Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 12:43

Всем большой привет и отличного настроения)

Захотелось чего-нибудь интересного, так как все соусы и кетчупы изрядно примелькались. А эту фирму я ранее не видела, поэтому решила взять на пробу. Покупала в магазине "Маяк".

Соус помещен в стеклянную бутылочку. Крышечку можно много раз откручивать и закручивать, защита от вскрытия была.

Соус ASIA FEST сладкий чили
Соус пахнет томатами и чем-то напоминающим аджику, очень сочно и вкусно, сразу текут слюнки.

Выглядит тоже аппетитно, полупрозрачная ярко-оранжевая субстанция с кусочками чили.

Соус ASIA FEST сладкий чили

Во вкусе присутствует уксусность и остринка. Остринка ощутимая, но даже не любителям острого соус придется по душе, так как она сразу гасится сладость соуса и рот не горит.

Соус ASIA FEST сладкий чили

В общем, никаких "прелестей" острого соуса вы с этим не ощутите. На что уж я не поклонник острой пищи, но мне этот соус очень понравился. и да, он сладкий и сладость тут очень явная. Поэтому нужно понимать, что вся ваша еда будет сладкой с ним. Да и в принципе вкус еды будет почти неощутим под этим соусом.

Соус ASIA FEST сладкий чили
.Я такого не люблю, но иногда хочется разнообразия и этот малыш справляется с задачей. Например, на фото выше весьма посредственные вареники из "Магнита" собственной марки. Казалось бы, ну как можно налажать с начинкой из картошки и грибов, но им удалось. а соус сделал это более-менее съедобным. Так что эти вареники не рекомендую, а соус классный и стоит вашего рассмотрения.

Достоинства
  • Вкусный
  • Пикантный
  • Умеренная острота
Skyberryрекомендует