Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 07:34

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    139 руб

Всем привет!

Соевый соус есть в моём доме всегда. Я влюбилась в него много лет назад, когда впервые попробовала роллы. Перепробовано много марок, есть очень вкусные, а есть и подделка. В этот мой приезд в Москву решила купить роллов в SPAR, ну а к ним конечно же нужен соус.

 

Купила из-за бутылочки в первую очередь) Но и состав порадовал. Нет особо ничего лишнего.

 

Изготавливается соус под контролем СПАР РУССИЯ Б В НИДЕРЛАНДЫ, в г. Истра Московскоц области.

Объём 150 мл.

Цена 139 руб, что намного дешевле импортных аналогов, но дороже , чем если покупать в больших объемах, например в 1л.

Вся информация есть на этикетке.

 

Меня же привлекла крышечка, можно наливать соус не откручивая её.


Такую бутылочку не зазорно и на стол гостям поставить, не нужно переливать в специальную посуду.

Изначально была защита в виде плёнки, но внутри есть и специальный клапан, чтобы соус не проливался.

 

Как и должно быть, соевый соус тёмно- коричневого цвета, по консистенции как вода.

 

Конечно же хороший соус должен быть по консистенции более плотным, густым. Производитель пишет, что соус естественного брожения, в чём я лично сомневаюсь, здесь он слукавил я думаю, иначе вкус и конечно же цена были бы совершенно другими.

 

Традиционно соевый соус подаётся к любым блюдам азиатской кухни, но мы привыкли именно к подаче его к роллам и суши)

Я же использую его и в приготовлении маринадов к мясу и рыбе, мясо получается сочное, мягкое и ароматное. Люблю приготовить ХЕ с мясом, рыбой, здесь тоже не обойтись без соевого соуса.

Соевый соус – это не только обязательное дополнение к роллам, но и важнейший ингредиент, который помог азиатской кухне завоевать любовь и почитание гурманов. В XVIII веке Европа заполучила не просто соевый продукт, а безграничное поле для кулинарной деятельности. Соусом заменяют соль, на его основе готовят маринады для мясных, рыбных и овощных блюд.

 

Во вкусе этого соуса я не почувствовала сладости, хотя в составе сахар заявлен. Соли много, для меня это не плохо, да и должен он быть солёным. Аромат тоже соответствует, лично у меня он пробуждает аппетит, очень люблю этот запах) да и вкус тоже. Вполне съедобный продукт, буду покупать в большем объёме, ведь это выгоднее и использую я его часто.

Из плюсов могу отметить:

✔Достойная упаковка, можно подать к столу

✔ приятный аромат и вкус

✔ хорош как роллам, так и в маринаде

✔ приятная цена

Если вы такой же любитель азиатской кухни, как я, то рекомендую попробовать этот соус, не плохая замена дорогим импортным👍

Достоинства
  • Более чем приятная цена
  • Вполне хороший вкус и аромат
  • Отличная упаковка и внешний вид
Liliya-69рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.06.2021
Люблю когда у соуса подобная упаковка, легко дозировать)
19.06.2021
Это да. Из- за бутылочки и взяла на пробу) На вкус хороший, можно брать)
19.06.2021
Люблю соевый, почти любой причём)
19.06.2021
Я тоже😁
19.06.2021
Отличный соус,буду знать
19.06.2021
👍
19.06.2021
У нас сеть Спар только появилась, все никак не дойду, очень интересно. Соевый соус беру на постоянной основе, надо и этот попробовать.
19.06.2021
Есть и в литровых бутылках, ещё дешевле выходит) А ещё там вкусная продукция собственного производства👍
Другие отзывы
Смотрите также