Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 22:30

Когда я получила на почте свою посылку от "Махеевъ", то меня волновал всего один вопрос: а будет ли там персиковый джем?) Уж больно мне хотелось попробовать это солнечное лакомство. Надо сказать, продукт не разочаровал меня, - джем оказался очень красивым, ароматным, а, главное, - вкусным!

• Где купить? Гипермаркеты Лента, Окей, Призма.
  • Цена. 70-80 рублей.
  • Объем/вес. 300 г.
  • Формат упаковки. Дой-пак.
  • Производитель. АО "Эссен Продакшен АГ", город Тольятти, Россия.
  • Срок годности. 1 год.

Упаковка.

Традиционная для бренда Махеевъ упаковка дой-пак оказалась удобной и для джема. Мне нравится, что такие пакетики занимают мало места в холодильнике, их можно покупать даже впрок (попробуй провернуть это с банками!)

Дозатор небольшой по диаметру, но кусочки фруктов не застревают:

Дизайн дой-пака яркий и заметный - в магазине по-любому обратишь внимание на этот джем.

Вся подробная информация указана на задней стороне упаковки:

Состав. КБЖУ.

Сначала немного поговорим о составе. Ароматизаторов, красителей и стабилизаторов нет, а в роли консерванта выступает лимонная кислота. Состав действительно отличный, такой джем можно даже детям давать (правда, подросшим, и по чуть-чуть, все-таки, сахара в продукте довольно много).

Фрукты (персик, манго), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.

В плане КБЖУ - никаких сюрпризов. Продукт углеводитсый и, конечно, калорийный.

Пищевая и энергетическая ценность (на 100 г продукта):

белки - 0,3 г
жиры - 0 г
углеводы - 68,0 г
энергетическая ценность - 273 ккал.

Внешний вид.

Джем имеет приятную текстуру, немного желеобразную, неоднородную. Главная фишка - большое количество кусочков фруктов, довольно крупных, как мне кажется. Консистенция средняя, ближе к густой:

Цвет джемика очень красивый - янтарно-желтый, такой солнечный и жизнерадостный. Думаю, если переложить его в стеклянную мисочку, получится настоящее украшение стола к чаепитию.

Вкусовые качества, аромат.

Что мне понравилось:

✔️ Джем имеет абсолютно натуральный вкус, без намека на химию. Здесь действительно чувствуется только персик и манго, примерно поровну.

✔️ Аромат очень яркий, насыщенный, более "манговый", чем персиковый, хотя кусочков персика, вроде бы, больше. Ну, это неудивительно, - манго в принципе более ароматный фрукт.

✔️ Кусочки фруктов очень мягкие и нежные, легко жуются и не застревают в зубах.

✔️ Больше всего мне понравилось добавлять джем в творог, получается настоящий десерт, вот правда, это очень-очень вкусно. Еще он хорошо сочетается с тостами из белого хлеба.

Что мне не понравилось:

❌ Все-таки, джем излишне сладкий. Он приторный настолько, что после двух столовых ложечек "Махеева" мне мало огромной кружки чая, приходится запивать и запивать эту сладость.

Но, думаю, в этом есть большой плюс - много джема не съешь, поэтому упаковочку вполне реально растянуть на неделю, а то и больше.

Мои впечатления.

Конечно же, мне очень понравился джем "Персик-манго": он потрясающе ароматный, вкусный, имеет натуральный состав, да и выглядит аппетитно. К сожалению, большинство джемов и конфитюров для меня слишком сладкие, поэтому я и покупаю их нечасто, - в основном, варю пятиминутки из замороженных ягод сама. Вот и "Махеевъ" тоже оказался чрезмерно сладким - много его не съешь, что, на самом деле, даже хорошо (зубы здоровее будут).

К покупке РЕКОМЕНДУЮ! Smile

Отзыв о чернике, протертой с сахаром от ООО "Томская производственная компания "САВА".

Достоинства
  • Большие кусочки фруктов внутри
  • Красивый и натуральный цвет
  • Натуральный состав
  • Отличное сочетание
Недостатки
  • Слишком сладкий
maximovaaрекомендует
12.04.2018
мне тоже нравится в творог добавлять Smile
Я умчла его в один присест, в одно, что называется, лицо!
12.04.2018
А я как раз люблю приторную сладость! И запить горьким зеленым чаем! ммммм... Обязательно попробую!
13.04.2018
Ух ты, даже с кусочками фруктов!)
Тоже приторность в десертах отталкивпет
13.04.2018
Какой аппетитный джем, мы таких ещё ни разу не пробовали Shy
13.04.2018
У махеева как всегда вкусно Smile
13.04.2018
Как здорово вы его показали! Love Почему мне в голову не приходило джем взять и добавить в творог?! Сегодня же попробую! Shy
13.04.2018
Захотелось с блинчиками его попробовать
13.04.2018
У нас этот джем is absent и в ашане и в глобусе... Я в печали
13.04.2018
Не люблю приторные джемы. Для меня наверно было бы достаточно одной чайной ложечки. Или можно добавлять его в различные блюда. Я детям в кашу такие сладости подмешиваю, им нравится
13.04.2018
Нравится, что масса неоднородная, а что присутствуют целые кусочки фруктов Laughing out loud
13.04.2018
с манго теперь мой любимый джем от махеев)
Он даже с кусочками, приятный джем по описанию)
надо попробовать)
13.04.2018
Мы джемчики часто покупаем, но только из за дочки, которая любит с блинами Innocent а так - для меня тоже все они чрезмерно сладкие. Такой джем меня бы точно заставил его купить, цена отличная, состав мне нравится, а кусочки фруктов такие крупные явно порадовали. Innocent
13.04.2018
Полностью согласна с Вашим отзывом. Вкусненький, но до того сладючий, что ужас Sad
буду знать о нем
13.04.2018
Скучаю по тайским манго, такой джем бы попробовала.
13.04.2018
Не пробовала такие джемы у этого бренда, но теперь хочу Smile
13.04.2018
У них очень вкусны джемы Shy
Пробовала, он вкусный Smile
13.04.2018
Выглядит действительно очень аппетитно, надо и нам попробовать))
У Махеева джемы классные - я малиновый покупаю периодически Love
13.04.2018
В творог или к блинчикам очень вкусно получается) Я такой не пробовала, только клубничный и лимонный) Хоть я и не фанатка таких штучек)
Обычно покупаю клубнику и малину Smile
Вкусненько!
13.04.2018
Это тот самый третий за сутки отзыв? Smile
Люблю продукты этой марки, кетчупы и майонезы их беру, а вот джем еще не пробовала)
13.04.2018
Очень удобный формат упаковки! На фото видно, как много в джеме фруктов. Очень вкусно выглядит!
13.04.2018
А я люблю интенсивную сладость)
13.04.2018
Я не очень люблю джемы из-за сладости. Но в выпечку такой джем добавила бы Smile
13.04.2018
именно манго не пробовала, но другие из этой серии были очень вкусные)
Вкусненький!!!
Спасибо за отзыв!!!
???
13.04.2018
Люблю и персик и манго, надо купить.
13.04.2018
До чего же он привлекательно выглядит в составе блюд Love

Вроде кроме их кетчупа ниче ещё не пробовала Big smile
С творогом - в самый раз! Или в йогурт несладкий добавить. Или в кашу - ишь, как фантазия разыгралась! Люблю сладкое)))
13.04.2018
Тоже всегда в творог добавляю или джем или варенье Big smile Именно персиковый еще не пробовала, но буду иметь ввиду на будущее, по описанию понравился Smile
С творогом вообще вкусно Smile
Мммм какой вкусный
14.04.2018
Ммм, с творогом должно быть идеально! Smile
14.04.2018
Аппетитно выглядит, сочетание с творогом должно быть вкусным
Ещё 2 комментария