Опубликовано 17 Июль, 2014 - 08:43

Здравствуйте, уважаемые посетители, спешу предостеречь вас от неоправданной траты денег на опасный для здоровья продукт. Раньше я благополучно обходила стороной "Большие сосиски" ООО "Сибирская продовольственная компания". А тут не устояла, падкая я на новинки, каюсь.

Что привлекло внимание: яркое оформление упаковки, нетрадиционный вид сосисок.

Дома изучила информацию на упаковке и была неприятно удивлена составом (см. в "Подробностях").

Не понравилось наличие:

1. соевого белка;
  2. большого количества химических добавок с индексом Е, всего 12 (безопасные: 451 - трифосфаты натрия и калия, 452 - полифосфаты, 412 - гуаровая камедь, 300 - аскорбиновая кислота, 301 - аскорбат натрия, 316 - эриторбат натрия, 327 - лактат кальция, 508 - хлорид калия, 262 - ацетат натрия; опасные: 450 - пирофосфаты натрия и калия и 407 - каррагенат, они могут вызвать расстройство желудка, а о вреде Е621 - глутамат натрия уже давно известно, особенно вреден он для детей);
  3. ненатуральный бекон (полоски мяса и сала чередуются с полосами фарша);
  4. мало белка (10 г в 100 г. продукта).

Вскрыла упаковку и обжарила сосиски на сковороде.

Попробовав эти сосиски могу сказать, что они нам совсем не понравились. Не вкусные (очень соленые, перченые, какие-то искусственные) и для здоровья точно не полезные. В общем не советую я пробовать эту новинку, даже если Вы очень голодны.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Содержат сою и химические добавки в большом количе
ele6839не рекомендует