Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 17:24

Очень уважительно отношусь к бренду "Чистюля", дошла очередь попробовать и губки для мытья посуды от данного производителя. Критерий оценки для данной категории товара у меня свой. Итак по порядку:

1. качество поролона - структура однородная, плотная, без посторонних включений, не разреженная;

2. качество абразивного слоя - слой данного материала достаточно толстый, плотный и хорошо приклеен (это подтвердили натурные испытания) к поролоновому слою;

3. цвет - цвета в меру яркие, не бешеные, приятно радуют глаз.

Теперь рабочие характеристики. Губка не разваливается после многократного применения. Абразивный слой не отслаивается. Из-за разного коэффициента расширения материалов, со временем губка приобретает трапецеидальную форму. Со всеми загрязнениями справляется на ура. Хорошо промывается в теплой воде. Из-за хорошей плотности поролона экономично расходуется моющее средство, позволяя намылить большее количество посуды.

А то, что некоторые пишут, что дескать губка собирает всю грязь, то это её прямое назначение. Просто надо её своевременно промывать. И как я уже писал не раз, для каждой грязи существует свое приспособление. Если например у вас пригорела каша, то глупо пытаться отмыть сантиметровый слой нагара губкой. Для этого существуют специальные щетки.

По долговечности губка также не вызвала нареканий. Поэтому - рекомендую.

Достоинства
  • Качественный поролон
  • Не раскисает и не рвется в руках
  • Толстый абразивный слой
Недостатки
  • Со временем меняет форму
papaрекомендует
14.04.2014
такой подробный отзыв, после него осталось ощущение как будто я сама подержала эту губку в руках и все ее характеристики прочувствовала самостоятельно Smile
20.04.2014
Спасибо)