Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 15:54

320 грн

Приветствую всех в своём отзыве😉

Я уже раньше писала о бренде Li’zar. Если вам интересно, welcome в Отзыв об Убтане (здесь краткое знакомство с брендом) и Отзыв о гоммаже.

Украинский бренд Li’zar представил своим клиентам Активатор роста волос.

это средство для стимулирования роста и укрепления волос.

4 ценных базовых масла, в частности масло усьмы, черного тмина, касторовое и масло арганы, витамин Е и эфирное масло бей.

Обещания производителя можно почитать здесь (прямая ссылка на Активатор).

А если вкратце, то производитель обещает, что у благодаря 4 ценным маслам в составе Активатора, сократится выпадение волос, стимулируется приток крови к волосяным луковицам, что способствует их росту и т.д.

Активатор роста волос от Li’zar

Масло находится в флаконе с темного стекла, объемом 20 мл.

Этикетка зелёного цвета (цвет бренда) с короткой, но самой важной информацией.

Крышка флакона с пипеткой.

Для того, чтобы не открутить, нужно нажать на крышку и провернуть.

Пипетка так же выполнена из стекла.

Активатор роста волос имеет маслянистую консистенцию, что очевидно - в составе масла.

Цвет - полупрозрачный желтый.

Запах - натуральный, стойкий, больше похож на запах касторового масла (которое тоже есть в составе).
Все время пока Активатор на волосах, Вы будете ощущать его запах.

Применение и эффект

Данное масло я приобрела для борьбы с послеродовым выпадением волос с надеждой, что если выпадение не прекратиться (а это возможно, ведь с данным типом выпадения волос бороться, почти, не имеет смысла. Нужно только переждать), то хотя бы ускорит рост новых волос.

Кстате, производитель предупреждает

не рекомендуется использовать во время беременности из-за активного действия компонентов.

Так как я уже грудью не кормила, я приступила к применению Активатора.

Способ применения:

Нанести масло на прикорневую зону по проборам по всей поверхности кожи головы, сделать легкий массаж, держать 1-1,5 часа. Для улучшения эффекта, желательно, охватить волосы пленкой и одеть шапочку. Смыть шампунем.

Частота использования: 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, в зависимости от состояния волос. Затем 1 раз в 2 недели.

Применяла я масло по рекомендациям производителя, но, иногда, обставляла средство на волос на целую ночь.

И так, с использованием масла у меня не возникло никаких проблем.
Наноситься оно с помощью пипетки - очень удобно

Расход экономичный. Флакона, объемом 20 мл., мне хватило на целых 2 месяца применения и это с тем, что иногда я наносила Активатор достаточно обильно.

Так волосы выглядят со средством.

После нанесения Активатора, я делала массаж кожи головы в течении 3-5 минут, потом укутывала это все пленкой и утепляла или шапкой или полотенцем. Выдерживала 1-1,5 часа.

Если же оставляла средство на ночь, то не укутывала голову ничем. Масло не пачкает постель и не оставляет запаха.

Несколько первых применений, на коже головы, чувствовалось приятное тепло - действие активных компонентов в составе. Потом никаких подобных ощущений не было.

Активатор, не смотря на наличие масел в составе, смывается с волос и кожи головы очень быстро и легко, даже безсульфатным шампунем.

К сожалению, на этом все плюсы средства заканчиваются.

Что касается эффективности Активатора роста волос от Li’zar, то я ничего не увидела.

Использовать его я начала 8 августа 2020 года.

Тогда волосы были такой длины:

Фото для сравнения было сделано 8 октября 2020 года.

P.S. На качество волос внимания не обращаем, потому что высушено оно было разными способами + разное освещение.

Без Активатора, рост волос в месяц у меня составляет 1,5-2 см, в зависимости от времени года (мое личное наблюдение).

За два месяца, без Активатора для роста волос, они отрастают на 3-4 см.

А что мы видим на фото???

Правильно, отросшие стандартные, примерно, 3-3,5 см.

Активатор от Li’zar даже не спровоцировал появление «антенок», которые обычно появляются с использованием средств для стимуляции спящих луковиц.

Что касается выпадения волос, то производитель предупреждал, что с началом применения масла, выпадение волос может усилится, а потом понемногу сократится до дневной здоровой нормы. Но, к сожалению, с данным средством выпадение волос усилилось, потом сократилось до того (примерного) количества, которое выпадало ДО применения Активатора.
Тобыш, остановить или сократить послеродовое выпадение волос с Активатором от Li’zar, у меня не получилось.

Выходя из выше написанного, рекомендовать Активатор роста волос от Li’zar не могу и не буду.
Но это не значит, что если данное средство не помогло мне, то не поможет и Вам. Ведь на сайте бренда и в их профиле Инстаграм, есть много положительных отзывов и фото/видео доказательств от клиентов, что средство эффективное.

Но это мой опыт, мой вывод, моя НЕ рекомендация.

Ставлю 3 звёзды, так как средство не сделало хуже - это уже хорошо!

Спасибо за внимание.

KetrinPне рекомендует