Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 23:44

Всем привет! Smile
Я очень люблю азиатскую кухню. Больше всего корейскую. А вы как?

Периодически дома хочется поесть чего-то простого, но в тоже время насыщенного.

Если взять корейскую кухню, то, например, пибимпап. В этом блюде все хорошо: миксуй как хочешь, есть мясо и гарнир, и что самое главное овощи. Очень люблю делать к этому блюду мелко нарезанную курицу терияки. А уж курицу терияки можно подать в разных вариациях азиатской кухни.

И вот сегодня мне захотелось этой курочки и я купила соус SanBonsai "Терияки стир-фрай" для жарки.

Посмотрим на упаковку:

Не скажу, что когда выбирала на полке магазина очередной соус для жарки, я выбрала этот соус именно из-за упаковки. Просто на него была акция, и я решила попробовать. Этикетка хорошо дает о себе понять то, что ты покупаешь. За это плюс.

Пищевая ценность на 100 г:

белки – 3 г;

жиры – 0 г;

углеводы – 36 г;

энергетическая ценность - 155 ккал/660 кДж.

Крахмал... Да. Но именно такой, модифицированный, добавляют в детское питание. Якобы он хорошо усваивается. Да и как ему добавить густоты? Ну, ладно, уговорили Wink Для меня тут лично главное то, что сахар не на первом месте. Соевые бобы и вода - это то, из чего должен быть приготовлен данный соус в первую очередь. Остальное - уже добавки.

Консистенция у соуса хорошая, достаточно густая.

А теперь приступаем к жарке.

Кстати, сбоку на бутылке мы видим "вкусный" намек на то, что мы можем зажарить креветочки в этом соусе. Скорей-скорей купи креветки и наш соус, и будет тебе вкусно! Но... у нас курочка. Которую я готовлю тут на той самой экономной сковороде Smile

Коротко о рецепте, как я готовлю курочку терияки по-быстрому: масло+поджариваем чеснок на сковороде+куриное филе(можно уже отваренное заранее)+соус+семена кунжута.

Во время жарки мне не очень понравился запах соуса. Нет, ничего катастрофического, но все же для меня это важно. Ароматы на кухне создают в желудке "приятное ожидание".

По результату дегустации скажу вам, что это также далеко не самый лучший соус на свете.

Вес:

300 грамм.

Данной бутылки мне хватило на три раза, но тут, опять таки, все зависит от того, какую порцию вы собираетесь обжаривать - раз, сколько соуса добавлять вы любите - два.

Возможно, когда-нибудь, я куплю его еще раз. Потому, что не все домочадцы согласились с тем, что соус плох.

Однако, на данный момент самым лучшим терияки соусом я считаю SEN SOY. Он продается в пакетике и его хватает на один раз.

Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми марками. Может быть, я найду их на полках наших магазинов, оценю и буду вам очень благодарна.

Спасибо за внимание! Smile

elkosmileрекомендует
13.02.2020
Аж аппетит проснулся! Big smile
Приятного Big smile
16.07.2020
я бы его с креветками заценила)
Вкуснятина! Обожаю креветки Love