Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 15:03

несколько раз

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

Я всегда держу в холодильнике несколько видов соусов про запас, для маринадов, салатов. У меня особым почетом пользуются бальзамический и соевый соусы. Само собой есть варианты, которые давно нравятся, но они не всегда есть в продаже. И сегодня я поделюсь впечатлениями от классического соевого соуса Heinz.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Вид соуса- соевый
  • Бренд- Heinz
  • Объем-150 мл
  • Место приобретения- Спар
  • Стоимость- около 200 руб

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Приятно звучит описание от производителя:

Традиционный вкус классического соевого соуса Хайнц отлично сочетается с блюдами восточной и европейской кухни. Идеально подходит для суши. Также можно употреблять с макаронами или рисовой лапшой

Мне нравится качество кетчупов Хаинц. С соевыми соусами часто готовлю, делаю с ними маринады, и, конечно, они отлично подходят для ролов.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Соус соевый Heinz Классический 150 г

Соус заключен в стеклянную банку, которая была затянута прозрачной плотной слюдой.

На горлышке присутствовала не большая брошюрка с информацией о соусах, которые выпускает марка.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

Внутри бутылки присутствовала защитная мембрана.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

На баночке можно увидеть название марки, соуса и описание его вкуса.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

На самой крышке с двух сторон есть не большие дырочки, которые выполняют роль дозатора.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

Так же можно увидеть информацию о дате изготовления и сроке годности.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

Общий срок годности составляет 2 года с даты изготовления.

На упаковке нанесена информация о составе и производителе.

Состав подробно:

Вода питьевая, бобы соевые, мука пшеничная, соль поваренная, краситель сахарный колер, кислота лимонная, усилитель вкуса (5-рибонуклеотид кальция)

Так же присутствуют рекомендации по хранению, информация о пищевой ценности.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

Оформление солидное и приятное.

✨✨✨О вкусе, цвете и аромате✨✨✨

Соус легко набирается, сам дозатор очень удобный. Он темно- коричневого и обладает характерным ароматом соевых бобов.

Соус соевый Heinz Классический 150 г
С помощью дозатора он легко набирается в необходимом количестве.
Соус соевый Heinz Классический 150 г

Производитель рекомендует его к ролам и суши с ними я решила его и опробовать, тем более что сейчас немного разгружаюсь и выбираю варианты без жирного сыра, которым на мой вкус лучше всего соевый соус и подойдет. Такие ролы совсем сухие и достаточно пресные.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

выглядит и пахнет он красиво.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

А вот вкус- это голимая жесть. Он очень очень солёный. Приторный и мерзкий. Просто отвратительный. Я честно пыталась его распробовать.

Соус соевый Heinz Классический 150 г

Но я не знаю в традициях каких стран такой соус- это норма? Очень концентрированный с не приятным послевкусием. Я специально еще раз проверила срок годности, что бы понять, что он в норме. Нет ничего общего с мягким солоновато- пряным кисловатым привычным вкусом привычного соевого соуса. А как после него хочется пить! Я выпила практически литровую бутылку воды.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Классический соевый соус Heinz- это полнейшее разочарование с мерзким вкусом. Не для ролов и салатов он, хотя эту сочетаемость указал производитель в качестве возможных. Очень концентрированный с грубым вкусом и ОГРОМНЫМ количеством соли. Думаю, что он отлично подойдет для того, что бы мариновать лежалые продукты, потому он перебьет и запах и сомнительный вкус. Очень не приятный, вызывает жуткую жажду и не приятные ощущения в целом, что вызывает сомнения относительно состава. Не рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание!✨✨✨

Недостатки
  • Может дороговато
  • Мутная ситуация с составом и методом
  • Не вкусный
  • Не просто соленый, хуже
  • Остается открытым после распаковки
  • Очень солёный!
  • По вкусу ощущается химия
Провальный какой, не будубрать
Буду знать
Соленый и мерзкий -фууу! Sick
16.09.2023
как вообще можно такой простой продукт испортить. Не возьму точно
17.09.2023
Найти "тот самый" соевый соус очень тяжело.
17.09.2023
Какие фото классные, аж есть захотелось