Опубликовано 18 Июль, 2022 - 01:14

12000 рублей

Здравствуйте.

Когда ремонт в новостройке подходит к концу приходит время установки межкомнатных дверей. После долгих походов по магазинам и утомительного выбора между фирмами изготовителями, выбор пал на Новосибирскую фабрику Alberto.
Двери покупались в магазине Апельсин г.Рязань. Данный магазин является официальным представителем этой фирмы и поэтому часто можно встретить различные акции на межкомнатные двери, так случилось и в моем случае. Двери купили по акции 2+1. Но тут тоже был подвох, акция только на дверное полотно, доборы и коробка в нее не входят. Плюс ко всему немного китайской фурнитуры в виде ручек и петель и вот 3 двери по акции обошлись мне примерно в 40 000 рублей, что в принципе довольно приемлемо. Например двери более худшего качества в том же леруа мерлен обойдутся немного дороже.
Приехали двери хорошо упакованными со всех сторон. На углах защита из плотного картона, торцевые части так же в картоне, сверху и снизу небольшие деревянные набойки, вся дверь полностью в полиэтиленовой пленке. Одним словом к упаковке вопросов нет, риск механического повреждения полотна минимален.
В комплекте инструкция на русском и английских языках.

И тут у меня встал вопрос: зачем инструкция на английском? Неужели эти двери идут на экспорт в страны где государственный язык - английский? Пусть это останется загадкой.

Я устанавливал двери из коллекции "Сидней". Само полотно сделано добротно, в меру толстые перекрытия, хорошо закреплены стекла между ними. Ничего не шатается и не дрибизжит.

Стекло матовое, непрозрачное. Через него видно только как горит свет, больше ничего.
Дверь обтянута виниловый пленкой. Огромным плюсом считаю, что двери обтянуты одним, единым куском пленки, благодаря чему пленка не будет отслаиваться на углах и стыках.

Коробка также выполнена качественно. Хорошо сделан уплотнитель, качественный, фирма не стала экономить. Это позволяет избежать люфта и дрибизжания двери. Можете ради интереса сравнить с дверями из Леруа Мерлен, те закрываются неплотно и есть небольшой люфт 1-2мм, здесь же люфта нет, закрытые двери плотно стоят на своем месте.

Вид двери сверху, ну мало ли кому интересно.

Замки, ручки и петли на дверях смотрятся как единый ансамбль, а не что то инородное, как иногда бывает. Ручки, кстати, лучше брать с магнитным язычком, так дольше прослужит, красивее выглядит и почти бесшумно.

Вообщем после установки получилось довольно красиво, надеюсь прослужат долго.

И так, подводим итоги. Двери неплохие, обтянуты качественной виниловой пленкой, причем целым листом, что бы не отслаивалась на углах, хорошие уплотнители на коробе, хорошо склеены, не болтаются и не дрибизжит, в меру тяжёлые и толстые. Есть конечно двери и лучше, но и стоить они будут гораздо дороже, а тут мы видим соотношение цена качество.

Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены.
  • Внешний вид
  • Качественный короб
  • Хорошая пленка
Недостатки
  • В общем, и в целом за такую цену их нет
Костя Кинчеврекомендует