалась бы активней, если бы другие варианты не нравились больше. И дело не столько в аромате, сколько в эффективности средства.

В процессе применения крем неплохой, как и другие варианты бренда - легко распределяется, быстро впитывается, а аромат, как всегда, на высоте. Фанаты кокоса точно оценят!

Пожалуй, расход у крема чуть больше, чем у средств других линеек, но только потому, что так я хочу добиться более заметного эффекта питания.

Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех - консистенция
Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех - консистенция

Этот крем быстро впитывается, моментально смягчая кожу рук, но при этом сильного эффекта увлажнения и, тем более, питания, я не заметила. Средство больше напоминает легкий флюид по своим свойствам. Это меня удивляет, ведь в составе достаточное количество питательных компонентов.

На следующем фото можно заметить, что после нанесения крема кожа даже не выглядит так, как будто на неё что-то наносили. Так что по сути кроме смягчения и легкого увлажнения я не получаю ничего - это неплохой вариант для рабочего дня, но не для сухих рук.

Зато радует, что в плане ощущений средство приятное, совсем не оставляет липкости и каких-либо особых ощущений.

Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех - до и после
Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех - до и после

Для себя я сделала такой вывод, что крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех лучше оставлю на лето, поскольку сейчас, зимой, да и особенно во время пандемии, питания и увлажнения мне не хватает даже при частом использовании.

Я считаю, что в такие легкие увлажняющие кремы в коллекции тоже нужны - порой нам нужно всего-лишь смягчить кожу после мытья рук.

Какое же место занимает "кокос" в моей коллекции кремов для рук Ив Роше? Где-то посредине. Аромат меня устраивает, в плане эффекта очень похож на "арганию-розу", они оба лишь смягчают и увлажняют кожу без питания, хотя пожалуй "кокос" все-таки чуть более питательный. В плане ухода мне очень нравятся "манго", "олива" и "ваниль", но последний я не люблю из-за приторного аромата.

В общем, Кокосовый Орех в любом случае не станет большим разочарованием при покупке, он не самый "бесполезный" в коллекции, но и не лучший. Оставлю его на более тёплое время года.

Кремы для рук Ив Роше - отзывы
Кремы для рук Ив Роше - отзывы

Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех - неплохой базовый смягчающий и увлажняющий крем для рук со слабым эффектом питания. При этом, быстро впитывается и не оставляет липкую плёнку. А благодаря своему аромату точно станет любимым у некоторых покупателей.

Рекомендую!

Вывод:

• легкий увлажняющий крем для рук;
  • почти не питает кожу, но и не оставляет плёнку;
  • очень приятный аромат мякоти кокоса;
  • эффект длится недолго, аромат держится несколько часов;
  • менее питательный большинства кремов Ив Роше;
  • полную стоимость за 30 мл считаю завышенной.

Другие увлажняющие средства Ив Роше

Крем для рук Ив Роше Кокосовый Орех

Спасибо за внимание к отзыву ✨

Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нежный аромат кокоса
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Большая цена для такого маленького объема
  • Не питает кожу рук
tanyatsрекомендует
У Вас настоящая коллекция кремов для рук от Ив Роше Smile
Тоже люблю их косметику и особенно отдушки
Какая огромная коллекция!
Какая коллекция интересная у Вас. Я от ИвРоше кремов не брала никогда. Дорого как для средства длясуходс за руками.
27.01.2021
У меня с манго был, понравился 🥰
27.01.2021
У вас прям целая коллекция кремов от Ив Роше) не пробовала пока ещё ни один крем для рук от этого бренда) дизайн у них такой приятный
27.01.2021
Раньше брала, качество радовало. Можно вспомнить и сейчас)
27.01.2021
Классная коллекция кремов для рук, на несколько месяцев хватит!
Какие тюбики чудесные 😍
Покупала такой Smile
28.01.2021
Состав, конечно, серединка на половинку...
Можно попробовать
28.01.2021
Кокосы видимо недозрелые попались..вот и не помогает. Big smile
28.01.2021
Какая у вас коллекция интересная)
Хороший кремик)
28.01.2021
Мне он очень нравится, и по качеству и за аромат, но крышечки эти ненавижу просто!
28.01.2021
Вот это коллекция! На всю зиму прямо.
28.01.2021
Люблю аромат кокоса, возможно присмотрюсь к нему на лето))
28.01.2021
Состав очень даже неплох! Но как вы верно подметили за такой малый объем цена высока!
28.01.2021
Представляю аромат, пока не пользовалась кремами от этой фирмы.
28.01.2021
Цена да, не очень низкая. Сейчас вообще Ив Роше стал каким-то совсем не дешёвым брендом
28.01.2021
Симпатичные кремики) хорошо что пленки не оставляет.
О, я фанат кокоса Love
Мне бы подошёл по уровню увлажнения и питания)
29.01.2021
Представляю как он приятно пахнет 🥰🥥
29.01.2021
неплохой эффект, а кумарин же это вроде аромат Smile
29.01.2021
Жаль, конечно, что не питает Tired
29.01.2021
Я немного разочарована в кремах из этой линейки.... слишком уж обычные за такую цену
  • 29.03.2016 - 08:40
    Ив Роше в своем репертуаре - дороХо, мало, не очень вкусно, но при всем при этом заявляет: "это лучший питательный крем для рук". Стоит ли отдавать за него бешеные деньги?
    Сколько кремов для рук перепробовано, но лучше кремов, чем есть у Ив Роше, мне еще не попадалось. Этот крем, пожалуй, самый дорогой в линейке этой фирмы. Цена, на минуточку, 420 рублей . А размер тюбика, еще раз внимание, всего 50 мл . Он в ладони помещается.
  • 25.05.2019 - 06:07
    ❤️Райское наслаждение, небольшое увлажнение и абсолютная чистота с жидким мылом Ив Роше Кокосовый орех❤️
    Всех приветствую!)   Вы любите жидкое мыло? Мне кажется, что это самый удобный формат для мыла - удобно, а главное - гигиенично. А еще оно, как правило, обладает ярким и сочным ароматом, таким, каким не могут похвастаться классические брусочки мыл.
  • 19.11.2018 - 22:57
    Лаурилсульфат аммония, дубильные и сосудосуживающие вещества?! Ив Роше, вы серьёзно?
    Начну с того, что резкие запахи я вообще не люблю. Вся моя бытовая химия или практически без запаха, или очень хорошо смывается не оставляя после себя аромата!
  • 25.02.2014 - 13:02
    Мой первый крем для тела от Ив Роше! А стоит ли переплачивать? + ФОТОколлажи и полный разбор состава
    Доброго здоровья всем, кто читает данный отзыв. Думала повременить с написанием данного отзыва, но увидев цену продукта решила, что нужно это сделать сейчас.
  • 28.12.2018 - 12:13
    С точностью наоборот. Не ожидала такого эффекта.
    Люблю пробовать новинки от Ив Роше. Пользуюсь этой маркой уже 7 лет. Какие то продукты очень нравятся, какие то не очень. Но от этого крема для умывания я такого не ожидала. Так как крем насыщен минеральными маслами, у крема приятная масляная консистенция, что то среднее между кремом и маслом.
  • 17.06.2011 - 10:03
    Комментарий: "вот вы выставили фото состава, значит вы его прочли. это же просто яд для организма"
    Мне этот крем пришел в подарок, просто так, среди других) Мне понравился, не знаю, почему на этот крем жалуются. Для лета так вообще замечательно нежирный, приятной текстуры, впитывается моментально, запах еле слышный, не раздражает, чем-то «натуральным» пахнет) Ручки гладенькие, нежные.
  • 29.11.2020 - 20:01
    Как уже и было сказано: никакой по содержанию, хотя всем хорош снаружи🌱🌱🌱
    Всем хорошо снаружи - это я о его следующих характеристиках: Удобнейшая бутылочка. Идеально в ванную или на кухню. Дозатор у меня прекрасно работал до самого конца. Более того, я не выбрасываю никакие бутылочки, использую для домашней косметики.
  • 21.10.2011 - 19:26
    Аромат детства, но ненадолго
    Купила этот крем зимой прошлого года на распродаже в бутике Ив Роше. Прежде всего привлекла невысокая цена и оформление тюбика, уж очень аппетитно выглядели апельсин и шоколад.В аннотации к крему производитель пишет: "Увлажняющий крем с яркими нотками чёрного шоколада и цедры апельсина - настоящее…
  • 27.01.2013 - 20:08
    Покажу его гигантский недостаток!! В итоге, никому не советую. (+фото +состав)
    В 21 веке покупатель предъявляет требования не только к содержимому, но также и к удобству упаковки, и к цене, и к внешнему виду... Так вот второй пункт у данного крема просто провальный!!!Сюрприз случился ближе к концу использования, какой хитрый производитель, однако.Ну хорошо, сначала о плюсах.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 24.01.2021 - 01:18
    Сделала небольшой заказ, в подарок получила половину склада Ив Роше. Быстрая доставка, приятные подарки.
    Привет всем   Сегодня темой моего отзыва будет- Интернет-магазин Ив Роше yves-rocher.ru . Я вообще не дикий фанат этого бренда. Но там есть некоторые уходовые товары, которые закрались ко мне в сердечко. И увидев их со скидкой на сайте, я не могла отказать себе в заказе на этом сайте.
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 22.03.2021 - 15:15
    Крем достойный, но дороговат.
    Вот и дошла очередь до очередного крема- подарка мне на день рождение. Дневной крем Yves Rocher дневной уход от морщин и для плотности кожи. Ровно месяц и по обещаниям кожа станет ровной почти у всех дам , во что с трудом верится.
  • 11.03.2021 - 11:19
    Приятный, но слабенький. Проваливается куда-то, обновление мало помогает. И ни разу не антивозрастной!
    Мне очень нравится серия средств от Yves Rocher, на которой стоит пометка Riche Creme. Как-то я прониклась к ней. Я постоянно покупаю два довольно дорогих крема из этой серии, пробовала ещё средства, но особо не загорелась.
  • 27.01.2021 - 17:27
    Когда-то я сходила с ума по аромату масла из цветов Тиаре 👸 Скупала масла, духи, крема и прочее и ароматом Монои...Моё любимое летнее масло для тела и волос в спрее. Yves Rocher Моной де Таити / Monoi de Tahiti
    Hi! Я сейчас вышла из душа и нанесла масло на волосы... села писать для вас отзыв и наслаждаюсь сладким ароматом.. Масло Монои делают из цветов Тиаре. Это такой аромат... не передать. Женственный, цветочный и летний. Он сладкий и остается на руках и одежде.
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 09.02.2021 - 15:45
    Yves Rocher "Несколько нот любви": сладкий глянец на розовой подложке
    Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами.