Опубликовано 13 Май, 2019 - 15:21

139 за 430 грамм

Всем доброго времени суток. Спасибо всем, кто еще читает мои отзывы.

Сегодня мой отзыв будет о сосисках. Не люблю писать о продуктах, но куда без них. Тем более сама перед тем как что то купить, бегу сразу сюда на сайт и читаю отзывы. Но вот про эти сосиски отзывы не нашла и по этому покупала их на свой страх и риск.

Просто сегодня мне нужно было пол дня потратить на обследование в диагностическом центе, такие процедуры я прохожу один раз в год. Очень это выматывает, устаю и естественно придя домой ничего не хочется готовить. Поэтому по дороге домой я зашла в магазин за сосисками. Тех сосисок, которые я обычно беру, не было пришлось выбирать из того что есть. В другой магазин тащиться мне не хотелось. Купила сосиски "говяжьи халяль". Курицу халяль я беру постоянно, мне нравится она, но то что есть еще и сосиски халяль, не знала. Но перед тем как их купить, поискала в интернете отзывы, но почему то ничего конкретного не нашла. Пришлось купить. Соски в 430 грамм стоили 139 рублей. По счету их там оказалось 8 штук, как раз на обед семье из 3 человек в самый раз, еще и останется.

Принесла домой и стала читать состав. Хотя это вроде как бы надо делать еще в магазине. Но мы же всегда куда нибудь спешим.

Состав меня сразу насторожил. Вроде как написано что они говяжьи, тогда причем здесь куриное мясо? Плюс еще соевый белок...Очень не люблю когда он есть в составе продукта. Но делать нечего, купила, значит надо есть, не выкидывать же.

Отварила картошку, сделала пюре, нарезала салат с молодой капусты и зелени и достала для варки сосиски. Не понравилось то, что в упаковке было много жидкости, сами соски были мокрые, пришлось их даже помыть под проточной водой.

Стала варить. Сварились быстро, оболочка не лопнула, осталась целой. Но когда ткнула их вилкой, пленка порвалась, а на ощуп они были какие то мягкие, рыхлые. Тоже этого не люблю, мне нравится когда сосиски твердые, плотные.

На цвет сосиски светлые, сразу видно, что от говядины у них только одно название. А самого мяса говяжьего, там никогда не было. Может хотели положить, но забыли. Видно, что сосиска сделана из куриного мяса и сои. На вкус сосиски не пакостные, но и не вкусные. Не получаешь удовольствия от вкуса, сочности. Рыхлые, мягкие, не сочные. Но скорее всего благодаря всем пищевым добавкам, у них есть небольшой вкус. Единственный плюс. при варке ничем не воняют, вода не окрасилась. Осталась полностью прозрачной.

Одним словом, с пюре, с салатом, пообедали. Мужу сосиски тоже не понравились, сын сказал что есть можно, но не нужно их больше покупать. Что я скорее всего и сделаю, покупать такие сосиски больше не буду.

Там еще были точно такие же, но сардельки, наверное они тоже такого же вкуса, как и сосиски, где есть название "говяжьи", но говядины нет.

Не советую. Не вкусно.

Достоинства
  • Вода не окрашивается
  • Не воняют при варке
Недостатки
  • Мягкие, рыхлые
  • Не вкусные
  • Состав плохой
♥Твоё♥Сердце♥не рекомендует
13.05.2019
Мне такие сосиски очень подозрительными показались
Согласна. Сбило с толку название. Но хоть в составе отмечено, что есть говядина, но это явная ложь.
13.05.2019
Вот именно состав читатель, а там явно не то мясо