Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 15:54

месяц или более
    320 грн

Приветствую всех в своём отзыве😉

Я уже раньше писала о бренде Li’zar. Если вам интересно, welcome в Отзыв об Убтане (здесь краткое знакомство с брендом) и Отзыв о гоммаже.

Украинский бренд Li’zar представил своим клиентам Активатор роста волос.

это средство для стимулирования роста и укрепления волос.

Состав:

4 ценных базовых масла, в частности масло усьмы, черного тмина, касторовое и масло арганы, витамин Е и эфирное масло бей.

Обещания производителя можно почитать здесь (прямая ссылка на Активатор).

А если вкратце, то производитель обещает, что у благодаря 4 ценным маслам в составе Активатора, сократится выпадение волос, стимулируется приток крови к волосяным луковицам, что способствует их росту и т.д.

Активатор роста волос от Li’zar

Масло находится в флаконе с темного стекла, объемом 20 мл.

Этикетка зелёного цвета (цвет бренда) с короткой, но самой важной информацией.

Крышка флакона с пипеткой.

Для того, чтобы не открутить, нужно нажать на крышку и провернуть.

Пипетка так же выполнена из стекла.

Активатор роста волос имеет маслянистую консистенцию, что очевидно - в составе масла.

Цвет - полупрозрачный желтый.

Запах - натуральный, стойкий, больше похож на запах касторового масла (которое тоже есть в составе).
Все время пока Активатор на волосах, Вы будете ощущать его запах.

Применение и эффект

Данное масло я приобрела для борьбы с послеродовым выпадением волос с надеждой, что если выпадение не прекратиться (а это возможно, ведь с данным типом выпадения волос бороться, почти, не имеет смысла. Нужно только переждать), то хотя бы ускорит рост новых волос.

Кстате, производитель предупреждает

не рекомендуется использовать во время беременности из-за активного действия компонентов.

Так как я уже грудью не кормила, я приступила к применению Активатора.

Способ применения:

Нанести масло на прикорневую зону по проборам по всей поверхности кожи головы, сделать легкий массаж, держать 1-1,5 часа. Для улучшения эффекта, желательно, охватить волосы пленкой и одеть шапочку. Смыть шампунем.

Частота использования: 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, в зависимости от состояния волос. Затем 1 раз в 2 недели.

Применяла я масло по рекомендациям производителя, но, иногда, обставляла средство на волос на целую ночь.

И так, с использованием масла у меня не возникло никаких проблем.
Наноситься оно с помощью пипетки - очень удобно

Расход экономичный. Флакона, объемом 20 мл., мне хватило на целых 2 месяца применения и это с тем, что иногда я наносила Активатор достаточно обильно.

Так волосы выглядят со средством.

После нанесения Активатора, я делала массаж кожи головы в течении 3-5 минут, потом укутывала это все пленкой и утепляла или шапкой или полотенцем. Выдерживала 1-1,5 часа.

Если же оставляла средство на ночь, то не укутывала голову ничем. Масло не пачкает постель и не оставляет запаха.

Несколько первых применений, на коже головы, чувствовалось приятное тепло - действие активных компонентов в составе. Потом никаких подобных ощущений не было.

Активатор, не смотря на наличие масел в составе, смывается с волос и кожи головы очень быстро и легко, даже безсульфатным шампунем.

К сожалению, на этом все плюсы средства заканчиваются.

Что касается эффективности Активатора роста волос от Li’zar, то я ничего не увидела.

Использовать его я начала 8 августа 2020 года.

Тогда волосы были такой длины:

Фото для сравнения было сделано 8 октября 2020 года.

P.S. На качество волос внимания не обращаем, потому что высушено оно было разными способами + разное освещение.

Без Активатора, рост волос в месяц у меня составляет 1,5-2 см, в зависимости от времени года (мое личное наблюдение).

За два месяца, без Активатора для роста волос, они отрастают на 3-4 см.

А что мы видим на фото???

Правильно, отросшие стандартные, примерно, 3-3,5 см.

Активатор от Li’zar даже не спровоцировал появление «антенок», которые обычно появляются с использованием средств для стимуляции спящих луковиц.

Что касается выпадения волос, то производитель предупреждал, что с началом применения масла, выпадение волос может усилится, а потом понемногу сократится до дневной здоровой нормы. Но, к сожалению, с данным средством выпадение волос усилилось, потом сократилось до того (примерного) количества, которое выпадало ДО применения Активатора.
Тобыш, остановить или сократить послеродовое выпадение волос с Активатором от Li’zar, у меня не получилось.

Выходя из выше написанного, рекомендовать Активатор роста волос от Li’zar не могу и не буду.
Но это не значит, что если данное средство не помогло мне, то не поможет и Вам. Ведь на сайте бренда и в их профиле Инстаграм, есть много положительных отзывов и фото/видео доказательств от клиентов, что средство эффективное.

Но это мой опыт, мой вывод, моя НЕ рекомендация.

Ставлю 3 звёзды, так как средство не сделало хуже - это уже хорошо!

Спасибо за внимание.

KetrinPне рекомендует
  • 25.03.2019 - 10:16
    Стимулятор роста волос. Возникло ощущение, что мы обманулись обещаниями продавца...
    Начну с того, что муж к 30 годам стал понемногу терять волосы на голове, проще говоря, лысеть. И я даже не задумывалась, что он может так комплексовать по этому поводу, пока он ни сказал мне, что купил по интернету дорогущий органический комплекс для волос "Voloxin".
  • 24.06.2013 - 15:26
    Не этим ли пользовалась Рапунцель? (6 фото).
    Shiseido Hair Adenogen Energizing Formula - вот как это называется! Никогда не пользовалась подобными средствами (пилинг Ниоксин не в счёт), потому что серьёзных проблем с волосами у меня нет: волосопада не наблюдается (в рамках нормы), и волос у меня чуть больше, чем три, но я ещё верю в чудеса -…
  • 08.10.2016 - 00:13
    Сыворотка реально помогла быстро отрастить длину и укрепить волосы
    Я захотела побыстрее отрастить волосы, я их коротко постригла, когда они стали выпадать. Выпадение я лечила в центре Clauderer (есть другой мой отзыв по этому поводу). Когда курс лечения закончился, я как раз и спросила у специалиста Clauderer, что можно использовать для ускорения роста волос.
  • 29.01.2018 - 09:14
    Как отрастить и восстановить волосы в домашних условиях!? Укрепить и ускорить их рост, а также остановить выпадение поможет натуральное средство - сок листьев Усьмы.
    Всем привет! После родов я впервые столкнулась с такой серьёзной проблемой, как выпадение волос, причём волосы лезли настолько сильно, что было страшно уже лишний раз их трогать.
  • 30.08.2017 - 16:30
    Средство Follisystem fs1 спасло от выпадения
    Хочу поделиться своей находкой! Мучалась от выпадения волос, боялась лишний раз пройтись расческой, потому что казалось на ней волос остаётся больше чем на голове. Итак борьбу я начала в мае и начала проходить курс плазмолифтинга и это средство мне порекомендовали как доп ускоритель роста волос.
  • 04.09.2019 - 00:05
    Отлично помог после беременности
    Девочки, все мы знаем, как проходит беременность и послеродовой период. Честно говоря, я думала, что меня это обойдет стороной, но … Во время беременности вторым ребенком я цвела, волосы стали блестящими, красивыми, густыми, а вот после родов полезли очень и очень сильно, я не знала куда себя деть.
  • 04.09.2020 - 19:43
    DNC, Gemene, а теперь и L'OR: три названия одного бренда и одного средства. Оцениваю новый выпуск перца в виде капелек.
    Привет! Эти средства я попробовала еще год назад, но руки дошли написать только сейчас. Думаю, это мой самый неудачный сет для ухода за волосами за всё время, так как из 7 средств мне понравилось только одно (миндальное масло).
  • 10.11.2020 - 10:58
    Реально растут волосы в 2 раза быстрее.
    В прошлом году у меня очень сильно выпадали волосы и я никак не могла отрастить волосы даже до плеч. Сначала делала маски,втирала в волосы касторовое,репейное масло.
  • 26.07.2021 - 17:45
    Мне тоник-активатор от Алоцин понравился, за волосами хорошо ухаживает
    Всем доброго дня! Пользуюсь уже второй месяц тоником Алоцин, созрела наконец-то написать отзыв. А созрела потому, что увидела положительные изменения. Да, скажу сразу, тоник помогает волосам, они лучше себя чувствуют с ним! Они у меня вообще довольно слабые, наследственность такая.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • С ним волосы выпадают в 2 раза меньше! Покажу насколько отросли волосы за 2 месяца. Большой плюс, что тоник не жирнит тонкие волосы
    Всем здравствуйте! Раз в полгодагод я пользуюсь средством для стимуляции роста волос, в качестве профилактики. Волосы у меня всегда растут стабильно, на 1 см в месяц, независимо стимулирую их или нет. Проблем с выпадением нет.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 25.11.2021 - 05:53
    Одно из КРУТЕЙШИХ средств для роста волос, думала я → Магниевое масло Мирролла, 2 месяца использования, мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Как остановить выпадение волос?! Этот вопрос волнует миллионы женщин. И ладно бы только сезонный, но ведь есть тысячи проблем облысения. Пережила сильнейший волосопад и знаю, о чём говорю.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 25.09.2021 - 17:42