Опубликовано 29 Январь, 2019 - 22:58

несколько дней

К продукции Himalaya я отношусь резко негативно, так как дважды натыкалась на бестолковую ухаживающую косметику данного производителя.

"Himalaya" - это крупнейшая индийская компания, создающая лекарственные и косметические препараты.

За свои собственные деньги я больше не стала бы покупать абсолютно ничего из их товаров, но подруга слетала в Индию и привезла мне оттуда подарочки, одним из которых оказался данный бальзам для губ Himalaya herbals.

И стала она меня убеждать в том, что купленная продукция Himalaya в Индии значительно отличается от той, что продают у нас. И я действительно ей поверила и решила всё-таки испытать бальзам на себе.

Стоимость тюбика объёмом 10 грамм составила 28 Рупий, что по курсу ЦБ РФ на 26.01.2019 приравнивается к 25,99 рублей.

У нас же минимальная стоимость на данный бальзам начинается от 50 рублей, по крайней мере за такую цену я видела его в Fix Price.

Честно говоря я немного в шоке от количества отзывов на данный бальзам (на момент написания отзыва их 414, а ведь их количество будет ещё расти). А уж тем более средняя оценка 3.9 (а это можно сказать твёрдая 4!) на бальзам для губ Himalaya вызывает полное негодование... Перед тем как садится за написание данного отзыва я представляла ветку с 10-20 отзывами и оценку не выше 2 звёзд, а тут столько положительных отзывов. Откуда!?

Я могу охарактеризовать это жалкое подобие бальзама как вазелин со сладковатым ароматом. При этом многие также отмечают запах как химозный, поэтому можно сказать что это самый обыкновенный вазелин... Но обо всём по порядку.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ Himalaya herbals в действии ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Тюбик на удивление сделан из качественного пластика, поэтому бальзам на первый взгляд совсем не выдаёт свою низкую стоимость.

Крышка очень надёжная, помимо того, что она сделана из очень плотного пластика, закручивается просто намертво, не давая бальзаму не единого шанса просочиться в сумочку или косметичку.

По консистенции и цвету также могу сравнить его с вазелином - один в один.

Очень тяжело было потом смыть эту гадость с руки, ощущение жирности не покинуло меня даже после того как я помыла руки тёплой водой с мылом. Брррр... Причём на коже это ощущалось даже противнее, чем на губах.

А вот сразу после нанесения бальзама на губы появляется ощущение плёнки, под которой кожа губ не может дышать. Хочется поскорее смыть данный продукт с губ. Довелось мне и испробовать бальзам на вкус, так как когда тюбик был полный, тяжело было контролировать расход продукта и его выходило очень много. На вкус ощущается как самый обыкновенный парафин.

При этом бальзам абсолютно не впитывается и не увлажняет кожу губ. Отчего сразу назревает вопрос: для чего собственно вообще нужен данный продукт?

В зимнее время года мои губы нуждаются в абсолютной защите, увлажнении и питании, но данный бальзам не даёт НИ-ЧЕ-ГО! А что если появятся трещинки от мороза? Здесь уж Himalaya просто разведёт руками, никакого восстановления ждать не стоит.

Обычно я наношу бальзам или гигиеническую помаду на ночь и на утро губы мягкие и увлажнённые. А с Himalaya данный трюк не проходит (проверенно неоднократно).

И конечно удивляет разделение авторов на 2 лагеря. Одни утверждают о якобы натуральном составе и отмечают это в достоинствах (просто поверив на слово русифицированной упаковке, которая чёрным по белому заявляет о своей натуральности), а другие разбирают состав и поражаются как его вообще можно назвать натуральным. Я всё-таки отношусь ко второй категории, поэтому ставлю бальзаму твёрдую, жирную единичку. Бальзам отправляется прямиком в мусорное ведро, при дальнейшем его использовании мои губы станут шелушится и просто напросто покроются трещинами, как это обычно бывают с ним без должного ухода.

Предоставляю Вашему вниманию фотографии

ДО нанесения (как видно из фото губы уже немного подсохли, так как я 3 дня подряд пользовалась только этим бальзамом)

сразу ПОСЛЕ нанесения

Ни в коем случае НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный бальзам к использованию. Несмотря на его низкую ценовую категорию, можно взять из такого сегмента действительно стоящие продукты.

Из достойных бюджетных средств по уходу за губами могу посоветовать

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Бесполезный
  • Вазелиновое послевкусие
  • Не питает
  • Не увлажняет
qirl4kaне рекомендует
30.01.2019
Вот, кстати да. Я имела глупость купить этот бальзам и в фиксе и заказать прямиком из Индии. Они совершенно разные по запаху и консистенции, а вот по эффекту одинаково отвратительны Sick
действительно совершенно бесполезный бальзам Sad
30.01.2019
На вкус он мне тоже не нравится, но как-то я об этом подзабыла и не так давно купила его в Новэксе. Теперь что-то куда-то его припрятала, и не помню, куда Big smile
химозный вазелин нам точно не нужен
Не люблю такие бальзамы Sad
30.01.2019
полезный бальзам, еще и послевкусие неприятное
30.01.2019
Я от этого бальзама тоже в неприятном шоке была и после знакомства с ним как то у меня желания купить что то еще от этой тм не возникло.
30.01.2019
Не пробовала косметику этой марки. Мне в ней составы что-то не нравятся.
02.02.2019
Иногда недорогие средства бывают достойными и работающими, но что-то этот бальзам приносит одно разочарование.
03.03.2019
Бальзамы от ФИТОкосметик отличные это да, но только не Айболит, у меня от него такие же впечатления какие в этом отзывы описаны!
Ой извиняюсь, я хотела автору отзыва написать, а написала Вам! Smile
04.03.2019
Жаль, что он оказался бесполезным. Давно хотела его купить Puzzled
24.03.2019
Мне пенка от этого бренда не очень понравилась, думала на экспорт так делают.
Не знаю, а мне нравиться, он хорошо смягчает, совершенно не отличается от других бальзамиков.