Опубликовано 27 Август, 2024 - 22:28

1350 ₽ (в зя)

Недавно в Интернете наткнулась на множество видео-роликов с рекомендацией солнцезащитного крема от корейского бренда BENTON air fit uv defense sun cream spf 50+ pa++++. Данный SPF позиционирует себя как легкий и ухаживающий крем за кожей лица, так ли это?

Внешний вид (лицевая сторона)

Внешний вид. Тюбик имеет голубо-зеленый оттенок, что отражает его содержимое. На лицевой части изображено множество текста, что делает упаковку не такой минималистичной, как привычно в настоящее время, однако это никак не ухудшает качество самого продукта. Выдавливать продукт удобно, просто немного надавив на упаковку, контролируя нажатие.

Внешний вид (состав и характеристика)

Внешний вид (открытый тюбик)

Состав: Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, Tocopherol, Dipotassium Glycyrrhizate, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Tromethamine, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol

Консистенция

Консистенция

Консистенция. Консистенция крема легкая, на лице не оставляет тяжести и липкости. SPF быстро впитывается и служит хорошей базой под макияж, так как косметика на нем не скатывается, как на многих солнцезащитных кремах. Данный продукт имеет зелено-голубой оттенок, однако он никак не отражается на коже лица, SPF не белит и не оставляет пятен на одежде.

Кожа до нанесения SPF

Кожа с SPF (полное впитывание)

Что обещает бренд. Солнцезащитный крем с химическими фильтрами блокирует UV-лучи без ощущения липкости и следов. Успокаивает кожу и может заменить увлажняющий крем. Центелла азиатская успокаивает и поддерживает гидролипидный баланс кожи. Пантенол помогает увлажнить кожу и укрепляет ее защитный барьер. Калиевая соль поддерживает здоровый вид кожи. Токоферол, витамин E, питает. Фактор защиты SPF 50+ PA++++.
Benton — уходовая косметика из натуральных ингредиентов от корейского бренда, который заботится об экологии.

Итоги: SPF крем понравился мне за счет своей легкости. Так как есть с чем сравнивать, то на данный момент - это лучший солнцезащитный крем для моей комбинированной проблемной кожи.
Во-первых - крем имеет легкую текстуру, что не перегружает кожу в течение всего дня, а также не вызывает новые воспаления и комедоны. Данный продукт быстро впитывается в кожу и оставляет легкое естественное сияние.

Во-вторых - SPF обладает ухаживающими действиями, и по-сравнению с используемым мною ранее кремом. Продукт от BENTON увлажняет и не раздражает кожу лица, что для меня является главным критерием (защитный кожный барьер не нарушается).

Ну и в-третьих - SPF хорошо защищает кожу, за все время использования, я не увидела ни одного нового пигментного пятна.

Лично для себя я не нашла ни одного минуса и могу смело рекомендовать данный продукт !!

Достоинства
  • Активные ухаживающие компоненты в составе
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • На химических фильтрах
  • Не вызывает новых воспалений и высыпаний
  • Отличная цена за качество
  • Подходит для любого типа кожи
  • Последующий макияж не скатывается
nyushamiрекомендует
27.08.2024
Познавательно
28.08.2024
на озоне есть 22% скидочка на него, сейчас смотрела. Отличный вариантик!