Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 09:20

После неудачи с Bonacure Fibre Force надо было как-то расчесывать свои волосы, а зимой они так пересохли (то ли витаминов не хватает, то ли воздух сухой и холод на них так влияет), что без дополнительного ухода расчесывание стало жуткой мукой.

Пошла я в магазин и попросила дать мне что-нибудь чтобы мои волосы легко расчесывались. Девушка сразу предложила мне это средство

и сказала, что одной ампулы хватает на 2-3 раза, но я (со своими длинными осветленными волосами) на такой расход не рассчитывала.

Так вот первой ампулки мне хватило на 5 раз Smile (вторая же была зверски разлита, переливаю теперь во флакончик). Дело в том, что у него настолько необычная консистенция - жидкая и немного маслянистая, но совсем не жирная.

Волосы действительно расчесываются прекрасно, и совсем не жирнятся, правда средства я наношу совсем немножко, оно очень хорошо распределяется по волосам и делает их скользкими.

Правда когда я пришла из магазина домой, я сразу же залезла в интернет прочитать о его составе. Так вот на первом месте Cyclomethicone на втором Dimethiconol.

В общем кто-то пишет что это ужас, на одном сайте я нашла это:

Вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.СогласноEnvironmental Group Cosmetics Databaseпотенциальная опасность циклометикона составляет довольно низкие 3 балла, при наибольшей опасности в 10 баллов. При этом безопасность группы циклометиконов (Cyclomethicone) в целом составляет безопасных 2 балла.

Но я вроде его на кожу и не мажу. Потом в составе очень много полезных экстрактов, они и должны оказывать лечебный эффект. В общем сначала подрасстроилась, а когда попробовала мне он очень понравился. Волосы расчесываются очень легко и стали более толстыми не такими пушинками как раньше.

Sevmariaрекомендует
16.02.2014
не видела таких в продаже!
17.02.2014
Я тоже не видела, у нас есть магазин типа все для парикмахерских с профессиональными средствами всякими, у них много всяких средств в ампулах и продавец мне конкретно это показала применительно для моей проблемы.
17.02.2014
Не всегда химия во зло, это радует Smile
17.02.2014
Inside, Да, оно мне значительно облегчило уход за волосами.
22.02.2014
Интересные ампулы для волос. ))
02.03.2014
какое привлекательное средство! мне не встречалось, увы...
28.01.2015
Хороший результат.
25.06.2015
ЗАХОТЕЛОСЬ ИСПРОБОВАТЬ НА СВОИХ ВОЛОСАХ, ПОИЩУ:)
24.03.2016
Спасибо за совет! Надо будет попробовать!
20.12.2016
Если волосы хорошо расчесываются и не ломаются - значит польза таки есть Smile
  • 25.11.2014 - 10:09
    Чудесный жидкий шелк для здоровых и ухоженных волос!
    Хочу поделиться секретом своих красивых, длинных волос . У меня четвертая длинна волос, проще говоря волосы до пояса, к тому же крашеные. Не для кого не секрет, что уход за длинными, крашенными волосами не легкая задача.
  • 23.05.2012 - 16:53
    Справляется с задачей, но...
    Самым первым масляным фитокомплексом в ампулах, который я приобрела, был именно растительный комплекс против выпадения волос (ООО "Народные промыслы").
  • 20.07.2012 - 14:25
    очень нравится+фото
    Косметику производит Италия, является проф!НЕ везде можно купить в интернете,и иногда вижу в отделах косметики проф для волос, является натуральной и без лаурил сульфата !Пользуюсь всей серией для разглаживания, и еффект просто обалденный!
  • 12.02.2014 - 15:08
    Сравнительные фото ДО начала использования и через две недели. СЛАБОНЕРВНЫМ И БРЕЗГЛИВЫМ НЕ ВХОДИТЬ!!!
    К сведению модераторов на этот препарат аж три разные ветки отзывов. Думаю, целесообразней было бы их объединить!   С Плацен Формулой (откуда в переводе вообще взялось слово "плацент"?
  • 20.02.2013 - 21:08
    Выпадают волосы? Всем сюда!
    Раньше все время я мучалась проблемой выпадения волос. Мыла голову - постоянно доставала из ванны потом комья волос, целые пучки. Постоянно снимала отдельные волоски с одежды... В общем стандартный набор.Чем я только не пользовалась.
  • 23.10.2014 - 19:20
    Лучшая забота о моих волосах. Но есть один минус, особенно если в семье есть дети. + Фото состава и капсул, рекомендации по применению
    Эти капсулы относятся к лечебной линии итальянской продукции для волос Emmebi. С этой фирмой меня познакомила мой парикмахер, которая полностью использует эту продукцию в своей работе. Emmebi - професиональная косметика для волос, а потому не из дешевых.
  • 30.10.2014 - 10:12
    Моя печальная история. Не могу решить помогла ли мне никотинка, или нет. Решать вам. Фото волос до и после 27 дней использования, неудачной стрижки, ампул и рецепт применения прилагаются.
    Вся эта история с никотиновой кислотой началась у меня как наверное у многих. Я отращиваю свой цвет волос, до этого осветлялась, конечно хочется отрастить побыстрее, тем более что уже надоел резкий переход от своего русого к яркому блонду.
  • 30.01.2014 - 19:16
    Без нее больше я не крашу волосы
    Эти ампулы мне предложила попробовать консультант в магазине профессиональной косметики для волос. Я не рассчитывала на какой то супер-результат, но люблю пробовать все новое, тем более что вопрос защиты волос и кожи головы во время окрашивания меня очень беспокоил.
  • 08.11.2014 - 18:43
    Эффективность 0%
    Активный лосьон очень разочаровал. Серия от итальянского производителя является вроде как профессиональной и я надеялась хотя бы на какой-то минимальный результат.
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 17.04.2022 - 13:01
    Крутое бюджетное средство для ежедневного ухода за волосами
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о восстановительном бальзаме для волос REVIVOR. Данным средством я начала пользоваться еще в школе. Покупала его много раз и, в целом, была довольна качеством данного бальзама. Потом я про него забыла на много лет, перейдя на более дорогие и раскрученные бренды.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 29.04.2022 - 15:25
    Прекрасная маска для восстановления волос✨
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования маски для волос от профессионального бренда Londa.   У меня сейчас в уходе вся линейка Visible repair. Она идеально подходит для осветлённых и поврежденных волос.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании , честно говоря, набили оскомину.
  • 14.06.2022 - 20:43