Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 14:57

полгода или более
    86 руб.

​​​​​​Доброго времени суток!

Вчера у нас был повод приготовить суши дома, а к суши необходим соевый соус. Соевый соус я купила

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой легкий.

Решила попробовать именно легкий.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой легкий

Соевый соус в стеклянной бутылочке из прозрачного стекла.

Вот такое отверстие дозатора. Отверстие большое, выливается сразу большое количество сового соуса.

Общие сведения:

Объем: 250 мл.

Цена: 86 руб.

Срок хранения: 24 месяца.

Производитель: Россия, Московская область.

Соевый соус представляет собой жидкость коричневого цвета, вкус в меру соленый, не острый. Вкусовые качества мне нравятся.

Состав продукта:

Вода, соевые бобы, пшеница, соль, сахар, консервант бензонат натрия.

Как известно, чем меньше ингриентов входит в состав продукта, тем лучше. Тем меньше вероятность вредных добавок. Консервант используется сейчас везде.

На обратной стороне бутылочки с соусом есть наклейки на иностранном и на русском языках, с указанием состава продукта и другой необходимой информации.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой легкий

Соевый соус вчера я использовала как дополнение к суши.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой легкий

А ещё я мариную в нем куриное филе, добавляю к овощным салатам, гарнирам для вторых блюд. Соевый соус придает куриному мясу красивый цвет и аромат.

Ещё любим мариновать в соевом соусе куриные голени и бедрышки для приготовления на гриле.

Куриные голени на гриле, маринованные в соевом соусе

Соевый соус сейчас это необходимое дополнение в кулинарии.

Достоинства:

• Хороший вкус и аромат;
  • Большой объем соуса в бутылочке;
  • Не дорого.

Недостатки:

• большое отверстие в дозаторе.

Вывод: Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой легкий хорошее дополнение к суши и другим блюдам. В меру соленый, не острый. Использовать его как дополнение к блюдам буду ещё. Рекомендую.

Смотрите и комментируйте и другие мои отзывы, которые могут вам быть полезны ✨.

Достоинства
  • Отличный вкус
Недостатки
  • Большое отверстие в дозаторе
Ledi Elenaрекомендует
15.02.2023
брала его не сколько раз
16.02.2023
Брала такой, вполне вкусный!)
18.02.2023
Брали иногда
27.02.2023
Тоже иногда беру соевый соус этой марки, только классический. Часто использую в разных блюдах, даже шашлыки в нем маринуем, получается вкусно. Особенно куриные крылышки, хотя и свинину тоже часто маринуем в нем.