Опубликовано 4 Март, 2021 - 22:48

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от своего недавнего приобретения - Электрической зубной щетки Oral-B Vitality 100 3D White.

🦷 Цена - 1527 рублей на момент покупки;

🦷 Заказывала на OZON.

Изначально хочу немного коснуться названия щетки, я долго не могла понять почему одни и те же внешне зубные щетки, но разных цветов имеют разные названия, и в итоге разобралась, по сути модель зубных щёток - Oral-B Vitality 100, 3D White в нашем случае название насадки, с которой продаётся щетка. Бывают и другие насадки, например, Cross Action или Precision Clean, о них я немного расскажу ещё ближе к концу отзыва.

Щетка изначально пришла ко мне в пластиковой упаковке, без коробки, интересно, что чуть позже я заказала такую же только голубую по цвету щетку мужу, и она пришла в обычной картонной коробочке.

Информации на упаковке не так много, вся основная в инструкции.

Щетка сделана в Венгрии. Средний срок службы - 2 года.

Распаковав щетку я уже добралась до инструкции и зарядного кабеля.

Щетка просто надевается на контакт и вставляется в розетку, правда вот для полной зарядки нужно очень много времени, поэтому обычно я заряжаю щетку около 5-6 часов и она спокойно служит мне неделю.

Инструкция просто огромная, но на деле это просто информация на разных языках.

Здесь есть все об эксплуатации щетки и чистке зубов.

Присутствует схемка с изображениями.

Нарисовано даже как правильно чистить зубы. Щетка имеет таймер, который срабатывает каждые 30 секунд, мне удобнее всего чистить ей зубы по схеме на 3 картинке, то есть поделив все зубы на 4 части и каждые полминуты переходить к новой зоне.

Есть даже информация когда пора менять насадку и как ее можно или нельзя мыть.

Итак, перейдём к самой зубной щетке. Она выполнена из пластика с прорезиненным корпусом. В руках держать удобно, при намокании не выскальзывает из рук, да и вообще очень стильно выглядит. Включается от кнопки с лицевой стороны и сразу начинает крутится и вибрировать.

Насадка съемная и сменная, конкретно эта мне не очень нравится из-за силиконовой вставки, в следующий раз закажу себе точно другую.

Сама насадочка выполнена аккуратно, претензий к качеству нет. На фото я вставила изображение с подходящими к щетке насадками, единственное, что настораживает, так это жёсткость насадок, у 4 из 5 насадок она одинаковая, и одна из насадок минимальна по жёсткости. Лично мне идеально подошла бы двоечка, но ее просто нет. Поэтому в планах попробовать Sensi Ultrathin и Cross Action, хотя возможно если поискать, то найду и другие подходящие насадки.

На левом фото абсолютно новая насадка, а на правом использованная полтора месяца. Не сказала бы, что она сильно потрепалась, но конечно выглядит уже не идеально.

Я думала мне будет тяжело привыкнуть к вибрирующей щетке, но, нет, я практически сразу к ней адаптировалась. Единственное, неприятно когда нечаянно касаешься насадкой зубов.

В плане эксплуатации щетка показала себя наилучшим образом. Зубы она чистит действительно намного эффективнее обычной щетки, особенно это ощущается в первые разы использования. Эмаль гладенькая, как после проф чистки, межзубное пространство вычищается куда лучше, я даже стала реже пользоваться ирригатором и зубной нитью.

Чтобы постоянно не обновлять зубную пасту, я наношу пасту на щетку и сначала прохожусь по всем зубам выключенной щёткой с пастой, дабы равномерно распределить ее, а уже после этого включаю щетку и начинаю чистить зубы.

Мне нравится, что щетка ещё и здорово экономит время, обычной зубной щёткой раньше я чистила зубы минуты 3 минимум, чтобы вычистить идеально, особенно сложно было с задними зубами, а сейчас 2 минуты и готово. Но самое главное, не нужно постоянно думать о том, достаточно ли времени ты чистишь зубы или нет, щетка все делает за тебя.

В процессе чистки правда я не очень аккуратна, и у меня в зубной пасте не только насадка, но и сама щетка полностью, поэтому я снимаю и промываю насадку, а затем аккуратно протираю щетку.

На фото видно, что со временем паста забивается в складки, смотрится это конечно не очень, но на эксплуатацию никак не влияет, думаю можно попробовать почистить эти места обычной щёткой.

Итак, пройдёмся по плюсам:

🦷 стильный внешний вид;

🦷 простая эксплуатация;

🦷 отлично очищает эмаль;

🦷 вычищает межзубное пространство;

🦷 реже можно пользоваться нитью и ирригатором;

🦷 экономит время чистки;

🦷 есть возможность сменить насадки;

🦷 есть вариации насадок для смены;

🦷 долго держит заряд.

Минусов для себя не выявила.

На самом деле я сейчас жалею только о том, что не купила щетку раньше. Кто бы мне такую в подростковом возрасте подарил, сколько денег можно было бы сэкономить на стоматологах. Зубная щетка электрическая Oral-B Vitality 100 3D White показала себя с наилучшей стороны, поэтому однозначно рекомендую.

missEkaterinaрекомендует
04.03.2021
На днях купила такую щётку, не смогла ею пользоваться - мне больно. Надеюсь, как-нибудь привыкну к ней и тоже свои впечатления опишу. Пока обычной щеткой пользуюсь.
05.03.2021
Больно десны из-за жёсткости или из-за вибрации? Просто саму насадку, например, можно на более мягкую сменить))
Классная Smile
05.03.2021
Похожего формата у меня была щётка, необходимо только ее найти и поменять насадку🙈 столько достоинств у неё, отличное приобретение🤤
05.03.2021
Да, согласна с вами. В подростковом возрасте это был бы актуальный подарок и экономия на стоматологе в будущем
07.03.2021
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
Тоже хочу перейти на электрическую!
Полезная покупка! Smile