Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:06

Я просто потрясена данным фильмом!!! Прям до глубины души! Получила истинное удовольствие!!! Из всех 4-ёх героев, т.е. 2-ух пар, я знала только двух актёров. И это мне очень понравилось - люблю встречать на экране новые лица! И потом, бывает, прослеживаю их дальнейшую карьеру в киноиндустрии!

Основной посыл фильма (как мне показалось) - это идея о том, что нужно ценить то, что имеешь. Тем более, когда имеющееся просто прекрасно и не имеет недостатков!

Фильм юморной, озорной, каждый раз было не слишком понятно - это фантазии героя или реальность, в которой разворачиваются события! В такие ловушки я попадала, наверное, раз 5-6 точно! Хотя, честно сказать это может быть округлённая цифра.)

Самая молодая актриса здесь - Адриана Угарте - совершенно не ассоциируется у меня с Францией, но какого-то когнитивного диссонанса из-за того, что она родом из Испании, не было. Чему я, конечно же, была рада!!! Мне кажется, где бы она не снималась - у мужчин она вызывает только одни мысли (думаю, сами понимаете какого рода). Не знаю, наверное это тип внешности, манера подачи себя.

А теперь на очереди Сандрин Киберлэн! Могу описать этапы, которые она прошла в моей голове за время просмотра: 1) нравится, 2) не нравится, 3) нравится. В итоге я поняла, что мне будет интересно познакомиться с её работами поближе, тем более, что (как потом оказалось) она также сценарист и режиссер. Особенно понравились в данной картине: её образы, причёска, несомненно, медальончик. И игра!!!

Я бы исключила только финальную сцену - которая длится 2 секунды - и тогда фильм бы стал шедевром (в рамках того, что возможно).

Я в шоке! Режиссером "Любовника..." является не кто иной, как главный герой - в настоящей жизни его зовут Даниэль Отёй. И сколько раз я слышала его имя и фамилию, но, видимо, очень давно, поэтому забыла как он выглядит!!! Маленький интересный факт - одна из его бывших жён - известная актриса - Эммануэль Беар.

Сценарист - Флориан Зеллер. Хочу познакомится с остальными его проектами (их сейчас порядка пяти).

Ну, и конечно, мелодия - которая появляется на 33-ей минуте - очень красивая. Я хотела бы вернуться к ней и найти исполнителя.

dr_dmtrрекомендует
08.04.2021
Barbara - Du bout des lèvres (кому интересен трек на 33-ей минуте, ура, я нашла его - ввела текст).=)
09.04.2021
Мне прям не хватило фото для наглядности Puzzled
09.04.2021
Я б с большим удовольствием! Но!!! Айрек почему-то блокирует их - хотя я делала аккуратные, красивые фоточки для других отзывов - и они прошли. Что творится последние несколько дней - не понимаю. Отклоняют и всё.(