Опубликовано 19 Январь, 2024 - 16:41

несколько раз

☆▪ Приветствую Вас на сайте отзывов Irecommend ▪☆

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики» я покупала в интернет-магазине Озон.

Брала сразу несколько пачек, продавали не поштучно.

Упаковка представляет из себя мягкий фольгированный пакет, хорошо запаянный со всех сторон. Оформление пакета яркое, красочное, в светло-салатовом цвете, зелёном и тёмно-зелёном. Всё говорит о вкусных огурчиках, в нашем случае маринованных.

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики»

С обратной стороны упаковки располагается общая информация о товаре и производителе на нескольких языках.

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики»

🥒 Масса нетто содержимого пакета 50 грамм. Чипсов визуально кажется меньше и съедаются они довольно быстро. Форма у данных снеков круг. Какие-то чипсы чуть толще, какие-то чуть тоньше. Толщина примерно 1-2 мл. Плотные, но легко ломаются.

🥒 Срок годности продукта один год.

🥒 Состав этих чипсов неплох, нет здесь вездесущих глутаматов и прочих нехороших добавок. Если верить указанному составу и обозначениях в картинках, то получаем хороший вариант продукта для здорового и правильного перекуса.

↘️ Состав на фото ниже и в цитате, а так же обозначения в картинках: ↘️

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики»

крупа рисовая, крупа кукурузная, вода, ароматизатор "Маринованные огурцы", соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики»

Таким образом, мы видим, что хрустящий продукт не содержит глютен, сою, нет тут сахара. Подходят чипсы веганам, вегетарианцам и в Пост тоже подойдут. Запекают хрустящие кружочки в духовке, что полезнее, если их жарить. Одна польза да и только.

Но на сегодняшний день наконец-то доели шестую пачку с чипсами и повторно покупать их не хочется. Домочадцам, кстати, чипсы не понравились.

🥒 Да, в целом чипсы вкусные, с оттенками рисовой и кукурузной крупы. При этом вкус насыщенный, яркий, очень похоже на малосольные огурцы, этот привкус доминирует. Производителю удалось передать узнаваемый вкус хрустящих огурчиков. Наверное, только химозности будет чуть больше, чем ожидаешь, хоть и состав неплохой, нет там усилителей вкуса и аромата. Но ощущение химозности есть. Тот же ароматизатор "Маринованные огурцы" присутствует и закрадываются сомнения в сто процентной его натуральности. Но сильно выраженного аромата огурцов маринованных я не ощущаю.

Следующий момент по присыпкам. Присыпки на хрустящих круглешах достаточно. Хоть местами и не равномерно, но видно, как присыпка покрывает поверхность чипсов. Видна соль, мелкие кусочки укропа, который во вкусе так же чувствуешь. Но специи в виде укропа не прописаны. Может быть, придираюсь, но всё же...

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики»

Встречаются кружочки чипсов очень хорошо присыпанные зелёным порошком специй, приправ. Пальцы обильно пачкаются в специях, становятся слегка маслянистыми, но сами чипсы при этом не лоснятся от масла. На вид сухие.

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики»

Чипсы в меру солёные, но пить после них хочется сильно. Послевкусие от хрустяшек остаётся долгое и неожиданно приятное. Чипсы по ощущениям на языке лёгкие, воздушные, хрустят аппетитно и нёбо во рту не царапают.

Хрустящие цельнозерновые чипсы «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики»

✅ Попробовать «Crispy Chips» со вкусом «Малосольные огурчики» можно, продукт неплохой, но лично у меня на полке любимых место не занял.

☆▪ Благодарю за внимание ▪☆

↘️ интересные (альтернативные картофельным) чипсы:

↘️ а тут другие чипсы со вкусом малосольного огурца:

Достоинства
  • Без глютена и глютамата
  • Запечены в духовке
  • Насыщенный вкус и аромат
  • Подходят веганам и в пост
  • Тонкие и хрустящие
Недостатки
  • В составе не указан укроп
  • Возможно, что излишне солёные
МайскоеСолнцерекомендует
20.01.2024
Когда укроп ярко выражен, не очень люблю...
Да, на любителя.
21.01.2024
Вкус интересный, а укроп я в чипсах не люблю.
Согласна, не каждому понравится.