Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 19:09

Всем доброго дня.

Мне очень нравится соевый соус, люблю заправлять им блюда и делать различные маринады для птицы и мяса. Как оказалось найти хороший соевый соус не так и просто, они могут иметь идентичные ингредиенты, но быть мало солеными либо пересоленными, они могут горчить, а их вкус может перебить вкус блюда, а не дополнить его. Поэтому я покупаю различные марки соевого соуса и пробую, об одном из таких соусов хочу рассказать Вам - это соевый соус SanBonsai "Классический".

Соевый соус "Классический" имеет оригинальный пряный вкус, подходит для приготовления блюд японской кухни, маринадов.

В линейке соевых соусов SanBonsai представлены несколько вариантов: легкий, классический и японский, терияки, чили острый. Я беру соевый соус этой марки впервые, поэтому выбор пал на классический вариант.

Цена приятно удивила - 60-70 рублей за 250 мл.

Объем - 250 мл.

Место покупки - супермаркет "Лента".

Состав натуральный и включает в себя лишь 4 ингредиента:

Вода питьевая, соевые бобы, пшеница, соль.

Пищевая ценность на 100 мл:

• белки – 3,5 г;
  • жиры – 0 г;
  • углеводы – 10 г'
  • энергетическая ценность на - 55 ккал/230 кДж

Мое впечатление от соевого соуса SanBonsai "Классический".

Вкус пряный, приятный, не горчит. Вкус имеет среднюю степень насыщенности, если сравнивать с соевым соусом "KIKKOMAN", то у него более насыщенный вкус и сам соус более вязкий. Хотелось бы отметить и то, что соус SanBonsai в меру соленый, для меня это большой плюс, так как много раз встречались соусы в которых будто одна соль, ну слишком соленые. Соус имеет не только приятный вкус, но и аромат.

Сам соус насыщенного коричневого цвета, не имеет густоты.

Упаковка соуса стеклянная с подробной информацией о нём, хранится соус в стеклянной таре намного лучше. Соус имел защитную мембрану.

Настоящий соевый соус, изготовленный по традиционным технологиям, не нуждается в консервантах и может храниться несколько лет. Он содержит огромное количество аминокислот, витаминов и минеральных веществ.

Когда заправляешь блюдо соевым соусом SanBonsai "Классический" он не перебивает его вкус, а лишь дополняет и придает блюду пикантность.

Я обожаю делать с этим соусом маринады для птицы, мяса и делаю с ним соус терияки.

Вариант № 1 - маринад для птицы (бедро, цыпленок, голень):

• 5 столовых ложек соевого соуса SanBonsai "Классический";
  • 1 чайная ложка меда;
  • 1 - 2 чайные ложки горчицы (соуса);
  • перец;
  • чеснок, можно сухой;
  • лимонный сок - несколько капель.

Мариновать мясо лучше от 2 часов, так получается вкуснее.

Вариант № 2 - глазированный маринад -Терияки для птицы (крыло):

• 3 столовых ложки соевого соуса SanBonsai "Классический";
  • 3 столовых ложки меда;
  • 2 столовых ложки растительного масла;
  • черный перец - щепотка;

Жарим крылья до корочки, далее выливаем к ним маринад и немного глазируем, буквально пару минут, далее крылья перекладываем на тарелку и посыпаем кунжутными семечками.

Вариант № 3 - маринад для мяса (свинина):

• 5 столовых ложек соевого соуса SanBonsai "Классический";
  • 2 - 3 чайные ложки горчицы (соуса);
  • черный молотый перец;
  • чеснок.

Мясо маринуем от 2 часов.

Вариант № 4 - маринад для шашлыка из свинины.

• Мясо нужно замариновать с луком, далее добавить черный молотый перец и соевый соус, если не достаточно солоно, можно добавить немного соли. С соевым соусом получается сочный и пряный шашлык.

Всем советую соевый соус SanBonsai "Классический" к покупке - цена бюджетная, состав хороший, приятный вкус и аромат!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В меру соленый
  • Вкусный
  • Натуральный состав
mrs.irisssрекомендует
26.04.2020
Люблю мясо, замаринованное в соевом соусе Love
26.04.2020
И я тоже, очень сочное получается Smile
27.04.2020
я тоже люблю курочку мариновать с этим соевым соусом Love
27.04.2020
С соевым соусом она всегда сочная остаётся, даже если ее разогреть Love
хе-хе ) а мне всегда интересно - "бюджетная цена" - это сколько? или по сравнению с какой и за что? есть подобные соусы подешевле - это "низкая цена" или продукт... кое-какшный? ))
27.04.2020
Например соевый соус Кикоман я покупала меньшего объёма за 250 рублей.
Этот соус 60 рублей, для меня это очень бюджетная цена, я навсегда готова купить соус за 200 р. и не многие покупают соевый соус от 200 рублей)