Опубликовано 12 Август, 2020 - 08:01

Здравствуйте!

Я большой любитель натуральной косметики, но в этот раз мне не удалось зайти в свой любимый магазин и пришлось купить в обычном гипермаркете гель для душа. С «Nivea» я знакома давно и, в целом, фирма меня устраивала. Ко всему гель шёл по акции, намного дешевле, чем остальные продукты, стоящие на полке.

Общая информация:

Производитель - Россия

Где купить - практически во всех супер/гипер маркетах. Интернет-магазины, да и обычные в вашем городе. Продукт очень распространён.

Цена - мне удалось купить за 200 рублей по акции. Без скидки 400 рублей, но считаю, что дороговато.

Объём - 750 мл, есть маленькие форматы. Но на мой взгляд, не выгодно по цене.

Упаковка:

Большая пластиковая бутылка, с обратной стороны есть описание о товаре.

Гель для душа NIVEA "Нежность и забота"

Отличный дозатор. Тут большое спасибо производителю, не сэкономил на удобстве. Плавный, «не плюётся», легко регулировать количество с помощью нажатия. Повернув в стороны, можно закрыть «на замок».

Гель для душа NIVEA "Нежность и забота"

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Styrene/Acrylates Copolymer, Polyquaternium-7, Citric Acid, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Laureth-2, Sodium Benzoate.

Натуральности нам не обещали, поэтому ясное дело что экоголик возмутился. Главное, что бы не вызвал аллергии и бережно ухаживал за кожей.

экоглик

Множество ингредиентов может вызывать раздражение или аллергическую реакцию, на всякий случай избегайте попадания в глаза.

Консистенция:

Белая, вполне густая жидкость, но в руке плавно растекается. Приятный глянцевый блик.

Гель для душа NIVEA "Нежность и забота"

Аромат ненавязчивый, но довольно сильный. После остаётся на теле. Сладкий, отдаёт немного ванилью - на любителя

Применение:

Гель пенится сильно, поэтому достаточно небольшой капли. Я пользуюсь как с губкой, так и без. Но с мочалкой получается в разы экономичней.

Гель для душа NIVEA "Нежность и забота"

Если просто наносить, то расход раза в 3 больше.

В действии:

Испытайте ощущение настоящей нежности! Гель-уход для душа "Нежность и забота" от NIVEA с экстрактом ромашки мягко и деликатно очищает кожу, сохраняя естественный pH баланс. Его тонкий аромат дарит ощущение заботы. Подходит для всей семьи.

Гель хорошо наносится и легко распределяется. Довольно мягкий и деликатно ухаживает за кожей. Хорошо очищает и не сушит.

Гель для душа NIVEA "Нежность и забота"

Но после остаётся эффект, что как будто его не смысл до конца. Это для меня большой минус, я люблю «до скрипа» и выходить с ощущением полной чистоты 😁. Смывается дольше, чем другие гели.

Аромат ощущается довольно сильно, особенно во время принятия душа. После остаётся на теле. Я не очень люблю средства с сильными запахами, так как не редко пользуюсь маслами для тела, духами и все это перемешивается между собой.

Детей я таким средством, конечно, бы не мыла, ввиду не очень безопасного состава. Но для взрослых здоровых людей - вполне подойдёт.

Так же можно сделать прекрасную пену для ванны. Вся ванна пропитается сладким ароматом, а пена нежно обволакивает кожу.

Гель для душа NIVEA "Нежность и забота"

Не вызвал аллергических реакций и других неприятных моментов.

Расход:

Больше, чем у подобных средств. Nivea почему-то всегда заканчивается быстрее, чем другие гели. На двух человек хватает 2-3 недели.

Итог:

Вполне хороший недорогой гель для душа. Но ощущение после мне не совсем нравятся, поэтому снимаю 1 звёзду. За 400 рублей бы не купила, а вот по акции очень даже приятно за такой большой объём. Рекомендую к покупке!

Так же можете почитать мои другие отзывы на продукцию «Nivea»:

Гель для душа "Увлажнение и Забота"

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Можно использовать как пену для ванны
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
  • Остается на коже
  • Состав
Алина904рекомендует
Нужно попробовать😏