Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 14:00

Задумала я написать отзыв о соевом соусе, да как прочитала, что народ пишет, встала в ступор. Как то моё мнение идёт в разрез с общественным. Ну что ж, бывает. Но всё же дабы не сильно злить электорат, решила написать о том, который нравится, по ходу сравнив с другим.

Я рекомендую вам соус хаинц премиум,

так как классический, в красной упаковке мне не понравился, и здесь на него отзывы не очень лестные. Итак, СОСТАВ: вода питьевая, бобы соевые, мука пшеничная, краситель сахарный колер, соль поваренная, сахар, усилитель вкуса (5-рибонуклеотидкальция), спирт пищевой, кислота лимонная. Без консервантов и ГМО. Энергетическая ценность: 128 ккал. Пищевая ценность: белков 9,3г, жиров 0,1г, углеводов 22,5г. Срок годности 24 мес.

Вот соевый соус Сэн Сой классический, в стеклянной бутылке, что для меня как бы говорит о добротности, с идеальным казалось бы составом: вода, соевые бобы, пшеница, соль, сахар, товар года 2011/2012, чуть не победитель контрольной закупки (но всё же не победитель). НО! Не вкусный он! С суши есть его не возможно, только если мариновать что-то. Солёный жуть, не оставляет никакого послевкусия.

Итак, сравним быстренько.

Состав: Явный плюс у Сэн Соя.

Объём: Сэн Сой –250, хаинц – 150

Тара: стеклянные бутылки оба

Дозатор и крышка лучше у хаинц

Вкус: намного вкуснее хаинц

Цвет и консистенция: как чай крепкий, жидкий Сэн Сой, хаинц более тёмный присутствует некоторая вязкость, менее прозрачный.

Хаинц
Сэн Сой

Каллории: 58,4-- Сэн Сой, 128 – хаинц.

Цена: Хайнц почти в 2 раза дороже.

Вот и всё, что могу сказать. Вроде и уступает по многим параметрам мой HEINZ, но он вкусный и что тут поделать ( Ещё неплохой «кикоман», но он ещё дороже).

Достоинства
  • Вкусный
  • Насыщеный
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
mari25рекомендует
Я соусы вообще не люблю(((((
21.10.2013
Это полезно, не любить соусы. А я люблю и даже вредные Sad
мы еще такой не пробовали, исправимся Wink
Esa аватар
Esa
23.10.2013
буду знать, что этот соевый вкусный Smile
26.05.2014
В ближайших магазинах почему то всегда только оригинальный вкус, а я его не люблю. Приходится брать Сэн Сой.
02.06.2014
Я испугалась в составе: усилитель вкуса (5-рибонуклеотидкальция), спирт пищевой, кислота лимонная.
И не рискнула брать за такую цену. Вдруг не вкусно со спиртом..., кисло с лимонной кислотой...
02.11.2014
Состав какой-то у вас палёный.
У меня в руках такой же сосус Heinz Premium c ярлычком "100% натуральные ингредиенты".
Состав: вода, карамель, бобы соевые, соль поваренная, сахар, мука пшеничная, кислота лимонная. Дата изготовления 14.06.2014.
Вкус обалденный, но сладкий. К рыбным продуктам не сильно подходит, ко всему остальному - прекрасно.
04.11.2014
Вот это задача! продается вроде в
солидной
сети. Попробую посмотреть ещё.
04.11.2014
Ага, сейчас у меня бутылёк с нормальным (как у вас) составом Exclamation Mark . Но по вкусу, они вроде как одинаковые Oups . Хотя на данный момент у меня нет старого, чтобы сравнить Shy .
Спасибо, что написали, мне было интересно.
27.04.2015
Я бы попробовала.