Опубликовано 10 Август, 2017 - 18:47

Согласитесь, любые блинчики, оладушки и сырники намного вкуснее, если есть их с какой-нибудь сладкой добавкой. Обычно я готовлю ее самостоятельно: замороженные ягодки нагреваю в кастрюльке с сахаром и в конце добавляю немного кукурузного крахмала.

Но для разнообразия я решила попробовать продукт “Сибирская ягода” черника, протертая с сахаром. Надо сказать, что я была приятно удивлена и ценой, и составом, и вкусом!

“Сибирская ягода” черника, протертая с сахаром

Место покупки. “Магнит”. В других местах не встречала.

Цена. 46 рублей.

Производитель. ООО ”Томская производственная компания “Сава”, город Томск, РФ.

Информация о продукте

Масса. 280 г.

Упаковка. Чем мне нравится дой-пак - так это удобством хранения. Такой вот пакетик с “дозатором” много места в холодильнике не займет.

Дозатор

“Сибирская ягода” черника, протертая с сахаром

Упаковка очень даже симпатичная - ничего лишнего:

Упаковка

Состав.

Информация о продукте

Отлично же, правда? Хотя я нечасто и не каждый день употребляю сахар, здесь без него объективно не обойтись: он выступает в роли натурального консерванта. Так что пусть лучше в составе будет сахар, а не бензоат натрия Smile

Поборников всего здорового, могу успокоить тем, что, во-первых, две ложечки такой черники в день большого вреда не принесут, а, во-вторых, калорийность продукта невелика:

Всего 236 ккал на 100 г.

Кроме того:

Продукт не содержит белков и жиров, только углеводы - 59 г на 100 г.

Цвет черники с сахаром - красивый, насыщенно-бордовый.

Консистенция

Консистенция нашего продукта жидкая, что неудивительно, т.к. в составе нет крахмала.

Есть частички шкурки черники, они хорошо заметны:

Консистенция

Что касается вкуса - это настоящая черника! Хотя, конечно, сахара производитель не пожалел, поэтому рекомендую добавлять на порцию блинов/оладьев 1-2 чайных ложек. Иначе будет слишком приторно.

Как использовать.

• В качестве добавки к блинам, панкейкам, оладушкам, сырникам, ленивым вареникам.
  • Ложка “Сибирской ягоды” отлично дополнит кашу или натуральный йогурт.
  • Моя мама очень любит есть хрустящие тосты с такой черничкой:
    Черника + тосты

• А я добавляю чернику с сахаром в творог:
    Черника + творог

К покупке рекомендую! “Сибирская ягода” - это натуральный, недорогой и вкусный продукт, который отлично скрасит Ваше чаепитие!

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • Жидкий
maximovaaрекомендует
10.08.2017
Вы меня раздразнили, теперь придется поискать такую вкуснятину в Магните, люблю чернику, а тут продукт не подвел, оказался достойный и к выпечке прекрасно подойдет, да и для мороженого, творога, в общем, будет хорошим дополнением к различным блюдам.
10.08.2017
Grunez, точно, к мороженому!)
10.08.2017
тоже нравится)я еще его использую для тортиков,трайфлов)
10.08.2017
Мне нравится вся линейка этих...ягод, пробовала еще землянику Smile
11.08.2017
Черника очень полезна для зрения! Иногда берём её для профилактики! Плюс ко всему, ещё и вкусно! Smile
18.08.2017
Попробовать можно...