Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 06:50

190 руб.

В последнее время задумываюсь над тем, что наношу на тело и стараюсь выбирать максимально натуральный состав. С косметикой Botavikos знакома, заказывала у них ЗОЖный крем для рук, который мне понравился и впрок заказала ещё три упаковки. С бальзамом для губ вышло тоже самое, после того как его опробовала, закала еще один бальзам, но уже с акварельным тинтом. Представляете, натуральная помада с натуральным пигментом!

Детский защитный бальзам для губ и щек

Заказала на Ozon, пришел в том виде как на фото, называется открывай кто хочет. Без запечатанной упаковки, без защитного полиэтилена, на худой конец скотчем бы боковины заклеили. Будьте внимательны, некоторым бальзам приходит поломанный или растаявший. Здесь советую проверять на месте.

Абсолютно натуральный состав, даже Экоголика не ругается, за исключением одного не найденного ингредиента - масло хлопка, который в свою очередь тоже не является критичным, как и другие компоненты.

Срок годности до 2025 года, но уверена, что закончу раньше срока.

Открылась коробочка с трудом, видно что никто не лазил кроме меня, поэтому и забрала.

Аромат ярко выраженный, травяной, лавандовый. В составе эфирное масло лаванды, аромат не горчит, больше похож на лавандовый чай. Аромат не выветривается, постоянно его чувствую под носом и мне это нравится.

Бальзам бесцветный, даже не заметен на губах, лишь только деликатно их подсвечивает. Я его чаще наношу на губы перед сном, на утро губки мягкие и увлажненные.

Хорошо распределяется по коже губ и другим участкам кожи, это щеки и руки при необходимости. Скажу так, дома помада наносится без проблем. На улице зимой будет немного проблематично, бальзам надо немного согреть, чтобы начал таять от прикосновения губ, так как в составе много масел и на холоде оно затвердевает. Бальзам не липкий, с одинарной консистенцией, без крапинок. Губы с ним действительно оживают, они увлажнены, мягонькие и без торчащих шелушинок.

До/После

Подведем итог

• Детский защитный бальзам для губ и щек, но так же подходит и взрослому контингенту;
  • В этой детской линейке с лисенком есть ещё много чего интересного, у кого есть детишки присмотритесь;
  • Натуральный состав, даже Экоголика это подтвердила;
  • Приятный травяной, лавандовый аромат;
  • Защищает от обветривания, губы смягченные и без шелушения;
  • Питает и поддерживает естественный защитный барьер, эффекта хватает на долго;
  • Успокаивает и способствует регенерации микротрещинок;
  • Гипоаллергенный, не вызывает никаких реакций;
  • Косметика не тестируется на животных;
  • Изготовитель: Россия;
  • Вес: 4гр.