Опубликовано 25 Июль, 2024 - 15:28

Доброе утро!

Продолжаю делиться отзывами на то, чем активно пользуюсь. Надеюсь, это кому-то интересно.

Вчера досыпала соль в посудомойку и решила написать об этом.

Приобретаю на маркетплейсе Solish (специальная гранулированная соль для посудомоечных машин). Продается в пластиковых бутылках разной массой. Я взяла 1.5 литра. Мне удобнее, чем здоровые бутылки. Хотя, как вы понимаете, чем больше тара, тем выходит дешевле. Можно, конечно, взять большую и пересыпать. Но как-то не стала заморачиваться и уже который раз беру именно этот объем. Аккуратненькая этикетка, не броская. Что мне нравится определенно. На ней указана вся важная информация.

Солью надо заполнить специальный отсек в посудомоечной машине.

Гранулы соли достаточно крупные. Все примерно одинаковые по величине. Никаких черных вкрапления, грязи и тп нет. Я могу сказать "чистенькая крупная соль".

А сейчас мой опыт использования.

Заказываю я ее уже третий раз. У меня посудомойка маленькая, узкая. Только такая залезла в нашу маленькую кухню, но, если честно, для четырех человек, которые практически только ужинаю дома нам хватает. Соли на один раз уходит 1/3 бутылки. То есть 0.5 л. Но я не жду когда начнет машинка гореть и ругаться, что там пусто как бы, дай еще.

Как уже писала ранее удобно засыпать. Горлышко бутылки стандартное как у обычной бутылки. Соль легко проходит, но не высыпается вся. Мне показалось очень не удобно когда брала канистру другой фирмы, начала сыпать, а она каак посыпалась. Потом пришлось по всей посудомойке ее собирать и в дырочку возвращать.

Соль растворяется полностью. Никаких следов на посуде даже сразу если поставить мыться не оставляет. После нее нет налета на дверках и стенках.

С прямой обязанностью смягчения воды справляется. По поводу экономии энергии и продления срока службы ничего сказать не могу. Но искренне в это верю.

В общем соль рекомендую.

И еще один лайфхак. Как раз сейчас дачный сезон. После того как выкорчевали дерево можно его засыпать солью, чтоб оно больше не росло.

Достоинства
  • Большой объём. Надолго хватит.
  • Дешевле импортных аналогов
  • Полностью растворяется не оставляя следов
Anatol_Tolрекомендует