Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 16:25

На днях на полке магазина "Пятерочка " я увидела интересную баночку кисло- сладкого соуса с ананасами. Она сразу же привлекала мое внимание. Раньше я не встречала этот соус на полках в магазинах, хотя сама компания по производству основано уже очень давно.

В первую очередь мне стало любопытно попробовать этот соус, ведь судя по названию он должен быть очень своеобразным.

Немного информации о производителе :
История бренда Uncle Ben`s началась в 1943 году, когда американская компания Converted Rice Inc. впервые выпустила на рынок скороварящийся рис под таким названием. В результате, начиная с 50-х годов прошлого века рис Uncle Ben`s стал самым продаваемым рисом в США. Не удивительно, что впоследствии удачливую компанию Converted Rice купил крупнейший международный производитель продуктов питания компания Mars.
Со временем к рису Uncle Ben`s добавились всевозможные соуса, служащие отличным дополнением к основному продукту.
Естественно я купила этот соус, да еще и по очень привлекательной цене за 59 рублей. Кстати эта цена будет держаться до вторника судя по рекламному каталогу магазина. Так что если вас заинтересует этот соус, не откладывайте поход в магазин.

Баночка стеклянная объемом 350 грамм имеет удобную крышку. Соус из него легко достать, за счет широкого горлышка. По консистенции соус в меру густой с крупными кусочками ананаса.

Еще в него добавлены:
Кусочки сладкого перца, морковь, лук и ароматные специи.
Соус на вкус довольно необычный. Но при этом он очень вкусный, мне он понравился. Сладость в нем легкая, не приторная. Такой соус станет отличным дополнением для многих блюд. Особенно роскошно его будет подавать к стейкам из свинины или к королевским креветкам. Я же теперь добавляю его и к простым блюдам.
Калорийность :
Белки- 0, 3 г;
Жиры- 0, 1 г;
Углеводы - 21, 0 г;
Калорийность - 89 ккал.
Соус абсолютно не жирный. Можно есть его не задумываясь о калориях.

Всем зашедшим желаю приятного аппетита.
Достоинства
  • Большое количество овощей
  • Приемлимая цена
  • Яркий необычный вкус
Недостатки
  • Для меня недостатков нет
Aurum_888рекомендует
18.06.2016
Наверное вкусно.Надо попробовать.Обожаю соусы со спагетти.
lepikобязательно попробуйте Smile
18.06.2016
Необычный соус, нужно попробовать )
18.06.2016
Обожаю соусы анкл бенс! Laughing out loud с ананасами не брала, хочу попробовать)
Хочу такой соус Love
18.06.2016
Ананас меня отпугивает Laughing out loud
18.06.2016
татусянатуся а я очень люблю ананас Smile во всех его проявлениях Smile
18.06.2016
Ананас я очень люблю,но в чистом исполнении Big smile
18.06.2016
я уже представила себе то самое вкусное блюдо по рецепту с этикетки этого соуса)
18.06.2016
Я 100 лет не видела в продаже, но рекламу из 90-х помню до сих пор.
Хороший соус)
19.06.2016
Ой, я его хочу попробовать. Я покупала обычную версию и осталась довольна Smile
19.06.2016
Я фанат кисло-сладких соусов!
19.06.2016
Очень люблю такие кисло-сладкие соусы)))
19.06.2016
Если увижу, то захочу попробовать, соус интересный с ананасами Smile
до сих пор помню, как Uncle Ben’s ворвался на телеэкраны в 90-е
интересный соус Smile
19.06.2016
Очень вкусно, особенно с мясными блюдами
19.06.2016
Обожаю кисло-сладкий соус Love Один из моих любимых)
в китайских ресторанах этот соус добавляют к свинине и к курице. Мне очень нравится!
20.06.2016
Только вчера такой дегустировала!!! Вкусный)
05.07.2016
Как вкусно выглядит, я должна его попробовать Smile
13.03.2021
Интересный представитель