Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 06:45

Доброго времени суток!

Очень давно искала в магазинах соевый соус без сахара, но, к сожалению, в моем городе довольно скромный выбор не только диетических продуктов, но и каких-нибудь необычных, в том числе и продуктов для приготовления японской кухни. Как правило, всего несколько брендов.

Так, соевый соус в основном - "Стебель бамбука" и "Сенсой". Поэтому приходилось брать то, что есть.

Но надежда не терялась, видя незнакомый дизайн флакона я смотрела на состав, но все равно чаще всего в нем был сахар.

Буквально пару недель назад мне наконец-то попался соевый соус без сахара фирмы San Bonsai.

Стоимость приятно удивила - немного больше 50-ти руб.

Объем бутылки - 250 мл.

Место приобретения - супермаркет моего города, но эти соусы бывают еще в "Магните" и "Пятерочке".

В линейке соусов есть три варианта: легкий, классический и японский. Я решила начать с классического.

Внешний вид и упаковка:

Как я поняла по фотографиям сети, эти соусы не новинка, раньше они продавались в бутылках другой формы и с другим дизайном.

Сейчас бутылка с соусом имеет самую обычную форму, сделана из прозрачного стекла:

соевый соус San Bonsai

Крышка пластмассовая, тщательно запечатанная:

Под крышкой есть дополнительная мембрана, как у масел:

После вскрытия крышка отлично завинчивается и плотно сидит.

Информация на упаковке написана на двух языках: русском и казахском.

На этикетке указан состав, БЖУ и информация о производителе.

При взбалтывании соус немного пенится:

Вода питьевая, соевые бобы, пшеничная мука, соль.

Впечатления от использования:

Соевый соус имеет приятный аромат, который практически ничем не отличается от соусов других производителей. Он не слишком терпкий, в нос не бьет.

Имеет насыщенный коричневый оттенок:

соевый соус сан бонсай классический
соевый соус без сахара

На вкус - довольно неплохой соус, без противного привкуса. Что очень понравилось - я не могу назвать этот соус слишком соленым (в сравнении с другими). Количество соли для меня оптимально, по моему ее гораздо меньше, чем в "стебле бамбука".

Это не самый вкусный соевый соус, но он ничем не хуже тех, в составе которых есть сахар. Вкус, можно сказать, одинаковый.

Я использую соевый соус довольно часто, т.к. на данный момент я стараюсь не есть продукты с сахаром, то буду использовать еще чаще. Он отлично подходит для горячих и холодных блюд, не перебивает вкус продукта, а лишь дает дополнительный вкусовой оттенок.

Рекомендую!

Диетический пудинг

Недорогой протеиновый батончик

Ne.idealрекомендует
09.04.2018
хорошо что соус не слишком соленый Smile
редко беру соевый соус
09.04.2018
люблю соевый соус, особенно для суши)
09.04.2018
Отличный соус. Состав "ничего лишнего" понравился.
Надо взять такой попробовать
10.04.2018
Я тоже долго искала соевый соус без сахара, не нашла. Но и слишком пересоленые соусы не люблю)
берем иногда соусы, можно этот попробовать
10.04.2018
В последнее время часто покупаю соевые соусы Smile
11.04.2018
Я раньше не задумалась о выборе соевого соуса, думала что они все одинаковые
Благодаря вам узнала некоторые нюансы
Спасибо за отзыв)
??✨
никогда такой не пробовала. но может как-нибудь возьму такой.
14.04.2018
Я вообще не покупаю соевый соус. Не мой продукт. Smile