Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 16:42

Хочу поделиться с вами своей бюджетной находкой из Магнита - бальзамом для губ в форме стика Botavikos Апельсин и Корица. Взгляд на него упал как то случайно, привлекла упаковка в эко стиле. На фоне других он выделился и я решила заглянуть в состав. И, да, я не прогадала!

Если честно, то я давно уже не покупала уходовых средств для губ. Отчасти, потому что купила большую баночку Chapter с потрясающим ароматом. Отчасти, потому что стала больше использовать натуральные масла для губ в домашнем уходе. Настало время купить и стик, что позволит взять его с собой куда угодно и не лазить пальцем в баночку. Взяла сразу два, так как предварительно прочитала несколько отзывов, но я и так была готова к тому, что он окажется хорош по своим свойствам.

Сразу скажу, что сам бальзам - чудо! Но вот его упаковка, к сожалению... Но обо всем по порядку. Smile

В Магните был представлен только такой экземпляр, а позже я узнала, что существует несколько разных видов, но выбирать не пришлось.

Цена: 103 руб. (скидка).

На Wb 207 руб. , Озон - 144 руб.

Объем: 4 гр.

Изготовитель: "Ботаника", Москва.

Футлярчик с бальзамом упакован в картонную коробку. Оформление очень приятное глазу, сразу чувствуется отсылка к натуральному составу и цвета такие согревающие, как и сочетание апельсина и корицы. На лицевой стороне указаны активные компоненты состава: различные воски и масла авокадо и манго.

ОПИСАНИЕ ➤ ➤ ➤

С маслами манго и авокадо. Канделильский и карнаубский растительные воски, создавая естественный защитный барьер и сохраняя необходимый уровень влаги, предохраняют губы от пересыхания. Воск рисовых отрубей благодаря своему жирнокислотному составу обеспечивает необходимое питание. Экзотическое масло манго с линолевой кислотой и витаминами А, C и E интенсивно увлажняет губы.

За счет восков в составе стик в меру плотный по текстуре, но не сухой. Нанесение комфортное, бальзам тает от прикосновения губ и отлично распределяется по всей поверхности, при этом не затекая за контур.

✷✷✷ СОСТАВ ✷✷✷

Caprylic/Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Cocos Nucifera Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Citrus Sinensis Peel Oil, Cinnamomum Zeylanicum Leaf Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*, Citronellol*. (*компоненты натуральных эфирных масел)

К составу никаких претензий, хотя список не малый. Но здесь, как заявлено производителем, 100% натуральности и полезности.

Все как я люблю. Кстати, по возможности сейчас стараюсь обращать внимание на составы бальзамов именно с наличием воска, в том числе и пчелиного, так как он хорошо воздействует на кожу губ. Вместо вазелиновой основы я отдам предпочтение восковой.

✦ ✧ СВОЙСТВА ✦ ✧

• Цвет нежно желтый. Тут все понятно - масла и воски в составе придают натуральный оттенок этому бальзаму.

• Запах натуральный, с цитрусовой ноткой, но чувствуется и корица тоже. Аромат мне понравился, не слишком навязчивый, не приторный, через некоторое время пропадает его совсем не чувствуется.

• Плотность средняя. Я бы сказала, что это золотая серединка - будь он чуть суше, растягивал бы кожу на губах, а чуть более жирный - слишком обильное было бы нанесение.

✥✥✥ ПРИМЕНЕНИЕ ✥✥✥

С момента покупки я стала пользоваться этим бальзамом ежедневно. У него очень приятная текстура, на губах почти не ощущается, но при этом заметно питает их.

Вообще, до начала пользования этим бальзамом, мои губы можно было бы смело назвать сухими. Но сейчас ситуация стала намного лучше - уже нет огромной потребности часто наносить что-то на губы, чтобы они так не сохли. Связываю это с использованием данного бальзама, так как по сути, в моем основном уходе за губами ничего не изменилось.

Не могу сказать, как поведет себя бальзам на губах с имеющимися трещинками, микро повреждениями. Мне кажется, в таких случаях лучше подойдет всеми известный Carmex.

Самое классное ощущение - это после того, как он полностью впитается. Губы такие мягкие и нежные.

Покрытие у него чуть более матовое, чем у того же Chapter. Там можно сравнить поверхность с зеркальной гладью. Здесь же просто присутствует ненавязчивый блеск, который потом исчезает. Можно использовать его как подложку для помад и карандашей, что я и практикую довольно часто.

Фото ДО. Сухость видна невооруженным глазом, чаще всего мои губы пребывают в таком состоянии, если я забываю их вовремя увлажнять. Все таки ветреная погода сказывается на этом.

Фото После

Бальзам хорошо разглаживает рельеф губ, визуально делая их более ровными. А за счет блеска, конечно, губы кажутся чуть более объемными и привлекательными.

НЕДОСТАТОК

Сама пластиковая туба с бальзамом выполнена не качественно. Ладно, цвет странный. Но конструкция оставляет желать лучшего - очень хрупкая. Закрывается не плотно, в сумочке есть риск, что откроется. Я проверила обе упаковки - они одинаковые. В одной из них я резко выкрутила стик, чтобы посмотреть его объем, в итоге он сломался. Sad Ниже на фото показала, какой он в раскрученном состоянии.

За этот недочет я снижаю оценку до 4 баллов, но повторюсь, сам бальзам заслуживает высшей оценки!

Конечно, я рекомендую его попробовать и Вам. Но будьте готовы к тому, что пользоваться им придется аккуратно. Smile

Благодарю за внимание!

До новых встреч в отзывах ☘

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Нет ощущения пленки
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Хлипкая упаковка
kit_katрекомендует