Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 12:28

114 руб

Всем привет! ?

О своей любви к облепихе я пишу в каждом отзыве, где встречается эта ценная ягодка. Люблю покупать косметику с облепихой, продукты, а также использую ягоду в свежем виде (особенно люблю делать облепиховые морсы и чаи). Ну и как же я могла в магазине пройти мимо крема для тела с облепихой. ? Био-крем для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Питание. Облепиха" ?был куплен мною вместе со своим вишневым собратом пару месяцев назад. До этого пробовала ещё и крем с асаи из этой серии. Хорошенечко распробовав его спешу оставить свой отзыв.

Место покупки : гипермаркет Лента

Стоимость : 114 руб

Объем : 200 мл

Производство : Россия

Как я могла бы пройти мимо такой яркой и сочной упаковки?! ? Никак! Био-крем для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Питание" находится в пластиковой упаковке-тубе, которая устойчиво стоит на крышечке. Крышечка на защелке прочно закрывается и легко открывается даже влажными руками. Цвет упаковки яркий оранжевый с изображением крупных сочных ягод облепихи.

Био-крем для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Питание. Облепиха"

На лицевой стороне указана основная информация о продукте, а не задней стороне можно прочитать состав, описание производителя, рецепт натурального скраба для тела и рассказывается о полезных свойствах замечательной ягоды облепихи.

На минуточку ?:

Плоды облепихи содержат в себе почти все известные науке витамины, особенно много в них витамина С (200мг).

Состав ягод облепихи:

• 2, 57% водорастворимых сахаров;
  • 2,8% органических кислот;
  • 4-9% жирные кислоты;
  • 0,79% пектинов;
  • 4,5% каротинов.

Также облепиха богата минеральными веществами и витаминами: токоферолы, филохинон, аскорбиновая кислота, Р-витаминные вещества, С и Е витамины, олеаноловая и урсуловая кислоты. Количество тритерпеновых кислот достигает 500-1100 мг на 100 граммов мякоти.

В целом состав Био-крема для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Питание" неплох. В нем присутствует много натуральных ингредиентов,облепиха стоит в самом начале списка ингредиентов . Без химии тоже не обошлось, но я не вижу в этом ничего криминального, ведь это средство косиетической промышленности, а не скраб приготовленный дома на кухне. Ядов и токсинов не обнаружено))

На упаковке есть пометка "Vegan". Для кого то, возможно, это важно. Но не для меня ?

В тюбике находится сам Био-крем. Он красивого персикового цвета, достаточно густой, но легко распределяется по коже за счёт слегка жирненькой консистенции. При этом крем быстро впитывается, что чрезвычайно важно в условиях дефицита времени после утреннего душа.

Био-крем для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Питание. Облепиха"

Аромат у крема самый настоящий облепиховый. И что меня особенно радует, это то, что крем пахнет не облепиховым маслом (запах которого тяжеловат для меня), а соком свежеразмятой облепихи. Удивительно, как этот аромат может казаться химическим. Я использую свежую и замороженную облепиху очень часто и мне кажется, что крем пахнет очень натурально.

Одной упаковки крема мне хватает примерно на месяц при почти ежедневном использовании.

На фото я нанесла крем Planeta Organica на ногу, и буквально через 2 минуты он полностью впитался. Кожа не липкая и жирная, а очень мягкая и гладкая.

Через 2 минуты.

Мой тюбик Био-крема для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Питание. Облепиха" почти подходит к концу. И у меня сложилось очень приятное впечатление о данном продукте :

? Отлично увлажняет, питает и смягчает кожу. За счёт натуральных масел в составе моя кожа мягкая и нежная даже в холодное время года. Вместе с облепиховым скрабом из этой серии крем творит просто чудеса с кожей тела.

Для очень сухой кожи тела увлажнения будет маловато.

? Снимает дискомфорт и стянутость кожи после душа. Кожа не шелушится и не чешется после воды и геля для душа.

? Быстро впитывается. Утром мне некогда ждать, когда впитается увлажняющее средство и торчать в ванной час. Био-крем для тела Planeta Organica Turbo Berry радует меня быстрой впитываемостью и отсутствием жирной липкой плёнки на коже.

? При последующем принятии душа нет ощущения, что я смываю с кожи скользкую плёнку. Это значит, что крем увлажняет и смягчает кожу за счёт натуральных компонентов, а не зачёт силиконов, минеральных масел и иллюзии увлажнения.

? Небольшой накопительный эффект присутствует. Изредка не использую крем после после душа, когда не успеваю или очень лееееень. При этом моя кожа не становится очень сухой и стянутой.

? Аромат Крема Planeta Organica с соком облепихи ну очень приятный для моего носа. Свежий, сочный, бодрящий, с лёгкой кислинкой, поднимает настроение, напоминает про лето и солнышко.

Минусов не замечено ?

Био-крем для тела Planeta Organica Turbo Berry "Энергия и Питание. Облепиха" каждое утро дарит мне мягкую и нежную кожу кожу, которой не страшны испытания зимой. А бодрящий аромат облепихи поднимает настроение и позволяет почувствовать себя сочной ягодкой ???

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • Аромат
  • Хорошо впитывается и не оставляет жирной пленки
Оленька1806рекомендует
06.12.2019
супер, один вопрос, запах сильный или легкий аромат?
06.12.2019
Когда только выдавливаю крем на ладошку, запах достаточно яркий. На теле выветривается, становится более мягким. Меня абсолютно не напрягает Smile