Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 10:22

88 руб

Добрый день!

Я просто обожаю различные соусы и люблю пробовать их в качестве маринадов для мяса и в заправках для салатов.

Терияки - один из моих любимых соусов, которые я использую уже давно! Наверное как только я впервые открыла для себя сочетание соевого соуса и мёда - все соусы в основе которых соевый соус стали для меня автоматически интересными и привлекательными Smile

Раньше я использовала Терияки только для маринада курицы либо приготовление курицы именно в этом соусе, мне всегда нравился этот солёно - сладкий привкус, который этот соус придает мясу! Поэтому, когда я увидела эту бутылочку от SANBONSAI - мне очень захотелось попробовать его именно в качестве заправки!

Прикупила я этот соус в Ленте, обошелся он мне по акции всего в 88 руб!

Наверное, если бы не желтый ценник я бы просто прошла мимо. Объём соуса - 300 гр.

На упаковке предостаточно информации:

Соус терияки это традиционный японский соевый соус с добавлением мирина, сахара и специй. Терияки это также название метода приготовления еды, когда пищу маринуют в соусе, после чего обжаривают на гриле и подают в соусе терияки.

Есть информация о составе:

Соевый соус, вода, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, патока крахмальная, загуститель - крахмал кукурузный модифицированный, уксус, регулятор кислотности - молочная кислота, соль, краситель - сахарный колер, ароматизаторы натуральные- имбирь, чеснок.

Есть защитная плёнка на крышке также внутри имелось пластиковая пломбаСама бутылка стеклянная, это уже не новая для меня торговая марка ранее я приобретала её на Wildberries. А когда увидела в Ленте обрадовалась, что здесь она ещё бывает по акциям! Потому Wildberries такую бутылочку можно приобрести в районе 150 руб, а это не бюджетно!

Итак, этот соус в первую очередь я приобрела для того, чтобы попробовать его в качестве заправки для салата.

Ну и в принципе я люблю мясо с привкусом соевого соуса, поэтому попробую его и так и так Smile

Я уже писала о том что просто обожаю морковь в любом её виде, в любом её исполнении и в очередной раз я делала морковь по-корейски я решила добавить буквально ложечку этой заправки Smile

В оригинале морковь по-корейски имеет острые чесночные ноты.

Так как я использую маринад для этого салата из магазина, а не готовлю сама - бывает немного уксусный «привкус» - то это заправка идеально вписалась и придала салату сладость и сочность.

Она убрала «острые углы» чеснока и добавила немножко соли Smile

Получился такой пикантный вкус и немного острый, то есть это заправка отлично подчеркнула вкус этого салата, дополнительно я ещё добавила кунжута и это стало выглядеть еще и очаровательно Smile

Я попробовала эту заправку для своего любимого «летнего» салата с огурцами, помидорами и чесноком и надо сказать она просто шикарно вписалась!

Особенно если ваши помидоры не совсем сладкие и не совсем спелые Smile то она уберёт кислинку и сгладит вкус!

Ну и в принципе такой салат уже можно не солить, а в сочетании с чесноком появляется какая-то нотка пикантности!

А в очередной раз приготовления кабачка я решила потушить просто гору овощей вместе с мясом! И отдельно решила приготовить курицу - я добавила буквально столовую ложку в тот момент, когда мясо уже немного поджарилось и уже кипело в собственном соку.

Немножко потушила в этом соусе, в принципе если готовить в оригинале, то необходимо чтобы в этом соусе мясо прокипело и зажарилось, т.е жарить до тех пор, пока соус не загустеет - именно тогда появляется такая сладкая глазурь, но я решила просто придать мясу более тёмный цвет за счет своего соуса и сладкий привкус Терияки.

Впоследствии когда я добавила овощи, немного чеснока и базилик - моё овощное блюдо заиграла просто потрясающими красками вообще при том что мой муж в принципе любит овощи именно это блюдо он ел и просил добавки Smile

Считаю, что заправка универсальная, она отлично подходит как для салатов, так и для мясных блюд, и в принципе если вы любите какие-то новые ощущения любите экспериментировать, то однозначно рекомендую вам попробовать!

Тем более её можно купить по очень привлекательной цене!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Какая вкуснятина))
Вроде ничо такой)
07.09.2020
соевый очень выручает когда дома ничего нет кроме макаронов Big smile
Люблю соевый 👍
07.09.2020
Какой у Вас вкусный отзыв получился.
07.09.2020
Ммм...я бы попробовала такой соус)
Вкусняшки, как все аппетитно😍👍
07.09.2020
Тоже покупаю его. В салаты не добавляю, но к мясу постоянно. Вкус становится более ярким.
07.09.2020
люблю всякие такие соусы) попробовать стоит
Именно такой не пробовала Smile
08.09.2020
С таким конечно всё вкусней будет.
08.09.2020
Будем в ленте - купим на пробу Smile
10.09.2020
Соус впечатлил!
27.10.2020
Расширила кругозор в области соевых соусов, обычно буре что приглянется визуально.