Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 18:50

Сосиски Премиум от комбината Дубки я покупаю уже много лет. Чаще всего беру во время акций в небольших упаковках (на развес практически никогда не беру сосиски). Также в продаже встречаются сосиски Премиум с сыром (тоже беру их иногда, причем давно, но не скажу, что любимые).

Сосиски в таких пачках упакованы с помощью модифицированной газовой среды. Я специально беру небольшие пачки, поскольку после вскрытия продукт необходимо употребить в течение 7 суток.

В Магнитах и Пятерочках часто встречаются пачки по 0,5 кг. Беру по акциям в районе 110-130 руб. , обычная цена около 200-250 руб.

Также в продаже бывают фасовки не строго по 500 грамм и стоимость уже идёт за килограмм, а не за упаковку. В последний раз брала со скидкой за 209,99 руб./кг. Это очень выгодное предложение.

Почему они называются Премиум? На упаковке указано, что в продукте используется

Только свежее отборное мясо

Это свинина, говядина и мясо кур.

Есть ещё мясо птицы механической обвалки. Наверное, тоже куриное (не указывается). Мне не очень нравится этот момент, как и присутствие усилителя вкуса и аромата. Есть ещё и крахмал. В общем, состав не самый натуральный.

В этих сосисках мне нравится небольшой срок годности (около месяца).

В пачке всего 10 сосисок, они соединены между собой пленкой.

После вскрытия упаковки я сразу их отсоединяю друг от друга, чтобы потом не тратить на это время.

Оболочка - пленка легко снимается, к сосиске не прилипает.

Средний вес одной сосиски около 50 грамм.

Поскольку это уже вареные колбасные изделия, я редко когда их отвариваю. Чаще готовлю в микроволновке (экспресс-способ) или добавляю куда-то в блюда (например, делаю запеканку из кабачков в духовке).

Сосиска немного увеличивается в объеме, но не по длине (это на максимальном режиме в микроволновке). Цвет оболочки становится ярче.

Сосиски в меру сочные, не пересоленые (но и не пресные). Аромата и вкуса копчения нет. При употреблении и/или нарезке не разваливаются (не ощущается большое количество крахмала). Они не рыхлые, в меру упругие.

Сосиски довольно сытные, мне хватает одной штуки с гарниром и овощами.

Чаще всего ем эти сосиски без соусов, поскольку они и так вкусные. Для разнообразия могу добавить кетчуп.

В общем, сосиски по вкусу меня вполне устраивают, как и членов моей семьи, поэтому и дальше буду покупать (особенно во время акций). Можете попробовать.

Достоинства
  • В меру упругие
  • Вкусные
  • Доступны в продаже и по цене
  • Не пересоленые
  • Небольшой срок годности
  • Сделано в России
  • Сочные внутри
  • Часто бывают по акции
Недостатки
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Можно в охотку взять.
25.09.2021
Согласна. Для меня это проверенный вариант.
с этот бренд
26.09.2021
Редко беру сосиски, потому что успеть их съесть реально сложно, остатки отправляю в морозилку, а потом поджариваю с яичницей 😌
26.09.2021
Берем такие, если акции бывают и неплохие.
27.09.2021
У нас таких нет, а так бы попробовала, по описанию хорошие. Сейчас не часто найдёшь именно достойные сосиски