Опубликовано 9 Май, 2024 - 12:33

несколько раз

Я люблю роллы, суши, да и вообще люблю рис с рыбкой и мясом, хотя не ела рис лет до 21-22! А потом распробовала этот продукт, столько лет потеряла, думала что рис не вкусно и даже не пробовала ни когда))

Но ближе к делу... люблю добавлять соевый соус и к просто рису, а еще добавляю когда готовлю, например, мясо с овощами.

Нравится мне самый простой соевый соус Sen Soy, о нем и расскажу в этом отзыве.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

Купить можно во многих магазинах в городе, точно есть в Магните, Монетке и Перекрестке

Цена в пределах 70-100 рублей

Я беру в стеклянной бутылочке

Объем 250мл.

Есть еще вариант и большего объема, но мне нравится такой покупать.

Дизайн:

Соус находится в стеклянной бутылке. Дизайн красивый, даже довольно презентабельный.

Сама бутылка полностью прозрачная, этикетка в классическом стиле для соусов соевых или терияки.

Хорошо видно название производителя, а так же название самого соуса, что это именно классически соус.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

На обороте уже вся информация, состав, срок годности, где и кем произведен соус.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

Дозатор как такового нет, просто горлышко и небольшой стоппер. Изначально была мембрана пластиковая с колечком, за это колечко надо было дернуть и оторвать мембрану, как на многих маслах в бутылках.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

Вот недавно купила еще оду бутылочку т.к. заказала роллы, но при доставке почему то соевой соус был за отдельную плату и я решила не покупать эти мини ванночки, а купить сразу бутылку соуса, да еще и как раз хотела сделать мясо в соевом соусе. Короче всё сложилось нужным образом!

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

Принесли роллы, соус уже ждет своего часа, так что можно приступать к вкусному дневному перекусу.

А роллы я ой как люблю, могу есть их и на завтрак и на обед и на ужин, и даже если объемся, то в ближайшие часы захочу их опять))

Консистенция, цвет и аромат:

Соевый соус жидкий, а цвет у него прям насыщенный, черно-коричневый. соус однородный, не появляется и какого осадка, ни в чашечке для соуса ни в само бутылке на дне.

Пахнет как соевый соус, даже не знаю как описать, просто как соевый соус.

Вкус хороший.

Не сильно соленый, без лишней кислинки и горчинки. Не терпкий и не вяжущий. Прям такой даже универсальный, что подходит и к роллам и просто к рису и другим продуктам.

С роллами!

Роллы хорошо идут под этот соус, главное что соус насыщенный и не разбавленный, как иногда бывает у соусах из доставки, как будто их разводят слегка и они не такие по вкусу насыщенные.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

После купания ролла, рис окрашивается в легкий коричневый оттенок, хорошо очень пропитывается ролл соусом.

Я не прям сильно купаю ролл, мне нравится окунуть и сразу доставать, не ждать пару секунд и порой даже не поворачиваю еще одной стороной.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

Вкусно! А что еще нужно к роллам, сами роллы и вкусный соус и всё, хороший перекус удался, и настроение на высоте от такой вкусноты. Хотя конечно ажно чтоб и сама еда была вкусной, чтоб ролл не разваливались))

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

Важный момент для меня, это именно на сколько соленый соевый соус! И это соленый именно в меру. Я просто не ем соль уже очень много лет, дома у нас вообще нет соли. А нет есть, для ванны))

Поэтому мне и важно чтоб был не слишком соленый, т.к. рецепторы уже сильно реагируют на очень соленые продукты и еду. Вот мне как раз достаточно соли от соусов, от специй и приправ.

Готовим:

Еще я люблю добавлять соевый соус когда готовлю, особенно для рецептов запекания в духовке.

Например самый обычный рецепт! Просто запекаю мясо и овощи с соусом. Просто нарезаю мясо, нарезаю овощи. В емкость всё вкладываю и заливаю соевым соусом.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический

Сверху сыр. Ну и готово! Получается и сочно и вкусно и даже красиво, аппетитно.

Как я и говорила уже, отдельно не солю, а зачем, тут уже есть солененький соус, и еще ведь есть специи разные, например, базилик, перец, или комплекс для мяса.

Соевый соус Sen Soy / Сэн Сой классический
Соевый соус хорошо пропитывает и смягчает и мясо и овощи, грибы.

Даже кабачки хорошо пропитываются соусом.

Вывод:

Вот такой вот соевый соус Sen Soy. Прям универсальный!

И здорово что продается чуть ли не на каждом углу, если понадобится - всегда есть в продаже.

Не скажу что я прям часто его покупаю, но покупаю как раз чаще именно его, Сен Сой, т.к. соус уже проверенный много раз и стоит совсем не дорого!

Цена маленькая, объем хороший, хватает на очень долго.

Очень меня еще радует, что соус не сильно соленый.

Так что для меня он во всем хорош.

......................................................................

Еще о вкусном:

Доставка Kaifa Очень кайфовые роллы

Шампур и Ко - Если шашлык и мясо - то только в Шампурико!

СушиLandia - Филадельфия шикарна, много рыбки с нежным сыром

Home Pizza - Регулярно едим их пиццу

Plov projeсt - Настоящий плов и приятная атмосфера

Platforma - Еда на паровозе! Шикарное место в стиле Гарри Поттера

Люблю и Благодарю - Здоровое питание и приятные посиделки

Будущее - Эзотерическая кофейня с таро и десертами

Достоинства
  • Классика
  • Недорого
  • Стеклянная бутылка
UliPupsрекомендует
09.05.2024
Отличный соус, я тоже его беру)
09.05.2024
Мне тоже нравится он) с ним всё вкуснее 😌👍
09.05.2024
И правда, отзыв очень аппетитный 👍
Какие аппетитные фотки получились!

С праздником Вас!
Хороший заменитель соли для меня
Хороший соус.
Тоже такой беру
09.05.2024
Я такой тоже беру, нравится мясо мариновать в нём)
Люблю его 😌
09.05.2024
Тоже такой соус покупаю. Приятный с мясом и с салатами😍
09.05.2024
Люблю соевый соус. Даже в каши его добавляю иногда.
09.05.2024
Самый лучший соевый по моему мнению
Беру такой, очень нравится
хороший соус
09.05.2024
Ох, что-то давненько я не ела суши!
А Sen Soy - и впрямь универсальный соус, если не хочу ошибиться - беру именно его)
Мясо с овощами - огонь
09.05.2024
Люблю этот бренд, да и соус этот всегда в холодильнике. Им даже салат с огурцом и помидоркой заправлять можно.
Очень аппетитно! Возьму на заметку соус)
Вкуснота Smile
Какое красивое домашнее блюдо Crown А я тоже на днях роллы купала в таком Wink
10.05.2024
Мне нравится этот соус, другие даже не пробую)
10.05.2024
А мне он не нравится. Предпочитаю сладенький привкус соевого соуса.
Классический стоит в шкафчике, выбросить жалко и использовать некуда.
10.05.2024
я еще очень люблю терияки, он как раз сладенький как по мне)) но не к роллам, а к мясу, курочке Laughing out loud
10.05.2024
Хороший соевый соус, я тоже его покупаю
10.05.2024
Вот отдельно, не люблю этот соус.
Соевый соус хорошо пропитывает и смягчает и мясо и овощи, грибы.
А вот при приготовлении очень нравится. Куда только не добавляла, получается очень вкусно 😋
Хорошенький соус!!!
10.05.2024
Всегда его берём, состав у него отличный…без химозы
10.05.2024
Хороший соус и вкусный, аппетитный отзыв!
10.05.2024
Я никогда не ем из доставок мини-форматы соевых, все потому что у меня такой же, как у вас из Магнита😅
11.05.2024
иногда в доставках прям отвратительный разбавленный, хорошо что многие компании стали делать выбор, заказывать или нет эти бесплатные соусы и васаби Big smile
я тоже добавляю соевой соус к мясу) вкусный отзыв)
11.05.2024
🫶 спасибо, да мясо с таким соусом вкусно
Хороший соус👍
12.05.2024
Захотелось роллы Love очень вкусно выглядит сет и запеченое мясо с овощами😊😉
12.05.2024
В чистом виде соевый соус не люблю, но часто использую его при приготовлении мяса и соусов.
Тоже его беру
13.05.2024
Мне он тоже нравится) куда я только его не добавляю))
13.05.2024
тоже его берем)
14.05.2024
Мы тоже чаще всего берем именно этот соус, очень нравится.